Home Avenida Campeonato Gaúcho 2021 – Série A2 – 9ª rodada

Campeonato Gaúcho 2021 – Série A2 – 9ª rodada

50
0
SHARE

Rafael Passos

Campeonato Gaúcho 2021 – Série A2 – 9ª rodada

Grupo A

Domingo, 12/9

Arena Cruzeiro – Cachoeirinha – 11h
Cruzeiro 1 x 0 Glória
Rafinha Magalhães 39´ 2°T

Crédito: Reprodução/FGF TV

Ficha Técnica:

Árbitro: Joseph Ribeiro Lopes (RS).
Auxiliares: Fabricio Junges Villa (RS) e Renato Domingues (RS).
Quarto árbitro: Marcelo Stahlecker (RS).
Cartões amarelos: Faísca, Douglão, Carletti, Pico, Menezes (CRU); Bruno Cruz, Tcharles (GLÓ).
Cartão vermelho: Tcharles (GLÓ)

Cruzeiro: Wellerson; Dartora (Rafinha Magalhães), Carlão, Douglão e Anderson Pico; Faísca (Fabricio), Menezes, Gustavinho (Marquinhos Bala), Carletti (Renan), Jadson (Tiba) e Wesley. Técnico: Fabiano Borba.

Glória: Douglas Palagi; Marcel, Junior Fell (Saldanha), Xandão e Jeferson; Johnnatan, Bruno Cruz (Marcelo Passos), Tcharles, Carlinhos (Luís Amis); Brandão (Yuri) e Romário (Lucas Dantas). Técnico: Leocir Dall´Astra.

Arena União Frederiquense – Frederico Westphalen – 15h
União Frederiquense 2 x 0 Igrejinha
Tony Jr 10′ 2°T
Tony Jr 11′ 2°T

Crédito: Thiago Henrique/União Frederiquense
Crédito: Thiago Henrique/União Frederiquense
Crédito: Thiago Henrique/União Frederiquense

Ficha Técnica:

Árbitro: Lucas Nunes Couto (RS).
Auxiliares: Daniel Gomes Fraga (RS) e Eduardo Rachelle Boaz (RS).
Quarto árbitro: Geisson Garcia da Silva (RS).
Cartões amarelos: Igor, Rômulo, Talis, Luís Cetin (UF); Índio, Alex, Rodney, Gianlucas (IGR).
Cartão vermelho: Ednei (IGR).

União Frederiquense: Luís Cetin; Lessa, Talis, Geninho e Rômulo; Igor Silva, Marquinhos, Everton Sena (Jhon) e Tony Jr. (Leandro Love); Joãozinho (Yuri) e Irapuan (Gabriel). Técnico: Daniel Franco.

Igrejinha: Régis; Marcus, Alex, Rafael e Lucas Straub; Jair (Charles), Léo (Josué), Ednei, Índio (Tafarel), Batista (Gianlucas) e Teixeira (Rodney). Técnico Maurício Burzlaff.

Rubro-Negro – Crissiumal – 15h
Tupi 1 x 0 Brasil de Farroupilha
Luan 2′ 1°T

Crédito: Leila Ruver / Guia Crissiumal

Ficha Técnica:

Árbitro: Marlon Moreira (RS).
Auxiliares: Alexandre Vicari (RS) e Jonas Carls (RS).
Quarto árbitro: João Taniel Valendorf (RS).
Delegado: Rodrigo Pasinatto (RS).

Tupi: Marlon, Luan, Hiago Santos, Arthur Miranda e Bica (Gabriel Neréia); Dedê, Jocenir, Henrique e Queijinho (Thiago); Cecel (Janielson) e Rafael Amoroso (Renan). Técnico Leandro Machado.

Brasil: Walker, Hiago (Matheus), Wendell, Igor Souza e Diego; Brayan (Marlon), Lúcio Gaúcho (Ítalo) e Gean Correia; Matheus Paulista, Wesley (Wellington) e Thalles. Técnico Alê Menezes.

Vermelhão da Serra – Passo Fundo – 15h
Passo Fundo 0 x 4 Veranópolis
Jr. Mandacaru 12′ 1°T
Luis Felipe 31′ 1°T
Tom 6′ 2°T
Sapeca 36′ 2°T

Crédito: Dayana Giacomini
Crédito: Dayana Giacomini
Crédito: Dayana Giacomini

Ficha Técnica:

Árbitro: Cristiano da Silva dos Santos (RS).
Auxiliares: Rodrigo Duarte Moraes (RS) e Pablo Brittes Kusiak (RS).
Quarto árbitro: Carlos Vicente de Arruda Lima (RS).
Gols: Jr. Mandacaru, aos 12′ 1°T, Luis Felipe, aos 31′ 1°T, Tom, aos 6′ 2°T, Sapeca, aos 36′ 2°T
Cartões amarelos: Maylon, Ferrugem, Magno, Wagner, Vieira (PF); Tom, Henrique (VEC).

Passo Fundo: Lúcio; Ferrugem, Negretti (Tatá), Murilo, Mário (Wagner); Maylon (Vieira), Magno (Obina), Baiano, Luiz Thiago, Túlio Renan e Joanderson (Fogaça). Técnico: Everton Soares Ernesto.

Veranópolis: Anderson; Pedalada, Douglas, Luis Felipe e Kelvin (Souza); Vacaria, Elias, Wallacer (Henrique), Matheus (Sapeca), Tom (Nicolas) e Jr. Mandacaru (Jean Carlos). Técnico: Cristian Souza.

Grupo B

Terça-feira, 14/9

Pedra Moura – Bagé – 15h
Bagé 1 x 2 Inter-SM
Vitor Baiano 30′ 2°T (BAG)
Douglas Skilo 8′ 1°T (ISM)
Pedro Lima 39′ 2°T (ISM)

Crédito: Renata Medina/Inter-SM
Crédito: Yuri Cougo Dias/Jornal Minuano

Ficha Técnica:
Bagé 1 x 2 Inter-SM
Local: Estádio da Pedra Moura, em Bagé.
Árbitro: Maico Afonso da Silva Motta (RS).
Assistentes: Rodrigo Maia Tedesco (RS) e André Guimarães Peil (RS).
Quarto árbitro: Tiago Lemos Clasen (RS).
Gols: Vitor Baiano, aos 30′ 2°T (BAG); Douglas Skilo, aos 8′ 1°T, e Pedro Lima, aos 39′ 2°T (ISM).
Cartões amarelos: Índio (BAG); Jota, Manolo, Pedro Lima e Mateus Silva (ISM).

Bagé: Victor Brasil, Bruno Moura (Gian Costa), Tairone, Rudigullithi (Benedito) e Cássio; Índio, Obina (Bruno Barbosa), Ramon (Fabrício Jardim), Cris Magno e Abu; Fischer (Vitor Baiano). Técnico: Fabiano Daitx.

Inter-SM: Jota; Léo Santos (Vinicius Bovi), Manolo, Pedro Lima e Vavá; Fabrício Lusa (Ricardo Thalheimer), Mateus Silva, Rogerinho (Chiquinho), Wesley (Lucas Santos) e Douglas Eskilo (Wellisson); Kayron. Técnico: Sananduva.

Edmundo Feix – Venâncio Aires – 20h
Guarani-VA 3 x 0 São Gabriel
Willian Thuram (contra) 14′ 1°T
Nena 15′ 1°T
Ruan Bahia 35′ 1°T

Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani

Ficha Técnica:
Guarani-VA 3 x 0 São Gabriel
Local: Estádio Edmundo Feix, em Venâncio Aires.
Árbitro: Andressa Hartmann (RS).
Assistentes: Haury Temp (RS) e Rodrigo Dahmer (RS).
Quarto árbitro: Solano de Oliveira (RS).
Gols: Willian Thuram (contra), aos 14′ 1°T, Nena, aos 15′ 1°T, e Ruan Bahia, aos 35′ 1°T.

Guarani-VA: Medina, Marcão, Felipe Chaves, Lucão e Xaro (Roger); Ramón (Alexandre Gaúcho), Thomaz, Kelvin e Ruan Bahia; Vini Santos (Luanderson) e Nena (Gustavinho). Técnico: Rodrigo Bandeira.

São Gabriel: Adrian, Dudu, Luís Felipe, Willian Thuram, Iury Kaíque, Mancha, Elias Ceará, Jean Roberto, Jamerson; Fabiano Paulista e Pedro Henrique. Técnico: Carlos Moraes.

Aldo Dapuzzo – Rio Grande – 20h
São Paulo 0 x 0 Guarany

Imagem: Reprodução/FGF TV

Ficha Técnica:
São Paulo 0 x 0 Guarany
Local: Estádio Aldo Dapuzzo, em Rio Grande.
Árbitro: João Paulo Castro Azevedo (RS).
Assistentes: Rodrigo Macedo Guilherme (RS) e Mario Goveia Stone (RS).
Quarto árbitro: Eduardo Fernandes Bastos (RS).
Cartões amarelos: Matheus Guerreiro, Lucas Salles, Wagner (SP); Raul, Roger Bastos, Diego Macedo e Badico (técnico) (GUA).
Cartão vermelho: Wagner (SP).

São Paulo: Julio Cesar; Matheus Ferreira, Emilio, Gabriel Peres e Rambo; Urnau, Lucas Salles (Max), Luan (Dionas Bruno), Wagner, Douglas e Matheus Guerreiro. Técnico: William Campos.

Guarany: Rafael Copetti; Raul (Raphinha), Diego Macedo, Diego Rocha e Murilo Xavier; David, Diego Torres (Murilo), Mauricio e Roger Bastos (Jaime); Jorginho e Wallan Luan (Café). Técnico: Badico.

Quarta-feira, 15/9

Eucaliptos – Santa Cruz do Sul – 19h
Avenida 0 x 1 Lajeadense
Luca Giovanella 11´ 1ºT

Crédito: José Roberto Gasparotto
Crédito: José Roberto Gasparotto
Crédito: José Roberto Gasparotto
Crédito: José Roberto Gasparotto
Crédito: José Roberto Gasparotto

Ficha Técnica
Avenida 0 x 1 Lajeadense
Local: Estádio dos Eucaliptos, em Santa Cruz do Sul.
Árbitro: Geovane Luis da Silva (RS).
Assistentes: Douglas Israel Paulo Vidarte (RS) e Luiz Paulo Duarte Rodrigues (RS).
Gol: Luca Giovanella, aos 11´ 1ºT.
Cartões amarelos: Dandan, Lucas Lopes, Juliano, Tito, Geovane (AVE); Wendel, Alan Bald, Julio Cezar, Rafael (LAJ).
Cartão vermelho: Wendel (LAJ).

Avenida: Rodrigo; Moisés Baiano (Lucas Lopes), Willian Gaúcho, Marcão e Roger (Tito); Toto (Geovane), Anderson Feijão e Laion; Dandan (Alexandre), Henrique Ávila e Vinícius (Juliano). Técnico: Márcio Nunes.

Lajeadense: Thiago; Marlon, Dadalt, Iago e Alan Bald (Rafael); Renan, Júlio Cezar (Marquinhos), Darlã e Luca Giovanella (Mano); Ramon e Wendel. Técnico: Gelson Conte.

 

Artilharia

Brasil de Farroupilha
Gabriel Lagoa – 3 gols
Matheus Paulista – 2 gols
Wellington – 2 gols
Gean Correia – 1 gol
Alison – 1 gol
Hiago – 1 gol
Souza – 1 gol

Tupi
Júnior Gaúcho – 1 gol
Renan – 1 gol
Thiago – 1 gol
Digão – 1 gol
Rafael Amoroso – 1 gol
Luan – 1 gol

Veranópolis
Tom – 6 gols
Biel – 2 gols
Romário – 2 gols
Cleiton – 2 gols
Wallacer – 2 gols
Jr. Mandacaru – 1 gol
Luis Felipe – 1 gol
Sapeca – 1 gol

União Frederiquense
Tony Jr. – 4 gols
Eliomar – 3 gols
Marquinhos – 2 gols
Joãozinho – 2 gols
Gabriel – 1 gol
Irapuan – 1 gol
Igor Silva – 1 gol

Cruzeiro
Menezes – 5 gols
Wesley – 4 gols
Jadson – 3 gols
Rafinha Magalhães – 1 gol
Junior Gaúcho (contra/Tupi) – 1 gol

Passo Fundo
Túlio Renan – 2 gols
Magno – 1 gol
Jonathan – 1 gol
Baiano – 1 gol
Luiz Thiago – 1 gol
Alison – 1 gol

Glória
Lucas Lino – 3 gols
Romário – 2 gols
Ronaldinho Gramadense – 1 gol
Saldanha – 1 gol
Bruno Cruz – 1 gol
Marcelo Passos – 1 gol

Igrejinha
Marcus – 3 gols
Alex – 1 gol
Teixeira – 1 gol
Jair – 1 gol
Rafael – 1 gol
Índio – 1 gol

Inter-SM
Kayron – 2 gols
Pedro Lima – 2 gols
Chiquinho – 1 gol
Jeferson Prill – 1 gol
Douglas Skilo – 1 gol

Guarany
Welder – 5 gols
Murilo – 2 gols
Jorginho – 2 gols
Maurício – 1 gol
Diego Rocha – 1 gol
Raphinha – 1 gol

Lajeadense
Ariel – 5 gols
Wendel – 3 gols
Ramon – 1 gol
Júlio César – 1 gol
Erison – 1 gol
Luca Giovanella – 1 gol

Avenida
Dandan – 3 gols
Tito – 2 gols
Laion – 2 gols
Willian Gaúcho – 1 gol
Vinicius – 1 gol

São Paulo
Matheus Guerreiro – 5 gols
Douglas – 2 gols
Fernando Urnau – 2 gols
Vareta – 1 gol

Guarani-VA
Nena – 3 gols
Kevlin – 1 gol
Hugo – 1 gol
Thomaz – 1 gol
Vinicius – 1 gol
Ruan Bahia – 1 gol
Willian Thuram (contra/São Gabriel) – 1 gol

São Gabriel
Jean Roberto – 2 gols
Pepeto – 1 gol
Elias Ceará – 1 gol

Bagé
Pablo – 2 gols
Robert – 1 gol
Tairone – 1 gol
Vitor Baiano – 1 gol
Felipe Chaves (contra/Guarani-VA) – 1 gol

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here