Home Avenida Campeonato Gaúcho 2021 – Série A2 – 3ª rodada

Campeonato Gaúcho 2021 – Série A2 – 3ª rodada

96
0
SHARE

Rafael Passos

Campeonato Gaúcho 2021 – Série A2 – 3ª rodada

Grupo A

Sexta-feira, 20/8

Estádio Altos da Glória – Vacaria – 15h
Glória 2 x 0 Igrejinha
Lucas Lino 11′ 2°T
Saldanha 54′ 2°T

Crédito: Lenita Maraschin/Glória
Crédito: Lenita Maraschin/Glória
Crédito: Lenita Maraschin/Glória
Crédito: Lenita Maraschin/Glória

Ficha Técnica:
Glória 2 x 0 Igrejinha
Local: Estádio Altos da Glória, em Vacaria.
Árbitro: Marco Aurelio Nunes Magalhães (RS).
Assistentes: Renato Domingues (RS) e Daniel Gomes Fraga (RS).
Quarto Árbitro: Ruggeri Damasio Amaro da Fontoura (RS).
Gols: Lucas Lino 11′ 2°T e Saldanha 54′ 2°T.

Glória: Douglas; Marcel, Junior Fell e Xandão; Alex Travassos, Johnnatan, Bruno Cruz (Marcelo Passos) e Ronaldinho Gramadense; Tcharles (Salib), Lucas Lino (Saldanha) e Romário (Brandão). Técnico: Leocir Dall´Astra.

Igrejinha: Régis; Marcus, Alex, Rafael Hasse e Lucas Straub; Jair, Batista, Ednei, Etoo, Tafarel e Teixeira. Técnico: Maurício Burzlaff.

Sábado, 21/8

Antônio David Farina – Veranópolis – 11h
Veranópolis 2 x 0 Brasil de Farroupilha
Tom 10′ 1°T
Tom 6′ 2°T

Foto: Adriano Padilha/ SERC Brasil
Foto: Adriano Padilha/ SERC Brasil
Foto: Adriano Padilha/ SERC Brasil
Foto: Adriano Padilha/ SERC Brasil

Ficha Técnica
Veranópolis 2 x 0 Brasil de Farroupilha
Local: Estádio Antônio David Farina, em Veranópolis.
Árbitro: Fabio Costa dos Santos (RS).
Assistentes: Alexandre Frozza (RS) e Rodrigo da Silva Souza (RS).
Quarto Árbitro: Alcione de Jesus Policarpo (RS).
Gols: Tom, aos 10′ 1°T, e aos 6′ 2°T.
Cartões amarelos: Duda (VEC); Alison (BRA).

Veranópolis: Anderson; Douglas, Luis Felipe, Duda, Dal Pian, Elias (Henrique), Vacaria (Dionathan), Wallacer, Tom (Carlinhos), Nícolas e Biel (Jr. Mandacaru). Técnico: Cristian Souza.

Brasil: Walker; Hiago, Andrion (Taquara), Souza e Wellington; Wendell, Marlon, Luiz Carlos (Gean Correia), Pedro (Diego Hoffmann), Thalles (Alison) e Matheus Paulista (Gabriel Lagoa). Técnico: Alê Menezes.

Arena Cruzeiro – Cachoeirinha – 15h
Cruzeiro 4 x 0 Tupi
Junior Gaúcho (contra) 23′ 1°T
Menezes 37′ 1°T
Wesley 44′ 1°T
Wesley 26′ 2°T

Ficha Técnica
Cruzeiro 4 x 0 Tupi
Local: Arena Cruzeiro, em Cachoeirinha.
Árbitro: Lucas Nunes Couto (RS).
Assistentes: Cassio Pires Dornelles (RS) e Dieique Deconto (RS).
Quarto Árbitro: Edimilson Fernando dos Santos da Luz (RS).
Gols: Wesley, aos 44′ 1°T, e aos 26′ 2°T, Junior Gaúcho (contra), aos 23′ 1°T, Menezes, aos 37′ 1°T.
Cartões amarelos: Anderson Pico (VEC); Digão (TUP).
Cartão vermelho: Digão (TUP).

Cruzeiro: Robinho; Dartora, Carlão (Douglão), Centeno e Anderson Pico (Vini); Faísca (Renato), Menezes, Gustavinho (Marquinhos Bala), Iago (Bruno), Alex Junio e Wesley. Técnico: Fabiano Borba.

Tupi: Rubão; Rodrigo Buiú (Cabelo), Silvio Carrasco, Junior Gaúcho e Digão; Dedê, Luan (Dudu) e Queijinho (Jocenir); Cecel (Thiago), Renan e Rafael Amoroso (Hiago). Técnico Paulo Mullê.

Vermelhão da Serra – Passo Fundo – 15h
Passo Fundo 0 x 0 União Frederiquense

Ficha Técnica
Passo Fundo 0 x 0 União Frederiquense
Local: Vermelhão da Serra, em Passo Fundo.
Árbitro: Franciel Horn (RS).
Assistentes: Deonir Mateus Antunes (RS) e Joilson Gradin (RS).
Quarto Árbitro: Marlon Moreira (RS).
Cartões amarelos: Negretti e Túlio (PF); Luís Cetin e Téo (UF).

Passo Fundo: Lucio; Thiago, Murilo Henrique, Túlio Renan, Roger, Thiago, Leandro, Negreti (Guilherme), Otávio, Jonatas, Vinicius Baiano. Técnico: Júlio César Nunes.

União Frederiquense: Luís Cetin; Lessa, Geninho, Talis, Rômulo; Igor Silva (Zeu), Marquinhos, Tony Jr, Eliomar (Pedro), Joãozinho (Jhon), Gabriel (Gabriel). Técnico: Daniel Franco.

Grupo B

Domingo, 22/8

Aldo Dapuzzo – Rio Grande – 15h
São Paulo 1 x 2 Guarani-VA
Urnau 4′ 2°T (SP)
Kevlin 35′ 1°T (GUA)
Hugo 48′ 2°T (GUA)

Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani
Crédito: Willian de Oliveira / Divulgação Guarani

Ficha Técnica
São Paulo 1 x 2 Guarani-VA
Local: Aldo Dapuzzo, em Rio Grande.
Árbitro: Igor Irving Balke (RS).
Assistentes: Deonir Mateus Antunes (RS) e Joilson Gradin (RS).
Quarto Árbitro: Marlon Moreira (RS).
Gols: Fernando Urnau 3′ 2°T (SP); Kevlin 35′ 1°T e Hugo 48′ 2°T (GUA)
Cartões amarelos: Lucão, Diego Saraçol, Fernando Urnau, Wagner e William Ribeiro (SP); Ramón, Marcão, Fabiano Heves, Kevlin, Thomaz e Xaro (GUA).
Cartões vermelhos: Lucão (SP); Ramón (GUA).

São Paulo: Júlio César; Matheus Ferreira, Lucão, Gabriel Peres e Diego Saraçol; Fernando Urnau, Lucas Mello (Emilio), Wagner, William Ribeiro (Matheus Guerreiro, depois Dionas Bruno) e Douglas Vargas (Vareta) e Luan. Técnico: China Balbino.

Guarani: Fabiano Heves, Ramón, Léo Carioca, Felipe Chaves e Xaro (Ruan); Kevlin (Lucão), Marcão, Thomaz e Kelvin (Léo Korte); Vini Santos (Rafael Assis) e Nena (Hugo). Técnico: William Campos.

Estela D’Alva – Bagé – 15h
Guarany 1 x 1 Inter-SM
Welder 48′ 2°T (GUA)
Kayron 5′ 2°T (ISM)

Foto: Yuri Cougo Dias / Jornal Minuano

Ficha Técnica
Guarany 1 x 1 Inter-SM
Local: Estela D’Alva, em Bagé.
Árbitro: Maico Motta (RS).
Assistentes: André Peil (RS) e Paulo da Silva (RS).
Quarto Árbitro: Tiago Clasen (RS).
Gols: Welder 48′ 2°T (GUA); Kayron 5 2°T (ISM)
Cartões amarelos: Jorginho, Diego Rocha (GUA); Nicolas, Vavá, Fabrício Lusa, Vinícius Bovi, Eduardinho e Dimitry (ISM).
Cartão vermelho: Denilson (GUA); Manoel Liles Jorge de Souza (Preparador físico) (ISM).

Guarany: Rafael Copetti; Raphinha, Diego Macedo, Diego Rocha e Jaime (Roger Bastos); David (Andrei), Murilo Oliveira, Jorginho (Diego Torres), Maurício (Denilson) e Wallan Luan; Welder. Técnico: Badico.

Inter-SM: Nicolas; Vinícius Bovi, Léo Santos, Pedro Lima e Vavá; Jeferson Prill, Wesley (Dimitry), Felipe Costa (Fabrício Lusa), Rafael Mineiro (Eduardinho) e Wellisson; Kayron (Lucas Santos). Técnico: Sananduva.

Segunda-feira, 23/8

Arena Alviazul – Lajeado – 15h
Lajeadense 1 x 0 São Gabriel
Ariel 18′ 2°T

Créditos: José Roberto Gasparotto.
Créditos: José Roberto Gasparotto.
Créditos: José Roberto Gasparotto.
Créditos: José Roberto Gasparotto.
Créditos: José Roberto Gasparotto.
Crédito: Felipe Schmitt/Rádio Independente

Ficha Técnica
Lajeadense 1 x 0 São Gabriel
Local: Arena Alviazul, em Lajeado.
Árbitro: Rodrigo Brand da Silva (RS).
Assistentes: Otavio Legramanti (RS) e Daniel Epping (RS).
4° Árbitro: Marcelo Stahlecker (RS).
Gols: Ariel, aos 18′ 2°T.
Cartões amarelos: Rafael Franco, Dida (LAJ); Fabiano Paulista, Otávio, Elias Ceará, Vinícius Parise, Jean Roberto, Júlio Amaral e Dudu (SGA).

Lajeadense: Kevin; Marlon, Iago, Dadalt e Rafael Franco (Alan Bald); Darlã, Renan (Júlio César), Luca Giovanella; Ariel (Gregori), Ramon (Edimilson) e Wendel. Técnico: Gelson Conte.

São Gabriel: Vinícius Parise; Júlio Amaral, Luís Felipe, Dudu e Mancha; Elias Ceará, Hippólito (Pepeto) e Fabiano Paulista (Fabinho); Jean Roberto, Otávio (Iury) e Jeorge (Fabinho). Técnico: Antônio Freitas.

Estádio dos Eucaliptos – Santa Cruz do Sul – 15h
Avenida 2 x 0 Bagé
Laion 15′ 2°T
Tito 37′ 2°T

Foto: Pamela Silva /EC Avenida
Foto: Pamela Silva /EC Avenida
Foto: Pamela Silva /EC Avenida
Foto: Pamela Silva /EC Avenida

Ficha Técnica
Avenida 2 x 0 Bagé
Local: Estádio dos Eucaliptos, em Santa Cruz do Sul.
Árbitro: Rodrigo Crivellaro Dias da Costa (RS).
Assistentes: Haury Temp (RS) e Rodrigo Dahmer (RS).
4° Árbitro: Tiago Rodrigues (RS).
Gols: Laion, aos 15´ 2ºT, e Tito, aos 37´ 2ºT.
Cartões amarelos: Anderson Feijão (AVE); Tairone, Marlon, Índio (BAG).
Cartão vermelho: Índio (BAG).

Avenida: Rodrigo; Moisés Baiano (Luiz Henrique), Willian Gaúcho, Marcão e Geovane (Henrique Ávila); Toto, Anderson Feijão (Renan Paulino) e Tito; Laion, Dandan e Vinícius (Alexandre). Técnico: Márcio Nunes.

Bagé: Victor Brasil; Cláudio (Marlon Bicca), Tairone, Rudigullithi (Benedito) e Bruno Barbosa; Obina (Negueba), Índio, Ramon e Cris Magno; Pablo (Guilherme Dias); Vitor Baiano. Técnico: Claiton dos Santos.

Artilharia

Brasil de Farroupilha
Gean Correia – 1 gol
Gabriel Lagoa – 1 gol
Matheus Paulista – 1 gol
Wellington – 1 gol

Tupi
Júnior Gaúcho – 1 gol
Renan – 1 gol

Veranópolis
Tom – 4 gols
Romário – 2 gols

União Frederiquense
Marquinhos – 1 gol
Eliomar – 1 gol
Gabriel – 1 gol

Cruzeiro
Wesley – 3 gols
Menezes – 3 gols
Junior Gaúcho (contra/Tupi) – 1 gol

Passo Fundo
Tulio – 1 gol

Glória
Ronaldinho Gramadense – 1 gol
Romário – 1 gol
Lucas Lino – 1 gol
Saldanha – 1 gol

Igrejinha
Alex – 1 gol

Inter-SM
Chiquinho – 1 gol
Kayron – 1 gol

Guarany
Welder – 2 gols
Maurício – 1 gol
Murilo – 1 gol

Lajeadense
Ariel – 3 gols
Ramon – 1 gol
Wendel – 1 gol

Avenida
Willian Gaúcho – 1 gol
Dandan – 1 gol
Laion – 1 gol
Tito – 1 gol

São Paulo
Fernando Urnau – 2 gols

Guarani-VA
Nena – 1 gol
Kevlin – 1 gol
Hugo – 1 gol

São Gabriel
Jean Roberto – 1 gol

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here