Home Gauchão 2021 - Segunda Divisão (Terceirona) Gauchão 2021 – Segunda Divisão (Terceirona) – Semifinal – Jogos de volta

Gauchão 2021 – Segunda Divisão (Terceirona) – Semifinal – Jogos de volta

112
0
SHARE

Rafael Passos

Gauchão 2021 – Segunda Divisão (Terceirona) – Semifinal – Jogos de volta

Sábado, 26/6

Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul – 11h
Santa Cruz 1×1 São Borja
Laion 9′ 2T (SCR)
Matheus Paulista 15′ 2T (SBO)
Placar agregado: Santa Cruz 2×1 São Borja

Foto: Vinicius Molz Schubert/FC Santa Cruz
Foto: Vinicius Molz Schubert/FC Santa Cruz
Foto: Vinicius Molz Schubert/FC Santa Cruz
Foto: Vinicius Molz Schubert/FC Santa Cruz
Foto: Vinicius Molz Schubert/FC Santa Cruz
Foto: Vinicius Molz Schubert/FC Santa Cruz

Ficha técnica
Santa Cruz 1×1 São Borja
Local: Estádio dos Plátanos, em Santa Cruz do Sul.
Árbitro: Eleno González Todeschini.
Assistentes: Artur Avelino Birk Preissler e Henrique Soares Coromberk.
Quarto Árbitro: Rodrigo Brand da Silva.
Gols: Laion 10´ 2T (SCR); Matheus Paulista 15´ 2T (SBO).
Cartões amarelos: Juliano Fogaça, Nena, Laion, Ben-Hur (SCR); Victor, Douglas, Galo (SBO).

Santa Cruz: Diego Duarte; Ramon, Luis Henrique, Diego Rocha e Otávio; Ben-Hur, David (Kévlin) e Chiquinho (Pepeto); Laion, Juliano Fogaça (Leylon) e Nena. Técnico: Wiliam Campos.

São Borja: Samuel; William, Galo, Douglas Alemão e Wellington (Diego Viana); Moisés Baiano (Douglas Pato), Victor (Gean), Matheus Paulista e Diego Torres; Maxwell e Matheus Guerreiro (Thiaguinho). Técnico: Zeca Ferreira.

Arena BSBios – Passo Fundo – 11h
Gaúcho 2×0 Rio Grande
Welder 23′ 1T
Renatinho 9′ 2T
Placar agregado: Gaúcho 5×1 Rio Grande

Foto: Alex Borgmann/Gaúcho
Foto: Alex Borgmann/Gaúcho
Foto: Alex Borgmann/Gaúcho

Ficha técnica
Gaúcho 2×0 Rio Grande
Local: Arena BSBios, em Passo Fundo.
Árbitro: Érico Andrade de Carvalho.
Assistentes: Otávio Legramanti e Fabricio Junges Villa.
Quarto Árbitro: Sérgio Eduardo dos Santos Moraes.
Gols: Welder 23′ 1T e Renatinho 9′ 2T.
Cartões amarelos: Baggio, Igor (GAÚ); Jô e Eduardo (RG).

Gaúcho: Douglas Palagi; Gustavo, Igor, Léo Carioca e Paulo Fales (Velaque); Marcel, Baggio (Mauricio), William (Kauan), Welder e Renatinho (Almeida); Luan (Alisson). Técnico: Vanderson Pereira.

Rio Grande: Rafael; Leandro, Leonardo, João Vitor e Andreo; Meneghetti (Matheus), Edison (Luan), Adrian, Christofer (Rodrigo), Jô (Leonardo C.) e Eduardo (Wesley). Técnico: Cláudio Júnior.

Jogos de ida

Quarta-feira, 23/6

Estádio Vicente Goulart – São Borja – 15h
São Borja 0x1 Santa Cruz
Ramon 10′ 1T

Ficha técnica
São Borja 0x1 Santa Cruz
Local: Estádio Vicente Goulart, em São Borja.
Árbitro: Francisco Soares Dias
Assistentes: Eduardo Boaz e Natan dos Santos
Quarto árbitro: Deividi de Freitas.
Gol: Ramon, aos 10 min.1ºT.
Cartão amarelo: Thiaguinho, Gean (SBO); Laion, Ramon (SCR).

São Borja: Samuel; Willian, Galo, Alemão, Wellington (Viana), Moisés Baiano (Fernando Urnau), Max (Matheus Paulista), Victor (Thiaguinho), Gean, Guerreiro e Diego Torres. Técnico: Zeca Ferreira.

Santa Cruz: Diego Duarte; Ramon , Luis Henrique (Kévlin), Diego Rocha e Otávio; Ben-Hur, David (Marlon) e Chiquinho (Felipe); Laion, Juliano Fogaça (Leylon) e Nena. Técnico: Wiliam Campos.

Estádio Arthur Lawson – Rio Grande – 15h
Rio Grande 1×3 Gaúcho
João Vitor 48′ 2T (RG)
João Vitor (contra) 23′ 1T (GAÚ)
Luan 29′ 2T (GAÚ)
Marcel 43′ 2T (GAÚ)

Foto: SC Rio Grande

Ficha técnica
Rio Grande 1×3 Gaúcho
Local: Estádio Arthur Lawson, em Rio Grande.
Árbitro: Marcus Vinicius Goncalves dos Santos.
Assistentes: Claiton Timm e Luciano Luis de Mello.
Quarto Árbitro: Joseph Ribeiro Lopes.
Gols: João Vitor 48′ 2T (RG); João Vitor (contra) 23′ 1T, Luan 29′ 2T e Marcel 43′ 2T (GAÚ).
Cartões amarelos: Eduardo, Leandro (RG); Kauan, Renatinho, Baggio, Igor, William (GAÚ).

Rio Grande: Rafael; Rodrigo (Bruno), Leandro, João Vitor e Andreo; Meneghetti, Leonardo (Guilherme), Adrian (Luan), Christofer, Jô (Luan) e Eduardo (Edison). Técnico: Cláudio Júnior.

Gaúcho: Douglas Palagi; Gustavo, Igor, Léo Carioca e Paulo Fales; Kauan (Marcel), Baggio (Neto), William (Mauricio), Luan (Almeida) e Renatinho (Alisson); Welder. Técnico: Vanderson Pereira.

Artilharia

Nena – Santa Cruz – 8 gols
Laion – Santa Cruz – 6 gols
Juliano Fogaça – Santa Cruz – 5 gols
Maurício – Gaúcho – 5 gols
Renatinho – Gaúcho – 4 gols
João Vitor – Rio Grande – 4 gols
Guerreiro – Nova Prata – 4 gols
Noninha – Sapucaiense – 4 gols
Ramon – Sapucaiense – 4 gols
Matheus Guerreiro – São Borja – 4 gols
Michel – 12 Horas – 4 gols
Welder – Gaúcho – 3 gols
Pepeto – Santa Cruz – 3 gols
Anderson – Sapucaiense – 3 gols
Nerea – Novo Horizonte – 3 gols
Benedito Novo Horizonte – 3 gols
Lukinhas – União Harmonia – 3 gols
Tuta – União Harmonia – 3 gols
Baiano – 12 Horas – 3 gols
John – Elite – 3 gols
Piolho – Elite – 3 gols
Matheus Paulista – São Borja – 3 gols
Luis Henrique – Santa Cruz – 2 gols
Ramon – Santa Cruz – 2 gols
Léo Salles – Riograndense – 2 gols
Padel – Elite – 2 gols
Vitor – São Borja – 2 gols
Bolita – Novo Horizonte – 2 gols
Anderson – Novo Horizonte – 2 gols
Jonas – Marau – 2 gols
Vitão – Três Passos – 2 gols
Kaynnan – 12 Horas – 2 gols
Hulk – 12 Horas – 2 gols
Lucas Mello – Sapucaiense – 2 gols
Leo Pra – Sapucaiense – 2 gols
Jéferson Luis – Sapucaiense – 2 gols
Jajá – Sapucaiense – 2 gols
Matão – Gaúcho – 2 gols
Adrian – Rio Grande – 2 gols
Eduardo – Rio Grande – 2 gols
Andreo – Rio Grande – 1 gol
Edison – Rio Grande – 1 gol
Leonardo – Rio Grande – 1 gol
Leandro – Rio Grande – 1 gol
Jô – Rio Grande – 1 gol
André Guedes – Riopardense – 1 gol
Breno – Riopardense – 1 gol
Moreira – Riopardense – 1 gol
Yuri – Riopardense – 1 gol
Marcelinho – Riograndense – 1 gol
Zinho – Riograndense – 1 gol
Hiago – Riograndense – 1 gol
Will – Riograndense – 1 gol
Fife – Riograndense – 1 gol
Beto – 12 Horas – 1 gol
Cocorem – 12 Horas – 1 gol
Cocão – 12 Horas – 1 gol
Marcos – 12 Horas – 1 gol
João Paulo – Nova Prata – 1 gol
Diego Miguel – Nova Prata – 1 gol
Renan – Nova Prata – 1 gol
Ramon (contra/Nova Prata) – União Harmonia – 1 gol
Joceir – União Harmonia – 1 gol
Lincoln – União Harmonia – 1 gol
Luiz Henrique – Elite – 1 gol
Gean Carlo – Elite – 1 gol
K10 – Elite – 1 gol
Cleverlin – Marau – 1 gol
Robinho – Marau – 1 gol
Henrique – Marau – 1 gol
Ryan – Marau – 1 gol
Neto – Gaúcho – 1 gol
Paulo Fales – Gaúcho – 1 gol
Almeida – Gaúcho – 1 gol
William – Gaúcho – 1 gol
Luan – Gaúcho – 1 gol .
Marcel – Gaúcho – 1 gol
João Vitor – (contra/Rio Grande) – 1 gol
André (contra/Novo Horizonte) – Santa Cruz – 1 gol
Diego Rocha – Santa Cruz – 1 gol
Leylon – Santa Cruz – 1 gol
David – Santa Cruz – 1 gol
Matheus Guará – Três Passos – 1 gol
Henrique – Três Passos – 1 gol
Luiz – Três Passos – 1 gol
Biel – Três Passos – 1 gol
Júlio – Sapucaiense – 1 gol
Alisson – Sapucaiense – 1 gol
Léo Korte – Sapucaiense – 1 gol
Andrews – Sapucaiense – 1 gol
Lincoln (contra/União Harmonia) – Sapucaiense – 1 gol
Gean – São Borja – 1 gol
William – São Borja – 1 gol
Maxwell – São Borja – 1 gol
Diego Torres – São Borja – 1 gol
Souza – Novo Horizonte – 1 gol
Bruno – Novo Horizonte – 1 gol
Vitor Bahia – Novo Horizonte – 1 gol
Canan – Novo Horizonte – 1 gol
Léo – Novo Horizonte – 1 gol

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here