Home Avaí/Kindermann Brasileirão Feminino A1 2021 – 2ª rodada

Brasileirão Feminino A1 2021 – 2ª rodada

137
0
SHARE

Rafael Passos

Brasileirão Feminino A1 2021 – 2ª rodada

Quarta-feira, 21/4
Estádio de Pituaçu – Salvador (BA) – 15h
Bahia x Internacional
Árbitro: Eziquiel Sousa Costa (BA)
Assistentes: Danila Borges Martins (BA) e Carlos Eduardo Bregalda Gussen (BA)
Quarto Árbitro: Moises Ferreira Simao (BA)

Foto: Mariana Capra/Internacional

Ficha Técnica:
Bahia 0x2 Internacional
Local: Estádio de Pituaçu, em Salvador (BA).
Árbitro: Eziquiel Sousa Costa (BA)
Assistentes: Danila Borges Martins (BA) e Carlos Eduardo Bregalda Gussen (BA)
Quarto Árbitro: Moises Ferreira Simao (BA)
Gols: Belinha 39´ 1T e Wendy 19´ 2T.
Cartões amarelos: Vi (ECB); Shashá (INT).

Bahia: Anna Bia; Nine (Eddie), Naiara, Jordana, Dymenor (Luana); Gabi Itacaré (Verena), Fabi Ramos, Vi, Ellen (Esquerdinha); Priscila (Geisi) e Morreti. Técnico: Igor Morena.

Internacional: Vivi; Leidi, Isa Haas, Sorriso e Belinha (Ari); Juliana, Djeni (Thessa), Mariana Pires (Vick) e Fabi Simões; Rafa Travalão (Wendy) e Shashá. Técnico: Maurício Salgado.

Quarta-feira, 21/4
Estádio Carlos Alberto Costa Neves – Caçador (SC) – 15h
Avaí/Kindermann 0x3 Palmeiras
Camilinha 40′ 1T
Bia Zaneratto 6′ 2T
Carol Baiana 44′ 2T

Foto: Andrielli Zambonin / Avaí Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí Kindermann

Ficha Técnica:
Avaí/Kindermann 0x3 Palmeiras
Local: Estádio Carlos Alberto Costa Neves, em Caçador (SC).
Árbitro: Evandro Tiago Bender (SC). Assistentes: Deise Genoefa Bellaver (SC) e Luciane Rodrigues dos Santos (SC). Quarto Árbitro: Gustavo Ervino Bauermann (SC)
Gols: Camilinha 40′ 1T, Bia Zaneratto 6′ 2T e Carol Baiana 44′ 2T.
Cartões amarelos: Laryh, Bárbara (AKIN); Bruna Calderan (PAL).
Cartões vermelhos: Bárbara, Luiz Rodrigo Alves de Oliveira (preparador físico) (AKIN); William Bitencourt (preparador físico) (PAL).

Avaí/Kindemann: Bárbara; Fran Bonfanti, Carla, Siméia e Bárbara Melo; Zóio, Paty (Gaby), Vilma (Patricia Derrico) e Lelê (Raíza, depois Leticia Bussatto); Catyellen (Sthephanie) e Laryh. Técnico: Jorge Barcellos.

Palmeiras: Taty Amaro, Bruna Calderan (Ottilia), Agustina, Thais (Karol Arcanjo), Tainara, Camilinha (Dandara), Katrine, Duda Santos e Rafa Andrade (Manuela), Bia Zaneratto e Chú (Carol Baiana). Técnico: Ricardo Belli.

Quarta-feira, 21/4
Defelê – Brasilia (DF) – 15h
Real Brasília 1×0 Botafogo
Gadu 6′ 2T

Foto: Júlio César Silva/Ascom Real Brasília
Foto: Júlio César Silva/Ascom Real Brasília

Ficha Técnica:
Real Brasília 1×0 Botafogo
Local: Estádio Defelê, em Brasilia (DF).
Árbitro: Christiano Gayo Nascimento (DF). Assistentes: Leila Naiara Moreira da Cruz (FIFA-DF) e Renato Gomes Tolentino (DF). Quarto Árbitro: Rafael Martins Diniz (DF)
Gol: Gadu 6′ 2T.
Cartões amarelos: Camila Pini, Sassá, Andressa Anjos, Flavia Guedes (REB); Cris, Driely, Brenda (BOT).
Cartões vermelhos: Mayara, Gláucio Carvalho (técnico) (BOT).

Real Brasília: Flávia Guedes; Dan Nunes (Eliane), Isabela Melo, Petra e Lana (Natasha Rosas); Rafa Soares (Andressa Anjos), Sassá, Camila Pini (Maiara), Marcela Guedes e Daniele Silva; Gadu (Tábatha). Técnico: Adilson Galdino.

Botafogo: Rubi; Mylena, Amanda (Thamires), Káren e Chaiane (Laura); Cris (Gaby Louvain), Driely (Gaby Louvain) e Vivian; Brenda, Juliana (Isabella Rangel) e Kélen (Bruna). Técnico: Gláucio Carvalho.

Quarta-feira, 21/4
Vila Belmiro – Santos (SP) – 20h
Santos 2×1 São Paulo
Rita Bove 32′ 2T (SFC)
Cristiane 35′ 2T (SFC)
Giovana 10′ 2T (SPFC)

Foto: Pedro Ernesto Guerra Azevedo/Santos FC
Foto: Pedro Ernesto Guerra Azevedo/Santos FC

Ficha Técnica:
Santos 2×1 São Paulo
Local: Estádio Defelê, em Brasilia (DF).
Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos (SP). Assistentes: Marcela de Almeida Silva (SP) e Veridiana Contiliani Bisco (SP). Quarto Árbitro: José Guilherme Almeida e Souza (SP)
Gols: Rita Bove 32′ 2T e Cristiane 35′ 2T (SFC); Giovana 10′ 2T (SPFC)
Cartão amarelo: Jaqueline (SPFC).

Santos: Michelle; Bruninha, Camila Martins e Fe Palermo; Bia Menezes (Amanda Gutierres), Brena, Rita Bove e Erikinha (Julia); Maria Dias, Ketlen e Cristiane. Técnica: Christiane Lessa.

São Paulo: Carla; Giovana (Giovaninha), Thais, Gislaine e Natane; Duda (Larissa), Yayá (Maressa) e Micaelly (Naná); Jaqueline, Carol e Gláucia. Técnico: Lucas Piccinato.

Quarta-feira, 21/4
Estádio Cristo Rei – São Leopoldo (RS) – 20h
Grêmio 2×1 Cruzeiro
Lais Estevam 37´ 1T (GRÊ)
Pri Back 51´ 2T (GRÊ)
Vanessinha 2´ 1T (CRU)

Foto: Rafael Passos

Ficha Técnica:
Grêmio 2×1 Cruzeiro
Local: Estádio Cristo Rei, em São Leopoldo (RS).
Árbitro: Anderson da Silveira Farias (RS).
Assistentes: Gustavo Marin Schier (RS) e Mateus Olivério Rocha (RS).
Quarto Árbitro: Roger Goulart (RS).
Gols: Lais Estevam 37´ 1T e Pri Back 51´ 2T (GRÊ); Vanessinha 2´ 1T (CRU).
Cartões amarelos: Mariza, Andréia, Andressa e Rafa Levis (GRÊ); Thamirys (Cruzeiro).

Grêmio: Raíssa; Sinara, Andréia, Andressa e Gisseli (Vitória Kaíssa); Mariza (Rafa Levis), Pri Back, Maiara (Gabizinha); Jane Tavares (Mayara), Eudimila (Lais Estevam) e Nathane. Técnica: Patrícia Gusmão.

Cruzeiro: Mary Camilo; Janaína (Rebeca Prado), Pires, Thamirys e Eskerdinha; Mayara Vaz (Lucero), Capelinha, Duda e Vanessinha; Mariana Santos e Pâmela. Técnico: Marcelo Frigério.

Quarta-feira, 21/4
Fonte Luminosa – Araraquara (SP) – 20h
Ferroviária 0x1 Corinthians
Gabi Zanotti 23′ 2T

Foto: Rodrigo Gazzanel/Ag. Corinthians

Ficha Técnica:
Ferroviaria 0x1 Corinthians
Local: Fonte Luminosa, em Araraquara (SP).
Árbitro: Lucas Canetto Bellote (SP). Assistentes: Patricia Carla de Oliveira (SP) e Leandra Aires Cossette (SP). Quarto Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli (SP).
Gol: Gabi Zanotti 23′ 2T.
Cartões amarelos: Sochor, Amanada, Monalisa (FER); Katiuscia, Gabi Zanotti (COR).

Ferroviária: Luciana; Carol Tavares (Monalisa), Ana Alice, Yasmin e Barrinha; Amanda (Rafa Mineira), Nicoly (Daiane), Luana e Aline Milene; Ludmila (Sochor) e Lurdinha (Maísa). Técnica: Lindsay Camila.

Corinthians: Tainá Borges; Paulinha (Katiuscia), Poliana, Yasmim e Tamires; Gabi Zanotti, Andressinha (Ingryd) e Grazi (Diany); Gabi Portilho (Giovana Crivelari), Adriana e Gabi Nunes (Victória Albuquerque). Técnico: Arthur Elias.

Quinta-feira, 22/4
Estádio Carlos Alberto Costa Neves – Caçador (SC) – 15h
Napoli 0x0 Flamengo
Árbitro: Gustavo Ervino Bauermann (SC)
Assistentes: Ericles Izaura Artuzi (SC) e Daiane Aparecida Madeira (SC)
Quarto Árbitro: Evandro Tiago Bender (SC)

Foto: Andrielli Zambonin/Avai/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin/Avai/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin/Avai/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin/Avai/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin/Avai/Kindermann

Ficha Técnica:
Napoli 0x0 Flamengo
Local: Estádio Carlos Alberto Costa Neves, em Caçador (SC).
Árbitro: Gustavo Ervino Bauermann (SC). Assistentes: Ericles Izaura Artuzi (SC) e Daiane Aparecida Madeira (SC). Quarto Árbitro: Evandro Tiago Bender (SC)
Cartão amarelo: Andressa Lodi (FLA).

Napoli: Nicole; Miriam, Vero (Mariana), Thays e Thaini (Jaine); Sara, Treyci, Pâmela (Juliana), Aninha (Larissa), Soraya e Malu (Julia Cipriani). Técnico: Carine Bosetti.

Flamengo: Kaká; Raquel (Samhia), Stella, Cida e Sorriso; Kaylane, Bruna Rosa (Aryane), Jayanne e Dedê (Carol Ladaga); Rafa Barros (Lodi) e Dani Ortolan (Ana Portugal). Técnico: Celso Silva.

Quinta-feira, 22/4
Estádio Maria Abadia (Abadião) – Ceilândia (DF) – 15h
Minas Brasília 0x1 São José
Joyce 3′ 1T

Foto: Gabriel Dantas / São José Futebol Feminino
Foto: Gabriel Dantas / São José Futebol Feminino
Foto: Gabriel Dantas / São José Futebol Feminino

Ficha Técnica:
Minas Brasília 0x1 São José
Local: Estádio Maria Abadia (Abadião), em Ceilândia (DF).
Árbitro: Luiz Paulo da Silva Aniceto (DF). Assistentes: Cassia França de Souza (DF) e Milton Jeronimo Souza Alves (DF). Quarto Árbitro: Maguielson Lima Barbosa (DF)
Gol: Joyce 3´ 1T.
Cartões amarelos: Dih (Minas); Nedilson de Oliveira (técnico), Paulo Cesar da Silva (técnico de goleiros), Bruna, Juju, Giovania, Baiana e Sisi (São José).

Minas Brasília: Karen; Lay (Manu), Dih, Kaka e Jéssica; Karla, Kati e Steff (Pelé); Robinha (Monse), Gabi Arcanjo (Luiza Farinon) e Nenê. Técnico: Carlos Bona.

São José: Jéssica; Natália Oliveira (Sisi), Bruna Amarante, Leticia Fagundes, Juju, Thaynara, Ionara (Verônica), Rafa Marques (Larissa), Ju Oliveira (Fernanda Tipa), Giovania e Joyce (Camila). Técnico: Nedilson de Oliveira.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here