Home Atlético Nacional Copa Libertadores da América 2021 – 3ª fase – Jogos de ida

Copa Libertadores da América 2021 – 3ª fase – Jogos de ida

32
0
SHARE
G4

Terça-feira, 6/4/2021
Nuevo Gasómetro – Buenos Aires – Argentina – 21h30
San Lorenzo 1×3 Santos
Ángel Romero 26′ 2T (SLO)
Lucas Braga 6′ 1T (SFC)
Marinho 45′ 1T (SFC)
Ângelo 48′ 2T (SFC)

Foto: Ivan Storti/ Santos FC
Foto: Ivan Storti/ Santos FC

Ficha Técnica
San Lorenzo 1×3 Santos
Local: Nuevo Gasómetro, em Buenos Aires (Argentina).
Arbitragem: Wilmar Roldán (COL), auxiliado por Miguel Roldán (COL) e Sebastián Vela (COL). Quarto Árbitro: Bismarks Santiago (COL).
Gols: Ángel Romero 26′ 2T (SLO); Lucas Braga 6′ 1T, Marinho 45′ 1T e Ângelo 48′ 2T (SFC).
Cartões amarelos: Diego Rodríguez (SLO).

San Lorenzo: Devecchi; Herrera, Donatti, Braghieri e Pittón; Diego Rodríguez (Elías), Palacios (Óscar Romero) e Juan Ramírez; Troyansky (Nicolás Fernandez), Ángel Romero e Di Santo. Técnico: Diego Dabove.

Santos: João Paulo; Pará, Kaiky, Luan Peres e Felipe Jonatan; Alison, Vinícius Balieiro e Pirani (Soteldo); Marinho (Ângelo), Lucas Braga e Marcos Leonardo (Bruno Marques). Técnico: Ariel Holan.

G1
Quarta-feira, 7/4/2021
Defensores del Chaco – Assunção – Paraguai – 21h30
Libertad 1×0 Atlético Nacional
Javier Báez 32′ 2T

Foto: Libertad/Twitter/@Libertad_Guma
Foto: Libertad/Twitter/@Libertad_Guma

Ficha Técnica
Libertad 1×0 Atlético Nacional
Local: Defensores del Chaco, em Assunção (Paraguai).
Arbitragem: Facundo Tello (ARG), auxiliado por Julio Fernández (ARG) e Ezequiel Brailovsky (ARG). Quarto Árbitro: Fernando Espinoza (ARG).
Gol: Javier Báez 32′ 2T.
Cartões amarelos: Alexander Barboza, Javier Báez (LIB); Danovis Banguero (ATN).

Libertad: Martín Silva; Iván Piris, Javier Báez, Alexander Barboza, Matías Espinoza; Ramón Martínez, Daniel Bocanegra, Rodrigo Bogarín e Iván Franco; Adrián Martínez e Sebastián Ferreira (Óscar Cardozo). Técnico: Daniel Garnero.

Atlético Nacional: Aldair Quintana; Yerson Candelo, Yerson Mosquera, Emanuel Olivera e Danovis Banguero; Michael Chacón (Vladimir Hernández), Sebastián Gómez, Baldomero Perlaza, Jarlan Barrera, Andrés Andrade (Alex Castro); Jonatan Álvez (Jefferson Duque). Técnico: Alexandre Guimarães.

G3
Quinta-feira, 8/4/2021
Hernando Siles – La Paz – Bolívia – 21h30
Bolívar 2×1 Júnior Barranquilla
Leonardo Ramos 3′ 1T (BOL)
Diego Bejarano 3′ 2T (BOL)
Germán Mera 9′ 1T (JUN)

Foto: Bolívar/Twitter @Bolivar_Oficial
Foto: Bolívar/Twitter @Bolivar_Oficial

Ficha Técnica
Bolívar 2×1 Júnior Barranquilla
Local: Estádio Hernando Siles, em La Paz (Bolívia).
Arbitragem: Wilton Sampaio (BRA), auxiliado por Rodrigo Correa (BRA) e Rafael da Silva Alves (BRA). Quarto Árbitro: Anderson Daronco (BRA).
Gols: Leonardo Ramos 3′ 1T e Diego Bejarano 3′ 2T (BOL); Germán Mera 9′ 1T (JUN).
Cartões amarelos: Justiniano, Ramos (BOL); Martínez, Willer Ditta (JUN).

Bolívar: Javier Rojas; Diego Bejarano, Jairo Quinteros, Alberto Guitián (Luis Gutiérrez), Roberto Fernández; Alex Granell, Leonel Justiniano, Erwin Saavedra, Hernán Rodríguez, John García (Bruno Miranda); Leonardo Ramos (Armando Sadiku). Técnico: Natxo González.

Junior: Sebastián Viera; Fabián Viáfara, Willer Ditta, Germán Mera, Edwin Velasco; Homer Martínez (Juan Rodríguez), Larry Vásquez (Fabián Sambueza), Didier Moreno, Fredy Hinestroza; Teófilo Gutiérrez (Carmelo Valencia) e John Pajoy (Luis González). Técnico: Luis Amaranto Perea.

G2
Sexta-feira, 9/4/2021
Defensores del Chaco – Assunção – Paraguai – 19h15
Independiente del Valle 2×1 Grêmio
Lorenzo Faravelli 8′ 2T (IDV)
Lorenzo Faravelli 15′ 2T (IDV)
Diego Souza 9′ 1T (GRÊ)

Foto: Lucas Uebel | Grêmio FBPA

Ficha Técnica
Independiente del Valle 2×1 Grêmio
Local: Estádio Defensores del Chaco, em Assunção (PAR)
Arbitragem: Nestor Pitana (ARG), auxiliado por Mariana de Almeida (ARG) e Cristian Navarro (ARG). Quarto Árbitro: Nicolas Lamolina (ARG).
Gols: Lorenzo Faravelli (8′ 2T e 15′ 2T) (IDV); Diego Souza 9′ 1T (GRÊ).
Cartões amarelos: Vite (IDV); Rodrigues, Brenno, Ruan (GRÊ).
Cartão vermelho: Ruan (GRÊ).

Independiente del Valle: Ramírez; Schunke, Pacho e Segovia; Hurtado (Sanchez), Faravelli, Pellerano (García), Beder Caicedo; Vite (Mera), Brian Montenegro (Escobar) e Christian Ortiz (Murillo). Técnico: Renato Paiva.

Grêmio: Brenno; Felipe (Cortez), Ruan, Rodrigues e Diogo Barbosa; Matheus Henrique, Lucas Silva (Fernando Henrique), Alisson (Léo Chu), Pinares (Darlan) e Ferreira; Diego Souza (David Braz). Técnico: Alexandre Mendes (auxiliar técnico).

Jogos de volta

G4
Terça-feira, 13/4/2021
Estádio Mané Garrincha – Brasília – Brasil – 21h30
Santos x San Lorenzo
Árbitro: Esteban Ostojich (URU)

G2
Quarta-feira, 14/4/2021
Arena do Grêmio – Porto Alegre – Brasil – 19h15
Grêmio x Independiente del Valle
Árbitro: Patricio Loustau (ARG)

G1
Quarta-feira, 14/4/2021
Atanasio Girardot – Medellín – Colômbia – 21h30
Atlético Nacional x Libertad
Árbitro: Roberto Tobar (CHI).

G3
Quinta-feira, 15/4/2021
Estádio Metropolitano Roberto Meléndez (Estádio Metropolitano) – Barranquilla – Colômbia – 21h30
Júnior Barranquilla – Bolívar
Árbitro: Eber Aquino (PAR).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here