Home Avaí/Kindermann Campeonato Brasileiro Feminino A1 – Quartas de final – Jogos de volta

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – Quartas de final – Jogos de volta

62
2
SHARE

Rafael Passos

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – Quartas de final – Jogos de volta

Grupo C
Domingo, 1/11
Arena Barueri – Barueri (SP)
16h Santos 0 x 2 São Paulo
Jaqueline 16′ 1T
Thais Regina 48′ 2T
Placar agregado: São Paulo 2 x 0 Santos

Foto: Miguel Schincariol/Saopaulofc.net
Foto: Miguel Schincariol/Saopaulofc.net
Foto: Miguel Schincariol/Saopaulofc.net

Grupo D
Domingo, 1/11
Estádio Beira-Rio – Porto Alegre (RS)
16h Internacional 1 x 1 Avaí/Kindermann
Jheniffer 6´ 2T (INT)
Siméia 35´ 2T (AK)
Placar agregado: Avaí/Kindermann 4 x 3 Internacional

Foto: Rafael Passos/Rádio Galera
Foto: Rafael Passos/Rádio Galera

Internacional 1 x 1 Avaí/Kindermann
Ficha Técnica
Local: Estádio Beira-Rio, em Porto Alegre (RS)
Data e horário: Domingo, 1/11 – 16h
Arbitragem: Douglas Schwengber da Silva (RS), auxiliado por Fabricio Lima Baseggio (RS) e Max Augusto Guimarães Vioni (RS). Quarto Árbitro: Jonathan Benkenstein Pinheiro (RS).
Gols: Jheniffer 6´ 2T (INT); Siméia 35´ 2T (AK).
Cartões amarelos: Shashá (INT); Catyellen (AK).

Internacional: Yasmim; Rafa Travalão (Leidiane), Bruna Benites, Sorriso e Ari; Juliana, Djeni Becker e Shashá (Mariana); Fabi Simões (Julia), Byanca Brasil e Jheniffer (Layssa). Técnico: Maurício Salgado.

Avaí/Kindermann: Letícia; Bruna Calderan, Siméia, Tuani e Camila; Zóio, Duda, Julia Bianchi e Lele; Pat (Sthephanie) e Catyellen (Kah). Técnico: Jorge Barcellos.

Grupo E
Domingo, 1/11
Fonte Luminosa – Araraquara (SP)
19h30 Ferroviária 1 x 0 Palmeiras
Aline Milene 36′ 1T
Placar agregado: Palmeiras 2 x 2 Ferroviária. Nos pênaltis, o Verdão venceu por 4 a 2.

Foto: Tetê Viviani
Foto: Tetê Viviani
Foto: Tetê Viviani

Ferroviária 1 x 0 Palmeiras
Ficha Técnica
Local: Fonte Luminosa, em Araraquara (SP).
Arbitragem: Leandro Bizzio Marinho (SP), auxiliado por Fabrini Bevilaqua Costa (SP) e William Trufelli Malaquias (SP). Quarto Árbitro: José Guilherme Almeida e Souza (SP).
Gol: Aline Milene 36′ 1T
Cartões amarelos: Aline Milene, Daiane (FER); Isabella (PAL).
Cartão vermelho: Lurdinha (PAL).

Ferroviária: Luciana; Carol Tavares (Ludmilla), Luana, Géssica e Barrinha (Andreia); Rafa Andrade, Rafa Mineira, Daiane (Monalisa); Patricia Sochor, Aline Milene e Chú (Nenê). Técnica: Tatiele Silveira.

Palmeiras: Vivi, Isabella, Thaís, Agustina, Vitória, Nicoly (Karla Alves), Maressa, Angelina (Janaína), Camilinha, Bianca e Lurdinha (expulsa). Técnico: Ricardo Belli.

Grupo B
Segunda-feira, 2/11
Neo Química Arena – São Paulo (SP)
19h Corinthians 2 x 1 Grêmio
Gabi Zanotti 31′ 1T (COR)
Tamires 45′ 1T (COR)
Eudimilla 37′ 1T (GRÊ)
Placar agregado: Corinthians 5 x 1 Grêmio

Foto: Rodrigo Coca/Ag. Corinthians
Foto: Jéssica Maldonado / Grêmio FBPA

Corinthians 2 x 1 Grêmio
Ficha Técnica
Local: Neo Química Arena, em São Paulo (SP).
Arbitragem: Marcio Henrique de Gois (SP), auxiliado por Evandro de Melo Lima (SP) e Luiz Alberto Andrini Nogueira (SP). Quarto Árbitra: Adeli Mara Monteiro (SP).
Gols: Gabi Zanotti 31′ 1T e Tamires 45′ 1T (COR); Eudimilla 37′ 1T (GRÊ)
Cartão amarelo: Paulinha (COR).

Corinthians: Lelê; Katiuscia (Paulinha), Poliana, Erika, Yasmim, Andressinha, Ingryd (Grazi), Gabi Zanotti (Gabi Nunes), Tamires, Giovanna Crivelari (Victória Albuquerque) e Adriana (Gabi Portilho). Técnico: Arthur Elias.

Grêmio: Raíssa; Sinara, Andressa, Yasmim e Rebeca; Eudimilla, Tchulla (Jane Tavares), Mayara, Jé Alves (Íris) e Gisseli (Letícia); Marta. Técnico: Patrícia Gusmão.

Na 3ª fase (Semifinal) os confrontos serão definidos da seguinte forma:

Grupo F
Corinthians x Palmeiras

Grupo G
São Paulo x Avaí/Kindermann

2 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here