Home Copa Libertadores da América 2020 Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 6ª rodada

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 6ª rodada

49
0
SHARE

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 6ª rodada

Grupo A

Quarta-feira, 21/10
Maracanã – Rio de Janeiro – Brasil – 21h30
Flamengo 3 x 1 Junior Barranquilla
Thuler 10′ 1T (FLA)
Lincoln 39′ 1T (FLA)
Bruno Henrique 29′ 2T (FLA)
Téo Gutierrez 23′ 2T (JUN)

Foto: Marcelo Cortes / CRF

Flamengo 3 x 1 Junior Barranquilla
Ficha Técnica
Local: Maracanã, no Rio de Janeiro (Brasil).
Arbitragem: Patricio Loustau (Argentina), auxiliado por Gabriel Chade (Argentina) e Facundo Rodríguez (Argentina). Quarto árbitro: Facundo Tello (Argentina).
Gols: Thuler 10′ 1T, Lincoln 39′ 1T e Bruno Henrique 29′ 2T (FLA); Téo Gutierrez 23′ 2T (JUN).
Cartão amarelo: Cetré (JUN).

Flamengo: Cesar, Matheuzinho, Thuler (Gabriel Noga), Léo Pereira e Renê; Willian Arão (Willian Arão), Diego e Vitinho (Lázaro); Michael, Bruno Henrique e Lincoln (Ramon). Técnico: Domènec Torrent.

Junior: Sebastián Viera, Marlon Piedrahíta (James Sánchez), Willler Dita, Daniel Rosero e Gabriel Fuentes; Leonardo Pico, Didier Moreno (Vásquez), Luis Cariaco González (Viáfara) e Cetré; Teófilo Gutiérrez e Miguel Borja (Valencia). Técnico: Luis Amaranto Perea.

Quarta-feira, 21/10
Olímpico Atahualpa – Quito – Equador – 21h30
Independiente del Valle 2 x 0 Barcelona
Christian Ortíz 24′ 1T
Gabriel Torres 14′ 2T

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Independiente del Valle 2 x 0 Barcelona
Ficha Técnica
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, em Quito (Equador).
Arbitragem: Luis Quiroz (Equador), auxiliado por Christian Lescano (Equador) e Byron Romero (Equador). Quarto árbitro: Roberto Sánchez (Equador).
Gols: Christian Ortiz 24′ 1T e Gabriel Torres 14′ 2T.
Cartões amarelos: Luis Segovia, Jacob Murillo (IDV); Jonathan Álvez, Jefferson Orejuela e Pedro Velasco (BAR).

Independiente del Valle: Jorge Pinos; William Pacho, Richard Schunke, Ángelo Preciado e Jhon Sánchez; Lorenzo Faravelli; Christian Ortíz, Moisés Caicedo, Fernando Guerrero (Braian Rivero) e Jacob Murillo (Bryan García); Gabriel Torres (Édson Montaño). Técnico: Miguel Ángel Ramírez.

Barcelona: Victor Mendoza; Pedro Velasco, Byron Castillo, Gustavo Vallecilla e Darío Aimar; Jefferson Orejuela (Jean Montaño), Sergio Quintero (Bruno Piñatares) e Leandro Martínez (Freddy Mina); Matías Oyola (Nixon Molina) e Alexander Bolaños; Jonathan Álvez (Adonis Preciado). Técnico: Fabián Bustos.

Grupo B

Quarta-feira, 21/10
Allianz Parque – São Paulo – Brasil – 21h30
Palmeiras 5 x 0 Tigre
Raphael Veiga 34′ 1T
Gustavo Gómez 8′ 2T
Zé Rafael 20′ 2T
Gabriel Veron 29′ 2T
Rony 35′ 2T

Foto: Cesar Greco/Palmeiras

Palmeiras 5 x 0 Tigre
Ficha Técnica
Local: Allianz Parque, em São Paulo (Brasil).
Arbitragem: Esteban Ostojich (Uruguai), auxiliado por Nicolás Taran (Uruguai) e Richard Trinidad (Uruguai). Quarto árbitro: Leodán González (Uruguai).
Gols: Raphael Veiga 34′ 1T, Gustavo Gómez 8′ 2T, Zé Rafael 20′ 2T, Gabriel Veron 29′ 2T e Rony 35′ 2T.
Cartões amarelos: Viña, Zé Rafael (PAL); Leizza, Melivillo, Kestler e Cardozo (TIG).

Palmeiras: Weverton; Gabriel Menino (Mayke), Felipe Melo, Gustavo Gomez (Emerson Santos) e Matias Viña; Danilo, Zé Rafael (Ramires) e Raphael Veiga; Gabriel Veron, Wesley (Rony) e Luiz Adriano (Willian). Técnico: Andrey Lopes.

Tigre: Zenobio; Galmarini, Giacopuzzi, Rodriguez (Martinez) e Leizza (Becker); Cardozo, Monteseirin, Morales, Melivillo e Gallardo (Bolaño); Magnin (Kestler). Técnico: Nestor Gorosito.

Quarta-feira, 21/10
Hernando Siles – La Paz – Bolívia – 21h30
Bolivar 2 x 3 Guaraní
Marcos Riquelme 35′ 2T (BOL)
Roberto Dominguez 44′ 2T (BOL)
Fernando Fernández 12′ 1T (GUA)
Nicolás Maná 46′ 2T (GUA)
José Florentín 50′ 2T (GUA)

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Bolivar 2 x 3 Guaraní
Ficha Técnica
Local: Estádio Hernando Siles, em La Paz (Bolívia).
Arbitragem: Ángelo Hermosilla (Chile), auxiliado por Cláudio Urrutia (Chile) e Alejandro Molina (Chile). Quarto árbitro: Luis Yrusta (Chile).
Gols: Marcos Riquelme 35′ 2T e Roberto Dominguez 44′ 2T (BOL); Fernando Fernández 12′ 1T, Nicolás Maná 46′ 2T e José Florentín 50′ 2T (GUA).
Cartões amarelos: Quinteros (BOL); Florentin (GUA).
Cartão vermelho: Quinteros (BOL).

Bolívar: Javier Rojas; Diego Bejarano (Domínguez), Jairo Quinteros, Luis Gutiérrez e Jorge Flores (Ábrego); Pedro Azogue (Cataldi), Erwin Saavedra, Leoanardo Vaca (Emanuel), Roberto Fernández (Rey), Juan Arce; Marcos Riquelme. Técnico: Claudio Vivas.

Guaraní: Gaspar Servio; Víctor Dávalos, Alexis Villalva, Javier Báez, Roberto Fernández e Miguel Benítez; Rodrigo Fernández (Rodney Redes), Fernando Barrientos (Jorge Morel) e José Florentin; Edgar Banítez (Nicolás Maná); Fernando Fernández (Cecílio Domínguez). Técnico: Gustavo Costas.

Grupo C

Terça-feira, 20/10
Campeón del Siglo – Montevidéu – Uruguai – 21h30
Peñarol 3 x 2 Athletico Paranaense
Fabricio Formiliano 2′ 1T (PEÑ)
Gary Kagelmacher 17′ 2T (PEÑ)
Matías Britos 35′ 2T (PEÑ)
Lucho González 35′ 1T (CAP)
Richard 44′ 1T (CAP)

Foto: Athletico Paranaense/Divulgação

Peñarol 3 x 2 Athletico Paranaense
Ficha Técnica
Local: Campeón del Siglo, em Montevidéu (Uruguai).
Arbitragem: José Méndez (Paraguai), auxiliado por Milcíades Saldivar (Paraguai) e Eduardo Cardozo (Paraguai). Quarto árbitro: Arnaldo Samaniego (Paraguai).
Gols: Fabricio Formiliano 2′ 1T, Gary Kagelmacher 17′ 2T e Matías Britos 35′ 2T (PEÑ); Lucho González 35′ 1T e Richard 44′ 1T (CAP).
Cartões amarelos: Mario Saralegui, Álvarez Martinéz (PEÑ); Ravanelli (CAP).
Cartão vermelho: Mario Saralegui (PEÑ)

Peñarol: Kevin Dawson, Giovanni González, Fabricio Formiliano, Gary Kagelmacher, Joaquín Piquerez, Jesús Trindade, Walter Gargano (Cristian Rodríguez), Jonathan Urretaviscaya (Krisztian Vadocz), David Terans, Facundo Torres e Agustín Alvarez Martínez (Matías Britos). Técnico: Mario Saralegui.

Athletico Paranaense: Santos, José Ivaldo, Felipe Aguilar, Jaime Alvarado, Khellven, Richard, Erick, Fabinho (Geuvanio), Lucho González (Ravanelli), Nikao (Carlos Eduardo) e Bissoli (Bruno Leite). Técnico: Eduardo Barros.

Terça-feira, 20/10
Monumental – Santiago – Chile – 21h30
Colo-Colo 0 x 1 Jorge Wilstermann
Moisés Villarroel 43′ 2T

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Colo-Colo 0 x 1 Jorge Wilstermann
Ficha Técnica
Local: Monumental, em Santiago (Chile).
Arbitragem: Dario Herrera (Argentina), auxiliado por Cristian Navarro (Argentina) e Julio Fernández (Argentina). Quarto árbitro: Mauro Vigliano (Argentina).
Gol: Moisés Villarroel 43′ 2T
Cartões amarelos: Opazo, Insaurralde, Campos (CC); Benegas; Ballivian (JW).

Colo-Colo: Brayan Cortes; Óscar Opazo (Ivan Moráles), Felipe Campos, Juan Insaurralde, Bryan Vejar (Ronald De La Fuente); Leonardo Valencia (Nicolás Blandi), Cesar Fuentes (Branco Provoste), Gabriel Suazo; Marcos Bolados, Esteban Paredes (Javier Parraguez), Gabriel Costa. Técnico: Gustavo Quinteros.

Jorge Wilstermann: Arnaldo Giménez; Esteban Orfano, Ismael Benegas, Edward Zenteno, Ronny Montero; Patricio Julian Rodriguez (Ramiro Ballivián), Juan Carlos Aponte, Christian Chávez (Serginho), Didi Torrico Camacho, Carlos Melgar (Moisés Villarroel); Gilbert Álvarez (Jaime Arrascaita). Técnico: Cristian Diaz.

Grupo D

Terça-feira, 20/10
Morumbi – São Paulo – Brasil – 21h30
São Paulo 5 x 1 Binacional
Vitor Bueno 7′ 1T (SPFC)
Brenner 35′ 1T (SPFC)
Pablo 6′ 2T (SPFC)
Arboleda 8′ 2T (SPFC)
Pablo 40′ 2T (SPFC)
Jean Deza 40′ 1T (BIN)

Foto: Staff Images / CONMEBOL

São Paulo 5 x 1 Binacional
Ficha Técnica
Local: Morumbi, em São Paulo (Brasil).
Arbitragem: Facundo Tello (Argentina), auxiliado por Juan Belatti (Argentina) e Pablo González (Argentina). Quarto árbitro: Fernando Rapallini (Argentina).
Gols: Vitor Bueno 7′ 1T, Brenner 35′ 1T, Pablo 6′ 2T, Arboleda 8′ 2T, Pablo 40′ 2T (SPFC); Jean Deza 40′ 1T (BIN).
Cartão amarelo: Tchê Tchê (SPFC).

São Paulo: Volpi; Tchê Tchê, Arboleda, Bruno Alves e Léo; Luan (Toró), Dani Alves (Rodrigo Nestor) e Igor Gomes (Paulinho); Pablo, Brenner (Tréllez) e V. Bueno (Helinho). Técnico: Fernando Diniz.

Binacional: Raúl Fernandez; Ángel Pérez, Farjado, Mancilla e Jeickson Reyes; Labrín, Guachiré, Ojeda, Angles e Arango (Gularte); Zeta (Deza). Técnico: Javier Arce.

Terça-feira, 20/10
Libertadores da América – Avellaneda – Argentina – 21h30
River Plate 3 x 0 LDU
Rafael Borré 8′ 2T
Julián Álvarez 15′ 2T
Jorge Carrascal 44′ 2T

Foto: Juan Mabromata/AFP

River Plate 3 x 0 LDU
Ficha Técnica
Local: Estádio Libertadores da América, em Avellaneda (Argentina).
Arbitragem: Roberto Tobar (Chile), auxiliado por Christian Schiemann (Chile) e Claudio Ríos (Chile). Quarto árbitro: Cristian Garay (Chile).
Gols: Rafael Borré 8′ 2T, Julián Álvarez 15′ 2T e Jorge Carrascal 44′ 2T
Cartões amarelos: Montiel, De La Cruz (RP); Gabbarini, Villarruel, Muñoz (LDU).

River Plate: Franco Armani; Gonzalo Montiel, Paulo Díaz, Javier Pinola, Milton Casco; Julián Álvarez (Jorge Carrascal), Enzo Pérez (Leonardo Ponzio), Nacho Fernández (Santiago Sosa), Nicolás De La Cruz (Lucas Pratto); Matías Suárez e Rafael Borré (Cristian Ferreira). Técnico: Marcelo Gallardo.

LDU: Adrián Gabbarini; Luis Caicedo, Lucas Villarruel (Jordy Alcívar), Luis Ayala, Pedro Perlaza, José Quintero (Junior Sornoza), Cristian Martínez Borja, Moisés Corozo, Ezequiel Piovi, Jhojan Julio (Marcos Caicedo), Adolfo Muñoz (Luis Arce). Técnico: Pablo Repetto.

Grupo E

Quinta-feira, 22/10
Arena do Grêmio – Porto Alegre – Brasil – 21h30
Grêmio 1 x 1 América de Cali
Diego Souza 54′ 2T (GRÊ)
Kannemann (contra) 7′ 2T (AME)

Foto: Lucas Uebel/Grêmio FBPA

Grêmio 1 x 1 América de Cali
Ficha Técnica
Local: Arena do Grêmio, em Porto Alegre (Brasil).
Arbitragem: Fernando Rapallini (Argentina), auxiliado por Ezequiel Brailovsky (Argentina) e Diego Bonfa (Argentina). Quarto árbitro: Patricio Loustau (Argentina).
Gols: Diego Souza 54′ 2T (GRÊ); Kannemann (contra) 7′ 2T (AME).
Cartões amarelos: Maicon, Kannemann, Lucas Silva, Thaciano (GRÊ); Arrieta, Segovia, Cabrera, Velasco, Vergara, Marlon Torres (AME).
Cartão vermelho: Kannemann (GRÊ).

Grêmio: Vanderlei; Victor Ferraz, Geromel, Kannemann e Diogo Barbosa; Lucas Silva (Isaque), Maicon (Everton) e Robinho (Thaciano); Orejuela (Luiz Fernando), Pepê (Ferreira) e Diego Souza. Técnico: Renato Portaluppi.

América de Cali: Graterol; Arrieta, Marlon Torres, Segovia e Velasco; Luis Paz, Carrascal e Sierra (Jaramillo); Moreno (Cabrera), Vergara e Juan Pérez (Arias). Técnico: Juan Cruz Real.

Quinta-feira, 22/10
San Carlos de Apoquindo – Santiago – Chile – 21h30
Universidad Católica 2 x 1 Internacional
Fernando Zampedri 25′ 1T (UC)
Fernando Zampedri 43′ 2T (UC)
D´ Alessandro 24′ 1T (INT)

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Universidade Católica 2 x 1 Internacional
Ficha Técnica
Local: San Carlos de Apoquindo, em Santiago (Chile).
Arbitragem: Mauro Vigliano (Argentina), auxiliado por Cristian Navarro (Argentina) e Julio Fernández (Argentina). Quarto árbitro: Dario Herrera (Argentina).
Gols: Fernando Zampedri 25′ 1T e 43′ 2T (UC); D´Alessandro 24′ 1T (INT).
Cartões amarelos: Huerta, Parot, Fuenzalida, Pinares, Zampedri e Ariel Holán (UC); Víctor Cuesta, Rodinei, Matheus Jussa e D’Alessandro (INT).

Universidade Católica: Matías Dituro; Rebolledo, Lanaro, Huerta e Parot; Saavedra, Fuenzalida e Pinares; Lezcano, Zampedri e Edson Puch. Técnico: Ariel Holan.

Internacional: Lomba; Rodinei, Rodrigo Moledo, Víctor Cuesta, Uendel (Matheus Jussa); Musto, Nonato (Thiago Galhardo), Peglow (Marcos Guilherme) e D’Alessandro (Praxedes); William Pottker (Edenílson) e Yuri Alberto. Técnico: Eduardo Coudet.

Grupo F

Quarta-feira, 21/10
Presidente Perón (El Cilindro) – Avellaneda – Argentina – 19h15
Racing 2 x 1 Estudiantes de Mérida
Lorenzo Melgarejo 15′ 2T (RAC)
Matías Rojas 41′ 2T (RAC)
Henry Plazas 21′ 2T (EM)

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Racing 2 x 1 Estudiantes de Mérida
Ficha Técnica
Local: Presidente Perón (El Cilindro), em Avellaneda (Argentina).
Arbitragem: Andrés Cunha (Uruguai), auxiliado por Claudio Ríos (Chile) e Christian Schiemann (Chile). Quarto árbitro: Christian Ferreyra (Uruguai).
Gols: Lorenzo Melgarejo 15′ 2T e Matías Rojas 41′ 2T (RAC); Henry Plazas 21′ 2T (EM).
Cartões amarelos: Leonardo Sigali (RAC); Armando Araque, Henry Plazas, Cristhian Rivas (EM).

Racing Club: Gabriel Arias, Iván Pillud (Darío Cvitanich), Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena, Leonel Miranda, Marcelo Díaz (Matías Rojas), Lorenzo Melgarejo, Augusto Solari (Benjamín Garré), Nicolás Reniero, Héctor Fértoli (Lisandro López). Técnico: Sebastián Beccacece.

Estudiantes de Mérida: Alejandro Araque, José Manríquez, Galileo Del Castillo (Edison Penilla 85’), Henry Plazas, José Marrufo (Daniel Linárez), Jesús Meza, Cristhian Rivas, Christian Flores, Yorwin Lobo (Ronaldo Rivas), Armando Araque (Wilson Mena), José Rivas (Ayrton Páez). Técnico: Martín Brignani.

Quarta-feira, 21/10
Parque Central – Montevidéu – Uruguai – 19h15
Nacional 2 x 0 Alianza Lima
Gonzalo Bergessio 8′ 1T
Alfonso Trezza 31′ 1T

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Nacional 2 x 1 Alianza Lima
Ficha Técnica
Local: Parque Central, em Montevidéu (Uruguai)
Arbitragem: Juan Benítez (Paraguai), auxiliado por Eduardo Cardozo (Paraguai) e Milcíades Saldivar (Paraguai). Quarto árbitro: Chiristian Ferreyra (Uruguai).
Gols: Gonzalo Bergessio 8′ 1T e Alfonso Trezza 31′ 1T
Cartões amarelos: Rodrigo Amaral e Alfonso Trezza (N); Carlos Ascués, Josepmir Ballón (AL), Gonzalo Sánchez (AL).

Nacional: Sergio Rochet, Mathías Laborda, Paulo Vinicius, Agustín Oliveros, Ayrton Cougo, Gabriel Neves, Emiliano Martinez (Santiago Cartagena), Joaquin Trasante, Alfonso Trezza (Adrián Vila), Rodrigo Amaral (Sebastián Fernández), Gonzalo Bergessio (Thiago Vecino). Técnico: Jorge Giordano.

Alianza Lima: Leao Butrón, Aldair Salazar, Carlos Montoya, Rubert Quijada, Anthony Rosell, Josepmir Ballón, Carlos Ascués (Miguel Cornejo), Oslimg Mora, Patricio Rubio, Kevin Ferreyra (Joazinho Arroé), Gonzalo Sánchez. Técnico: Mario Salas.

Grupo G

Terça-feira, 21/10
Vila Belmiro – Santos – Brasil – 19h15
Santos 2 x 1 Defensa y Justicia
Lucas Braga 32′ 2T (SFC)
Marcos Leonardo 46′ 2T (SFC)
Braian Romero 7′ 2T (DYJ)

Foto: Ivan Storti/Santos FC

Santos 2 x 1 Defensa y Justicia
Ficha Técnica
Local: Vila Belmiro, em Santos (Brasil).
Arbitragem: Leodán González (Uruguai), auxiliado por Richard Trinidad (Uruguai) e Nicolás Taran (Uruguai).
Gols: Lucas Braga 32′ 2T e Marcos Leonardo 46′ 2T (SFC); Braian Romero 7′ 2T (DYJ)
Cartões amarelos: Jobson e Diego Pituca (SFC); Braian Romero e David Martínez (DYJ).

Santos: João Paulo; Pará (Marcos Leonardo), Luiz Felipe, Luan Peres, Felipe Jonatan (Wagner Leonardo), Jobson, Diego Pituca e Jean Mota (Lucas Lourenço); Arthur Gomes (Lucas Braga), Kaio Jorge (Sandry) e Soteldo. Técnico: Cuca.

Defensa y Justicia: Unsain; Frías, Paredes, David Martínez, Rius, Enzo Fernández (Acevedo), Pizzini (Camacho), Isnaldo, Benítez, Hachen (Merentiel) e Braian Romero. Técnico: Hernán Crespo.

Terça-feira, 21/10
Manuel Ferreira – Assunção – Paraguai – 19h15
Olimpia 0 x 1 Delfin
Agustín Ale 36′ 2T

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Olimpia 0 x 1 Delfin
Ficha Técnica
Local: Estádio Manuel Ferreira, em Assunção (Paraguai).
Arbitragem: Gustavo Tejera (Uruguai), auxiliado por Carlos Barreiro (Uruguai) e Martín Soppi (Uruguai). Quarto árbitro: Andrés Matonte.
Gol: Agustín Ale 36′ 2T
Cartões amarelos: Torres, Aguilar, Polenta (OLI); Benítez, Canga, Banguera (DEL).

Olimpia: Alfredo Aguilar; Sergio Otálvaro, Antolín Alcaraz, Diego Polenta, Iván Torres (Jorge Enrique Arias); Alejandro Silva (Isidro Pitta), Rodrigo Rojas (Luis De La Cruz), Richard Ortiz, Jorge Recalde; Derlis Gonzalez (Néstor Camacho), Roque Santa Cruz (Jorge Rojas). Técnico: Daniel Garnero.

Delfín: Máximo Banguera; Jonathan González, Agustín Ale, Luis Canga (Carlos Rodríguez), Geovanny Nazareno; Julio Ortiz (David Noboa), Charles Vélez, Oscar Benítez (Juan Diego Rojas Caicedo), Janner Corozo; José Valencia (Roberto Luzárraga), Carlos Garcés. Técnico: Miguel Zahzu.

Grupo H

Quinta-feira, 22/10
La Bombonera – Buenos Aires – Argentina – 21h30
Boca Juniors 3 x 0 Caracas
Lisandro López 27′ 1T
Tevez 33′ 1T
Tevez 44′ 1T

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Boca Juniors 3 x 0 Caracas
Ficha Técnica
Local: La Bombonera, em Buenos Aires (Argentina).
Arbitragem: Christian Ferreyra (Uruguai), auxiliado por Claudio Ríos (Chile) e Christian Schiemann (Chile). Quarto árbitro: Andrés Cunha (Uruguai).
Gols: Lisandro López 27′ 1T, Tevez 33′ 1T e 44′ 1T.
Cartões amarelos: Villanueva, Blanco (CAR).

Boca Juniors: Esteban Andrada; Julio Buffarini (Leonardo Jara), Lisandro López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra – Eduardo Salvio, Guillermo Fernandez, Nicolas Capaldo, Edwin Cardona (Gonzalo Maroni); Franco Soldano (Ramón Ábila), Carlos Tevez (Agustin Obando). Técnico: Miguel Ángel Russo.

Caracas: Beycker Velásquez; Luis Fernando Casiani Zuniga (Javier Maldonado), Carlos Rivero, Diego Osio (Renne Alejandro Rivas Alezones), Rosmel Villanueva; Robert Hernández, Ricardo Andreutti (Saul Guarirapa Briceno), Anderson Contreras (Jorge Echeverría), Leonardo Flores, Kwaku Bonsu Osei; Alexis Blanco (Rodrigo Febres). Técnico: Noel Sanvicente.

Quinta-feira, 22/10
La Olla Azulgrana – Assunção – Paraguai – 21h30
Libertad 2 x 4 Independiente Medellín
Adrián Martínez 3′ 1T (LIB)
Sebastián Ferreira 34′ 2T (LIB)
Larry Angulo 37′ 1T (DIM)
José Estupiñán 15′ 2T (DIM)
Javier Reina 18′ 2T (DIM)
Carlos Monges 26′ 2T (DIM)

Foto: Staff Images / CONMEBOL

Libertad 2 x 4 Independiente Medellín
Ficha Técnica
Local: La Olla Azulgrana, em Assunção (Paraguai)
Arbitragem: Néstor Pitana (Argentina), auxiliado por Carlos Barreiro (Uruguai) e Martín Soppi (Uruguai). Quarto árbitro: Andrés Matonte (Uruguai).
Gols: Adrián Martínez 3′ 1T e Sebastián Ferreira 34′ 2T (LIB); Larry Angulo 37′ 1T, José Estupiñán 15′ 2T, Javier Reina 18′ 2T e Carlos Monges 26′ 2T (DIM)

Libertad: Martín Silva; Daniel Bocanegra, Diego Viera, Matías Espinoza (Luis Cardozo) e Paulo da Silva (Rodrigo Bogarín); Alexander Mejía (Hugo Martínez), Blas Cáceres, Sergio Aquino (Iván Piris) e Antonio Bareiro; Adrián Martínez (Óscar Cardozo) e Sebastián Ferreira. Técnico: Gustavo Morínigo.

Independiente Medellín: Andrés Mosquera; Luis Mena (Juan Mosquera), Guillermo Tegue, Andrés Cadavid e Yulian Gómez; Yesid Díaz (Juan Parra), Walter Rodríguez (José Estupiñán), Jaime Giraldo e Larry Angulo; Leonardo Castro (Carlos Monges) e Javier Reina (Steven Rodríguez). Técnico: Ricardo Calle.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here