Home Audax Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 13ª rodada

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 13ª rodada

86
1
SHARE

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 13ª rodada

Domingo, 4/10
Moisés Lucarelli – Campinas (SP)
15h Ponte Preta 1 x 3 Grêmio
Ca 24′ 2T (PP)
Pri Back 15′ 2T (GRÊ)
Andressa Pereira 27′ 2T (GRÊ)
Eudimilla 38′ 2T (GRÊ)

Grêmio venceu em Campinas e manteve a oitava colocação do Brasileirão Feminino (Foto: Morgana Schuh | Grêmio FBPA)

Ponte Preta 1 x 3 Grêmio
Ficha Técnica
Local: Estádio Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)
Arbitragem: Adeli Mara Monteiro (SP), auxiliado por William Trufelli Malaquias (SP) e Liliane Aparecida Galindo (SP). Quarto árbitro: Leandro Bizzio Marinho (SP).
Gols: Ca 24′ 2T (PP); Pri Back 15′ 2T, Andressa Pereira 27′ 2T e Eudimilla 38′ 2T (GRÊ).
Cartões amarelos: Pâmela, Josy e Cic (PP); Yura Titow (auxiliar técnico) (GRÊ).

Ponte Preta: Vi; Josy, Lê, Pâmela e Suzane (Nic); Ca, Cic, Rachel (Bru) e Rafa (Hayla); Nai (Erica) e Carol. Técnico: Cláudio Lopes.

Grêmio: Raíssa; Sinara, Andressa Pereira (Bruna Flôr), Ana Alice, Rebeca; Pri Back, Tchulla (Mayara), Marta (Tefa) e Gisseli (Jane Tavares); Eudimilla e Karol Lins (Ju Oliveira). Técnica: Patrícia Gusmão.

Domingo, 4/10
Estádio da Gávea – Rio de Janeiro (RJ)
15h Flamengo/Marinha 4 x 0 Audax
Rafa Barros 14′ 1T
Ana Carla 45′ 1T
Raquel 19′ 2T
Tuane 20′ 2T

Foto: Paula Reis/CRF

Flamengo/Marinha 4 x 0 Audax
Ficha Técnica
Local: Estádio da Gávea, em Rio de Janeiro (RJ)
Arbitragem: Philip Georg Bennett (RJ), auxiliado por Rachel de Mattos Bento (RJ) e Karen Soares Augusto (RJ). Quarto Árbitro: Paulo Renato Moreira da Silva Coelho (RJ).
Gols: Rafa Barros 14′ 1T, Ana Carla 45′ 1T, Raquel 19′ 2T e Tuane 20′ 2T.
Cartões amarelos: Loira, Welington Souza de Miranda (auxiliar técnico) (AUD).

Flamengo/Marinha: Kaká, Raquel, Bruna Rosa (Lorraynne), Cida, Renata; Patrícia, Ana Carla (Kaylane), Carlinha (Kelly), Aryane, Rafa Barros (Annaysa); Flávia (Tuane). Técnico: Celso Silva.

Audax: Michelle; Renata Rosa, Sabrina Ramos, Ke (Karol Mineira) e Deza; Cardoso, Ale Brito (Mari), Loira (Mafe), Iara Araújo (Louyse), Thais Gabrielle (Mari) e Dani Ortolan (Sabrina Rocha). Técnico: Claudio Roberto Boaventura.

Domingo, 4/10
Manoel Barradas (Barradão) – Salvador (BA)
15h Vitória 0 x 6 São Paulo
Gláucia 1′ 1T
Giovaninha 10′ 1T
Mylla 14′ 1T
Rafaela 44′ 1T
Andressa 4′ 2T
Cris 47′ 2T

Foto: Renata Lutfi / saopaulofc.net

Vitória 0 x 6 São Paulo
Ficha Técnica
Local: Estádio Manoel Barradas (Barradão), em Salvador (BA).
Arbitragem: Eziquiel Sousa Costa (BA), auxiliado por Carlos Vidal Pereira de Oliveira (BA) e Luanderson Lima dos Santos (BA). Quarto Árbitro: Joedson de Jesus Oliveira (BA).
Gols: Gláucia 1′ 1T, Giovaninha 10′ 1T, Mylla 14′ 1T, Rafaela 44′ 1T, Andressa 4′ 2T e Cris 47′ 2T
Cartões amarelos: Josi e Valquíria (VIT).

Vitória: Renata; Josi (Leslen), Rute (Suelen), Carol e Michele; Bia, Silvana e Valquíria (Larissa); Emille (Eduarda), Samira e Roqueline (Alexsandra); Técnico: Lucas Grillo.

São Paulo: Thais Helena, Giovana (Bruna Cotrim), Thais Regina, Gislaine (Lauren) e Natane, Andressa, Rafaela, Mylla (Emily), Carol (Larissa Santos), Giovaninha e Glaucia (Cris). Técnico Lucas Piccinatto.

Domingo, 4/10
Carlos Alberto Costa Neves – Caçador (SC)
15h Avaí/Kindermann 1 x 1 Cruzeiro
Simeia 2′ 1T (AK)
Micaelly 20′ 2T (CRU)

Foto: Andrielli Zambonin/Avaí Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin/Avaí Kindermann

Avaí/Kindermann 1 x 1 Cruzeiro
Ficha Técnica
Local: Estádio Carlos Alberto Costa Neves, em Caçador (SC).
Arbitragem: Evandro Tiago Bender (SC), auxiliado por Clair Dapper (SC) e Ericles Izaura Artuzi (SC). Quarto Árbitro: Gustavo Ervino Bauermann (SC).
Gols: Simeia 2′ 1T (AK); Micaelly 20′ 2T (CRU)
Cartões amarelos: Catyellen e Zóio (AK); Capelinha e Vanessa (CRU).

Avaí Kindermann: Bárbara; Bruna (Karina) (Bárbara Melo), Simeia, Tuani e Camila; Zóio, Paty (Stephanie), Duda e Julia Bianchi; Lelê e Catyellen (Suzana). Técnico: Jorge Barcellos.

Cruzeiro: Mary Camilo; Janaína, Mayara, Jajá e Eskerdinha; Capelinha, Duda e Micaelly (Maria Patricia); Vanessa, Miriã e Mariana Santos (Kembelly). Técnico: Marcelo Frigério.

Domingo, 4/10
Parque São Jorge – São Paulo (SP)
15h30 Corinthians 3 x 0 São José
Erika 9′ 1T
Adriana 10′ 2T
Gabi Portilho 47′ 2T

Foto: Rodrigo Coca/Agência Corinthians

Corinthians 3 x 0 São José
Ficha Técnica
Local: Parque São Jorge, em São Paulo (SP).
Arbitragem: José Guilherme Almeida e Souza (SP), auxiliado por Fabrini Bevilaqua Costa (SP) e Marcela de Almeida Silva (SP). Quarto Árbitro: Humberto José Junior (SP).
Gols: Erika 9′ 1T, Adriana 10′ 2T e Gabi Portilho 47′ 2T
Cartões amarelos: Erika, Gabi Zanotti e Giovanna Crivelari (COR).

Corinthians: Lelê; Paulinha (Gabi Portilho), Erika, Giovanna Campiolo, Yasmim (Poliana), Andressinha (Victória Albuquerque), Ingryd (Diany), Gabi Zanotti, Tamires, Adriana (Pâmela) e Giovanna Crivelari. Técnico: Arthur Elias.

São José: Zany; Juju (Raquel), Bruna Amarante, Rayane e Mari Machado; Larissa (Duda Batista), Rafa Soares, Rafa Marques e Fernanda Tipa (Siri); Mylena Carioca e Ariel (Mylena Pedroso). Técnico: Adilson Galdino.

Segunda-feira, 5/10
Allianz Parque – São Paulo (SP)
15h Palmeiras 1 x 3 Internacional
Rosana 21′ 2T (PAL)
Djeni 16′ 1T (INT)
Belinha 10′ 2T (INT)
Jheniffer 18′ 2T (INT)

Foto: Fabio Menotti/Palmeiras

Palmeiras 1 x 3 Internacional
Ficha Técnica
Local: Allianz Parque, em São Paulo (SP).
Arbitragem: Fernanda Santos Ignácio de Souza (SP), auxiliado por Liliane Aparecida Galindo (SP) e Marcela de Almeida Silva (SP). Quarta Árbitra: Adeli Mara Monteiro (SP).
Gols: Rosana 21′ 2T (PAL); Djeni 16′ 1T, Belinha 10′ 2T e Jheniffer 18′ 2T (INT).
Cartões amarelos: Bruna Benites, Sorriso (INT).

Palmeiras: Vivi; Isabella, Agustina, Janaína (Lurdinha) e Camilinha; Nicoly, Angelina (Karla Alves), Maressa, Rosana, Carla Nunes e Ottilia (Vitória). Técnico: Ricardo Belli.

Internacional: Yasmin; Leidi, Bruna Benites, Sorriso e Belinha; Djeni, Mari Pires (Julia) e Rafa Travalão (Jheniffer); Shashá, Fabi Simões (Bruninha) e Byanca Brasil (Gabi Luizelli). Técnico: Maurício Salgado.

Segunda-feira, 5/10
Arena da Amazônia – Manaus (AM)
16h Iranduba 0 x 2 Minas Brasília
Bárbara 40′ 1T
Bárbara 12′ 2T

Foto: Minas Brasília/Divulgação

Iranduba 0 x 2 Minas Brasília
Ficha Técnica
Local: Arena da Amazônia, em Manaus (AM).
Arbitragem: Elivane Trindade da Costa (AM), auxiliado por Uesclei Regison Pereira dos Santos (AM) e Adriana Costa Farias (AM). Quarto Árbitro: Freddy Rafael Lopez Fernandez (AM).
Gols: Bárbara 40′ 1T e 12′ 2T
Cartões amarelos: Margareth, Marília e Gabi (IRA); Lia, Steff e Rodrigo Campos (técnico) (MIN).

Iranduba: Stefane; Geovana, Hilary, Margareth e Natasha; Nath, Gabi (Marília) e Dayana; Luana (Cinthia), Brenda e Paulinha. Técnico: João Carlos Cavalo.

Minas Brasília: Thalya; Jéssica, Kaká (Lay), Lia e Suzana; Gabi Arcanjo, Robinha, Steff, Katrine (Marcella Hulk), Bárbara (Isa) e Pelé. Técnico: Rodrigo Campos.

Segunda-feira, 5/10
Vila Belmiro – Santos (SP)
19h Santos 1 x 2 Ferroviária
Thaisinha 24′ 2T (SFC)
Rafa Mineira 43′ 1T (FER)
Aline Milene 21′ 2T (FER)

Foto: Carolina Melo/Ferroviária SA
Foto: Pedro Ernesto Guerra Azevedo/ Santos FC

Santos 1 x 2 Ferroviária
Ficha Técnica
Local: Vila Belmiro – Santos (SP).
Arbitragem: Humberto José Junior (SP), auxiliado por Patricia Carla de Oliveira (SP) e Bruno Silva de Jesus (SP). Quarto Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli (SP).
Gols: Thaisinha 24′ 2T (SFC); Rafa Mineira 43′ 1T e Aline Milene 21′ 2T (FER)
Cartões amarelos: Erikinha e Giovanna (SFC)

Santos: Michelle; Giovanna (Analuyza), Day Silva, Nath Rodrigues (Katielle) e Fe Palermo; Rita Bove, Gaby Soares e Erikinha; Thaisinha, Larissa e Ketlen (Amanda Gutierres). Técnico: Guilherme Giudice.

Ferroviária Luciana; Carol Tavares, Luana, Andreia e Barrinha; Maglia (Daiane), Rafa Mineira (Sâmia) e Rafa Andrade; Aline Milene (Nenê), Sochor e Chú (Ludmilla). Técnica: Tatiele Silveira.

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here