Home Copa Libertadores da América 2020 Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 4ª rodada

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 4ª rodada

63
0
SHARE

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 4ª rodada

Grupo A

Terça-feira, 22/9
Estádio Monumental Isidro Romero Carbo (Banco Pichincha) – Guayaquil – 19h15
Barcelona 1 x 2 Flamengo
Martínez 2′ 2T (BAR)
Pedro 5′ 1T (FLA)
Arrascaeta 25′ 1T (FLA)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Barcelona 1 x 2 Flamengo
Ficha Técnica
Local: Estádio Monumental Isidro Romero Carbo (Banco Pichincha), em Guayaquil.
Arbitragem: Diego Haro (Peru), auxiliado por Jonny Bossio (Peru) e Michael Orue (Peru). Quarto árbitro: Kevin Ortega (Peru).
Gols: Martínez 2′ 2T (BAR); Pedro 5′ 1T e Arrascaeta 25′ 1T (FLA).
Cartões amarelos: Orejuela, Piñatares e Riveros (BAR); Lincoln, Willian Arão e Thiago Maia (FLA).

Barcelona: Javier Burrai, Byron Castillo, Darío Aimar (Gabriel Marques), Williams Riveros e Gustavo Vallecilla; Jefferson Orejuela (Matías Oyola), Bruno Piñatares (Sergio Quintero) e Damián Díaz; Emmanuel Martínez (Adonis Preciado), Michael Arroyo (Jonathan Alvez); Cristian Colmán. Técnico: Fabián Bustos.

Flamengo: Cesar, Thuler (Ramon), Rodrigo Caio, Léo Pereira e Renê; Willian Arão, Thiago Maia e Gerson; Éverton Ribeiro, Arrascaeta, e Pedro (Lincoln). Técnico: Domènec Torrent.

Terça-feira, 22/9
Estádio Metropolitano Roberto Meléndez – Barranquilla – 21h30
Junior Barranquilla 4 x 1 Independiente del Valle
Valencia 44′ 1T (JB)
Valencia 10′ 2T (JB)
Valencia 33′ 2T (JB)
Hinestroza 41′ 2T (JB)
Torres 20′ 1T (IDV)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Junior Barranquilla 4 x 1 Independiente del Valle
Ficha Técnica
Local: Estádio Metropolitano Roberto Meléndez, em Barranquilla.
Arbitragem: José Argote (Venezuela), auxiliado por Francheskoly Chacon (Venezuela) e Jorge Urrego (Venezuela). Quarto árbitro: Alexis Herrera (Venezuela).
Gols: Carmelo Valencia 44′ 1T, 10′ 2T e 33′ 2T e Freddy Hinestroza 41′ 2T (JB); Gabriel Torres 20′ 1T (IDV).
Cartões amarelos: Dany Rosero, Marlon Piedrahita (JB); Beder Caicedo, Jacob Murillo e Fernando Guerrero (IDV).

Junior: Sebastián Viera; Marlon Piedrahita, Germán Mera, Dany Rosero, Gabriel Fuentes; Leonardo Pico, Didier Moreno, Freddy Hinestroza (Jesús Murillo), Edwuin Cetré (Luis ‘Cariaco’ González), Sherman Cárdenas (Fabián Viáfara), Carmelo Valencia (Michael Rangel). Técnico: Amaranto Perea.

Independiente del Valle: Jorge Pinos; Anthony Landázuri, Pablo Alvarado, Luis Segovia, Beder Caicedo (Fernando Guerrero); Cristian Pellerano, Lorenzo Faravelli (Edsoni Montaño), Efrén Mera (Moisés Caicedo); Jhon Jairo Sánchez (Christian Ortiz), Gabriel Torres (Darlin Leiton) e Jacob Murillo. Técnico: Miguel Ángel Ramírez.

Grupo B

Terça-feira, 22/9
Estádio José Dellagiovanna (Monumental Victoria) – San Fernando (Argentina) – 19h15
Tigre 1 x 1 Bolívia
Pablo Magnín 18′ 1T (TIG)
Marcos Riquelme 36´ 1T (BOL)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Tigre 1 x 1 Bolívia
Ficha Técnica
Local: Estádio José Dellagiovanna (Monumental Victoria), San Fernando (Argentina).
Arbitragem: Roberto Tobar (Chile), auxiliado por Christian Schiemann (Chile) e Claudio Rios (Chile). Quarto árbitro: Cristian Garay (Chile).
Gols: Pablo Magnín 18′ 1T (TIG); Marcos Riquelme 36´ 1T (BOL).
Cartões amarelos: Monteseirín, Prediger (TIG); Machado, Gutiérrez (BOL).

Tigre: Gonzalo Marinelli; Facundo Giacopuzzi (Galmrini), Facundo Monteseirín, Brian Luciatti e Sebastián Prieto; Leonardo Prediger, Agustín Cardozo (Protti), Ardiles Gallardo (Melivillo), Juan Cavallaro (Bolaño), Diego Morales (Díaz); Pablo Magnín. Técnico: Néstor Gorosito.

Bolívar: Javier Rojas; Diego Bejarano, Adrián Jusino, Luis Gutiérrez e Jorge Flores (Fernández); Christhian Machado (Azogue), Leoanardo Vaca (Abrego), Erwin Saavedra, Juan Arce (Castellón) e Álvaro Rey (Cruz); Marcos Riquelme. Técnico: Claudio Vivas.

Quarta-feira, 23/9
Defensores Del Chaco – Assunção – 21h30
Guaraní 0 x 0 Palmeiras

Foto: Cesar Greco/Ag. Palmeiras

Guaraní 0 x 0 Palmeiras
Ficha Técnica
Local: Defensores Del Chaco, em Assunção (Paraguai).
Arbitragem: Nestor Pitana (Argentina), auxiliado por Carlos Barreiro (Uruguai) e Martin Soppi (Uruguai). Quarto árbitro: Gustavo Tejera (Uruguai).
Cartões amarelos: Morel, Romaña (GUA); Wesley (PAL)

Guaraní: Servio; Ramirez, Romaña, Baez e Miguel Benitez; Redes (Maná), Morel (Angel Benítez) e Rodrigo Fernandez, Florentin (Dominguez) e Merlini; Fernando Fernandez. Técnico: Gustavo Costas.

Palmeiras: Weverton; Marcos Rocha, Felipe Melo, Gustavo Gomez e Matias Viña; Danilo (Ramires), Gabriel Menino (Bruno Henrique), Zé Rafael e Lucas Lima (Raphael Veiga); Gabriel Veron (Wesley) e Luiz Adriano (Willian). Técnico: Vanderlei Luxemburgo.

Grupo C

Quarta-feira, 23/9
Arena da Baixada – Curitiba (Brasil) – 19h15
Athletico Paranaense x Colo-Colo
Arbitragem: Fernando Rapallini (Argentina), auxiliado por Juan Belatti (Argentina) e Pablo González (Uruguai). Quarto árbitro: Esteban Ostojich (Uruguai).

Quinta-feira, 24/9
Félix Capriles – Cochabamba (Bolívia) – 19h
Jorge Wilstermann 3 x 1 Penãrol
Carlos Melgar 10′ 1T (JW)
Patito Rodríguez 45′ 1T (JW)
Patito Rodríguez 8′ 2T (JW)
Fabricio Formiliano 3′ 1T (PEÑ)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Jorge Wilstermann 3 x 1 Penãrol
Ficha Técnica
Local: Estádio Félix Capriles, em Cochabamba (Bolívia).
Arbitragem: Piero Maza (Chile), auxiliado por José Retamal (Chile) e Edson Cisternas (Chile). Quarto árbitro: Raul Orosco (Bolívia).
Gols: Carlos Melgar 10′ 1T, Patito Rodríguez 45′ 1T e 8′ 2T (JW); Patricio Formiliano 3′ 1T (PEÑ).
Cartões amarelos: Rony Montero, Leonel Justiniano (JW); David Terans, Xisco Jiménez (PEÑ).

Jorge Wilstermann: Arnaldo Giménez, Esteban Orfano, Edward Zenteno, Ronny Montero, Sebastián Reyes (Oscar Vaca, depois Ismael Benegas), Carlos Melgar (Alejandro Meleán), Didí Torrico, Cristian Chávez, Patricio Rodríguez (Jaime Arrascaita), Leonel Justiniano e Gilbert Alvarez (William Alvarez). Técnico: Cristian Díaz.

Peñarol: Kevin Dawson, Giovanni González, Fabricio Formiliano, Gary Kagelmacher, Rodrigo Abascal, Jesús Trindade, Walter Gargano (Krisztián Vadócz), Facundo Pellistri (Fabián Estoyanoff), David Terans (Matías Britos), Facundo Torres (Luis Acevedo) e Agustín Alvarez Martínez (Xisco Jiménez). Técnico: Mario Saralegui.

Grupo D

Terça-feira, 22/9
Estádio Rodrigo Paz Delgado (Casa Blanca) – Quito (Equador) – 21h30
LDU 4 x 2 São Paulo
Cristian Borja 21′ 1T (LDU)
Jhojan Julio 35′ 1T (LDU)
Jhojan Julio 46′ 1T (LDU)
Billy Arce 31′ 2T (LDU)
Brenner 14′ 2T (SPFC)
Santiago Tréllez 36′ 2T (SPFC)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

LDU 4 x 2 São Paulo
Ficha Técnica
Local: Estádio Rodrigo Paz Delgado (Casa Blanca), em Quito (Equador).
Arbitragem: Wilmar Roldán (Colômbia), auxiliado por Wilmar Navarro (Colômbia) e Miguel Roldán (Colômbia). Quarto árbitro: Jhon Ospina (Colômbia).
Gols: Cristian Borja 21′ 1T, Jhojan Julio 35′ 1T, Jhojan Julio 46′ 1T e Billy Arce 31′ 2T (LDU); Brenner 14′ 2T e Santiago Tréllez 36′ 2T (SPFC).
Cartões amarelos: Zunino, Piovi (LDU); Rodrigo Nestor (SPFC).

LDU: Gabbarini; Perlaza, Guerra, Corozo e Cruz (Ayala); Piovi (Alcivar), Villarruel, Zunino, Jhojan Julio e Muñoz (Quintero). Cristian Borja (Medina). Técnico: Pablo Repetto.

São Paulo: Volpi; Igor Vinícius (Paulinho), Diego Costa, Léo e Reinaldo; Tchê Tchê (Rodrigo Nestor), Hernanes (Helinho), Igor Gomes e Gabriel Sara; Pablo (Tréllez) e Vitor Bueno (Brenner). Técnico: Fernando Diniz.

Terça-feira, 22/9
Estádio Guillermo Briceño Rosamedina – Juliaca (Peru) – 21h30
Binacional 0 x 6 River Plate
Nicolás De La Cruz 15′ 1T
Matías Suárez 25′ 1T
Julián Álvarez 35′ 1T
Nacho Fernández 25′ 2T
Lucas Pratto 39′ 2T
Lucas Pratto 45′ 2T

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Binacional 0 x 6 River Plate
Ficha Técnica
Local: Estádio Guillermo Briceño Rosamedina – Juliaca (Peru) – 21h30
Arbitragem: Gery Vargas (Bolívia), auxiliado por José Antelo (Bolívia) e Edwar Saavedra (Bolívia). Quarto árbitro: Ivo Méndez (Bolívia).
Gols: Nicolás De La Cruz 15′ 1T, Matías Suárez 25′ 1T, Julián Álvarez 35′ 1T, Nacho Fernández 25′ 2T, Lucas Pratto 39′ 2T e 45′ 2T
Cartão amarelo: Ángel Ojeda (BIN).

Binacional: Raúl Fernández; Ángel Romero, Ángel Ojeda, Johan Arango (Paolo Méndez), Yorkman Tello, Gerardo Gularte (Anthony Osorio), Roque Guachire (Andy Polar), Dhawilin Leudo (Pablo Labrin), Jeickson Reyes, John Fajardo, Camilo Mancilla. Técnico: Javier Arce.

River Plate: Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Julián Álvarez (Jorge Carrascal), Enzo Pérez, Nacho Fernández (Cristian Ferreira), Nicolás De La Cruz; Matías Suárez (Lucas Pratto) e Rafael Borré (Federico Girotti). Técnico: Marcelo Gallardo.

Grupo E

Quarta-feira, 23/9
Beira-Rio – Porto Alegre – Brasil – 21h30
Internacional 0 x 1 Grêmio
Pepê 28′ 2T

Pepê comemora seu primeiro gol em Grenais (Foto: Lucas Uebel/Grêmio FBPA)

Internacional 0 x 1 Grêmio
Ficha Técnica
Local: Estádio Beira-Rio, em Porto Alegre – Brasil.
Arbitragem: Patricio Loustau (Argentina), auxiliado por Ezequiel Brailovsky (Argentina) e Diego Bonfa (Argentina). Quarto árbitro: Facundo Tello (Argentina).
Gol: Pepê 28′ 2T
Cartões amarelos: Lindoso e Leandro Fernández (INT). Lucas Silva (GRÊ).

Internacional: Marcelo Lomba; Saravia, Zé Gabriel, Victor Cuesta e Matheus Jussa; Musto, Marcos Guilherme (Leandro Fernández), Lindoso (D’Alessandro) e Boschilia; Abel Hernández e Thiago Galhardo. Técnico: Eduardo Coudet.

Grêmio: Vanderlei; Orejuela (Ruan), Rodrigues, Kannemann e Cortez; Lucas Silva, Alisson (Guilherme Azevedo), Matheus Henrique, Darlan (Robinho) e Pepê (Luiz Fernando); Diego Souza (Isaque). Técnico: Renato Portaluppi.

Quarta-feira, 23/9
Pascual Guerrero – Cali – Colômbia – 21h30
América de Cali 1 x 1 Universidad Católica
Duván Vergara 3′ 1T (AME)
Fernando Zampedri 33′ 1T (UC)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

América de Cali 1 x 1 Universidad Católica
Ficha Técnica
Local: Pascual Guerrero, em Cali (Colômbia).
Arbitragem: Jesus Valenzuela (Venezuela), auxiliado por Luis Murillo (Venezuela) e Byron Romero (Equador). Quarto árbitro: Guillermo Guerrero (Equador).
Gols: Duván Vergara 3′ 1T (AME); Fernando Zampedri 33′ 1T (UC).
Cartões amarelos: Sierra, Giraldo, Ureña e Torres (AME); Rebolledo, Saavedra, Valencia (UC).

América de Cali: Joel Graterol; Nicolás Giraldo (Quiñones), Juan Segovia, Marlon Torres e Rodrigo Ureña; Luis Paz, Carlos Sierra (Jaramillo), Jhon Arias (Moreno), Rafael Carrascal, Duván Vergara (Sánchez); Adrián Ramos (Pérez). Técnico: Juan Cruz Real.

Universidad Católica: Dituro; Fuenzalida, Lanaro, Huerta e Rebolledo; Saavedra, Lezcano (Valencia), Pinares (Buonanotte), Aued e Puch; Zampedri. Técnico: Ariel Holan.

Grupo F

Quarta-feira, 23/9
Metropolitano de Mérida – Venezuela – 19h15
Estudiantes de Mérida 1 x 3 Nacional
Ronald Rivas 46′ 1T (EM)
Thiago Vecino 6′ 1T (NAC)
Renzo Orihuela 27′ 1T (NAC)
Thiago Vecino 14′ 2T (NAC)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Estudiantes de Mérida 1 x 3 Nacional
Ficha Técnica
Local: Metropolitano de Mérida, Venezuela.
Arbitragem: Andrés Rojas (Colômbia), auxiliado por Alexander Guzmán (Colômbia) e Jhon Alexander Leon (Colômbia). Quarto árbitro: Nicolás Gallo (Colômbia).
Gols: Ronald Rivas 46′ 1T (EM); Thiago Vecino 6′ 1T, Renzo Orihuela 27′ 1T e Thiago Vecino 14′ 2T (NAC).

Estudiantes de Mérida: Alejandro Araque, Ronaldo Rivas (Ayrton Páez), José Manríquez, Galileo Del Castillo, José Luis Marrufo, Daniel Linarez (Luz Rodríguez), Cristhian Rivas, Jesús Meza, Christian Flores (Yorwin Lobo), Edson Rivas (Wilson Mena) e José Rivas. Técnico: José Torrealba.

Nacional: Luis Mejía, Mathías Suárez, Mathías Laborda, Renzo Orihuela, Ayrton Cougo (Armando Méndez), Joaquín Trasante (Emiliano Martínez), Felipe Carballo, Brian Ocampo (Alfonso Trezza), Santiago Cartagena (Miguel Jacquet), Felipe Gedoz (Sebastián Fernández) e Thiago Vecino. Técnico: Gustavo Munúa.

Quarta-feira, 23/9
Alejandro Villanueva – Lima – 21h30
Alianza Lima 0 x 2 Racing
Tiago Banega 42′ 2T
Benjamin Garré 45′ 2T

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Alianza Lima 0 x 2 Racing
Ficha Técnica
Local: Alejandro Villanueva, em Lima (Peru).
Arbitragem: Ivo Méndez (Bolívia), auxiliado por Jose Antelo (Bolívia) e Edwar Saavedra (Bolívia). Quarto árbitro: Gery Vargas (Bolívia).
Gols: Tiago Banega 42′ 2T e Benjamin Garré 45′ 2T
Cartões amarelos: Cruzado, Ascues, Rosell, Salazar (AL); Reniero (RAC).

Alianza Lima: Leao Butrón; Aldair Salazar, Alberto Rodríguez, Rubert Quijada, José Rosell, Oslimg Mora, Josepmir Ballón, Carlos Ascues, Rinaldo Cruzado (Ferreyra), Joazinho Arroé (Kluiverth Aguilar) e Gonzalo Sánchez (Christian Zúñiga). Técnico: Mario Salas.

Racing: Gabriel Arias; Iván Pillud (Eugenio Mena), Nery Domínguez, Leonardo Sigali, Alexis Soto, Leonel Miranda, Marcelo Díaz (Darío Cvitanich), Lorenzo Melgarejo (Tiago Banega), Walter Montoya (Benjamín Garré), Héctor Fertoli e Nicolás Reniero (Carlos Alcaraz). Técnico: Sebastián Beccacece.

Grupo G

Quarta-feira, 23/9
Estádio Norberto “Tito” Tomaghello – Florencio Varela (Argentina) – 19h15
Defensa y Justicia 2 x 1 Olimpia
Washington Camacho 19′ 1T (DYJ)
Braian Romero 16′ 2T (DYJ)
Isidro Pitta 30′ 2T (OLI)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Defensa y Justicia 2 x 1 Olimpia
Ficha Técnica
Local: Estádio Norberto “Tito” Tomaghello – Florencio Varela (Argentina).
Arbitragem: Cristian Garay (Chile), auxiliado por Christian Schiemann (Chile) e Claudio Rios (Chile). Quarto árbitro: Roberto Tobar (Chile).
Gols: Washington Camacho 19′ 1T e Braian Romero 16′ 2T (DYJ); Isidro Pitta 30′ 2T (OLI)
Cartões amarelos: Martínez, Fernández, Braian Romero, Merentiel (DYF); Leguizamón, Ortiz, Caballero (OLI).
Cartão vermelho: Caballero (OLI).

Defensa y Justicia: Ezequiel Unsain; Marcelo Benítez (Néstor Breitenburch), Adonis Frías, Héctor Martínez, Juan Gabriel Rodríguez, Washington Camacho, Braian Romero, Enzo Fernández (Nelson Acevedo); Eugenio Isnaldo, Gabriel Hachen (Miguel Merentiel), Ciro Rius. Técnico: Hernán Crespo.

Olimpia: Librado Azcona; Sergio Otálvaro, José Leguizamón, Antolín Alcaraz, Luis De La Cruz (Néstor Camacho); Iván Torres (Jorge Enrique Arias), Alejandro Silva (Hugo Fernández), Richard Ortiz, Hernesto Caballero Benítez; Derlis Gonzalez (Jorge Recalde), Isidro Pitta. Técnico: Daniel Garnero.

Quinta-feira, 24/9
Estádio Jocay – Manta – Equador – 23h
Delfin 1 x 2 Santos
Juan Rojas 30′ 2T (DEL)
Marinho 17′ 1T (SFC)
Jean Mota 37′ 2T (SFC)

Foto: Ivan Storti/Santos FC

Delfin 1 x 2 Santos
Ficha Técnica
Local: Estádio Jocay, em Manta (Equador).
Arbitragem: Kevin Ortega (Peru), auxiliado por Michael Orue (Peru) e Jonny Bossio (Peru). Quarto árbitro: Diego Haro (Peru).
Gols: Juan Rojas 30′ 2T (DEL); Marinho 17′ 1T e Jean Mota 37′ 2T (SFC)
Cartões amarelos: Cangá, Nazareno, Valencia (DEL); Pará, Lucas Veríssimo, Luan, Marinho (SFC).
Cartão vermelho: Carlos Rodriguez (DEL).

Delfin: Dennis Corozo, Jonathan Gonzalez (Cifuente), Cangá, Carlos Rodriguez, Nazareno, Velez, Ortiz, Villalva (Rojas), Janner Corozo, Valencia (Benitez), Garces. Técnico: Miguel Zahzu.

Santos: João Paulo, Pará, Lucas Veríssimo (Alex), Luan Peres, Felipe Jonatan, Diego Pituca, Carlos Sanchez (Lucas Lourenço), Arthur Gomes (Raniel), Marinho, Kaio Jorge (Jean Mota), Soteldo. Técnico: Cuca.

Grupo H

Quarta-feira, 23/9
Olímpico de La UCV – Caracas – 19h15
Caracas 2 x 1 Libertad
Echeverria 2′ 2T (CAR)
Guarirapa 42′ 2T (CAR)
Espinoza 43′ 1T (LIB)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Caracas 2 x 1 Libertad
Ficha Técnica
Local: Olímpico de La UCV, em Caracas.
Arbitragem: Nicolás Gallo (Colômbia), auxiliado por Alexander Guzmán (Colômbia) e Jhon León (Colômbia). Quarto árbitro: Andrés Rojas (Colômbia).
Gols: Echeverria 2′ 2T e Guarirapa 42′ 2T (CAR); Matías Espinoza 43′ 1T (LIB).
Cartões amarelos: Richard Celis, Leonardo Flores (CAR); Luciano Abecasis, Pablo Adorno, Paulo Da Silva, Alexander Mejía (LIB).

Caracas: Beycker Velásquez; Eduardo Ferreira, (Saúl Guarirapa), Carlos Rivero, Diego Oslo, Sandro Notaroberto; Ricardo Andreutti, Leonardo Flores, Robert Hernández, (Javier Maldonado), Anderson Contreras, (Juan Alberto Moreno); Richard Celis, (Rosmel Villanueva), Alexis Blanco. Técnico: Noel Sanvicente.

Libertad: Martín Silva; Luciano Abecasis, (Daniel Bocanegra), Paulo Da Silva, Luis Cardozo, Pablo Adorno; Hugo Martínez, (Sergio Aquino), Alexander Mejía, Blas Cáceres, (Rodrigo Bogarín), Matías Espinoza, (Rodrigo Rivero); Sebastián Ferreira, Adrián Martínez. Técnico: Ramón Díaz.

Quinta-feira, 24/9
Atanasio Girardot – Medellín – 21h
Independiente Medellín 0 x 1 Boca Juniors
Eduardo Salvio 42′ 2T

Foto: Boca Juniors/Divulgação

Independiente Medellín 0 x 1 Boca Juniors
Ficha Técnica
Local: Estádio Atanasio Girardot, em Medellín (Colômbia).
Arbitragem: Augusto Aragon (Equador), auxiliado por Ricardo Baren (Equador) e Christian Lescano (Equador). Quarto árbitro: Carlos Orbe (Equador).
Gol: Eduardo Salvio 42′ 2T
Cartões amarelos: Walter Rodríguez, Andrés Cadavid (IM); Jorman Campuzano, Carlos Zambrano (BJ).

Independiente Medellín: Andrés Mosquera; Didier Delgado, Jesús Murillo, Andrés Cadavid, Jaime Giraldo; Larry Angulo (Yesid Díaz), Walter Rodríguez (Bayron Garcés); Leonardo Castro (Juan Manuel Cuesta), Javier Reina, Israel Escalante (Carlos Monges) e José Estupiñán (Edwin Mosquera). Técnico: Aldo Bobadilla.

Boca Juniors: Esteban Andrada; Leonardo Jara, Carlos Zambrano, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Más; Eduardo Salvio, Jorman Campuzano (Nicolás Capaldo), Guillermo Fernández, Gonzalo Maroni (Agustín Obando); Carlos Tevez (Edwin Cardona) e Franco Soldano (Walter Bou). Técnico: Leandro Somoza.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here