Home Copa Libertadores da América 2020 Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 3ª rodada

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 3ª rodada

60
0
SHARE

Rafael Passos

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 3ª rodada

Grupo A

Quinta-feira, 17/9
Estádio Rodrigo Paz Delgado (Casa Blanca) – Quito (Equador) – 21h
Independiente del Valle 5 x 0 Flamengo
Moisés Caicedo 40′ 1T
Ângelo Preciado 4′ 2T
Gabriel Torres 14′ 2T
Jhon Sánchez 36′ 2T
Beder Caicedo 47′ 2T

Foto: Conmebol/Divulgação

Independiente del Valle 5 x 0 Flamengo
Ficha Técnica
Local: Estádio Rodrigo Paz Delgado (Casa Blanca), em Quito (Equador).
Arbitragem: Wilmar Roldán (Colômbia), auxiliado por Miguel Roldán (Colômbia) e Sebastián Vela (Colômbia). Quarto árbitro: Jhon Ospina (Colômbia).
Gols: Moisés Caicedo 40′ 1T, Ângelo Preciado 4′ 2T, Gabriel Torres 14′ 2T, Jhon Sánchez 36′ 2T e Beder Caicedo 47′ 2T.
Cartões amarelos: Ângelo Preciado, Beder Caicedo (IDV); Willian Arão, Bruno Henrique (FLA)
Cartões vemelhos: Ângelo Preciado (IDV); Gustavo Henrique (FLA).

Independiente Del Valle: Pinos, Preciado, Schunke, Segovia e Beder Caicedo; Pallerano, Moisés Caicedo e Faravelli (Efren Méra); Guerrero (Sanchez), Murillo (Cristian Ortiz) e Torres (Edson Montaño). Técnico: Miguel Ángel Ramírez.

Flamengo: César, Isla, Rodrigo Caio, Léo Pereira e Filipe Luís (Renê); Willian Arão, Gerson (Thiago Maia), Diego (Bruno Henrique); Éverton Ribeiro (Michael), Arrascaeta (Pedro) e Gabriel. Técnico: Domènec Torrent.

Quinta-feira, 17/9
Estádio Monumental Isidro Romero Carbo (Banco Pichincha) – Quayaquil – 23h
Barcelona 1 x 2 Junior de Barranquilla
Cristian Colmán 28′ 1T (BAR)
Sebastián Viera 7′ 1T (J)
Miguel Borja 25′ 2T (J)

Foto: Conmebol/Divulgação

Barcelona 1 x 2 Junior de Barranquilla
Ficha Técnica
Local: Estádio Estádio Monumental Isidro Romero Carbo (Banco Pichincha), em Quayaquil.
Arbitragem: Kevin Ortega (Peru), auxiliado por Michael Orue (Peru) e Jonny Bossio (Peru). Quarto árbitro: Diego Haro (Peru).
Gols: Cristian Colmán 28′ 1T (BAR); Sebastián Viera 7′ 1T e Miguel Borja 25′ 2T (J).
Cartões amarelos: Dario Aimar, Bryan Steven, Adonis Stalin (BAR); Freddy Hinestroza, Miguel Borja, Germán Mera (J).

Barcelona: Javir Burrai; Byron Castillo, Dario Aimar, Williams Riveros e Bryan Andrango (Vallencilla); Gabriel Marques e Jefferson Orejuela (Oyola); Emmanuel Martínez, Michael Arroyo (Bolaños) e Adonis Quintero (José Angulo); Cristian Colmán (Molina). Técnico: Fabián Bustos.

Junior Barranquilla: Sebastián Viera, Marlon Piedrahita, Dany Rosero, Germán Mera e Gabriel Fuentes; Didier Moreno, Leonardo Pico, Luis González (Cárdenas) e Fredy Hinestroza (Jeison Angulo); Teó Gutiérrez (Moreno) e Miguel Borja. Técnico: Luis Amaranto Perea Mosquera.

 

Grupo B

Quarta-feira, 16/9
Hernando Siles – La Paz – Bolívia – 21h30
Bolívar 1 x 2 Palmeiras
Riquelme 21´ 2T (BOL)
Willian 33′ 1T (PAL)
Gabriel Menino 14′ 2T (PAL)

Foto: Cesar Greco/Ag. Palmeiras

Bolívar 1 x 2 Palmeiras
Ficha Técnica
Local: Estádio Hernando Siles, em La Paz (Bolívia).
Arbitragem: Piero Maza (Chile), auxiliado por José Retamal (Chile) e Edson Cisternas (Chile). Quarto árbitro: Luis Yrusta (Bolívia).
Gols: Riquelme 21´ 2T (BOL); Willian 33′ 1T e Gabriel Menino 14′ 2T (PAL).
Cartões amarelos: Gabriel Menino, Zé Rafael, Bruno Henrique e Danilo (PAL).

Bolívar: Javier Rojas; Bejarano, Jusino, Gutierrez e Jorge Flores; Oviedo, Christhian Machado (Rey), Saavedra (Anderson Emanuel) e Roberto Fernandez (Abrego); Arce, e Riquelme. Técnico: Claudio Vivas.

Palmeiras: Weverton; Marcos Rocha, Luan, Gustavo Gomez e Matias Viña; Ramires (Bruno Henrique), Gabriel Menino, Zé Rafael (Gustavo Scarpa) e Raphael Veiga (Danilo); Rony (Gabriel Veron) e Willian (Vitor Hugo). Técnico: Vanderlei Luxemburgo.

Quinta-feira, 17/9
Defensores Del Chaco – Assunção – 23h
Guaraní 4 x 1 Tigre
Bautista Merlini 26′ 1T (GUA)
Cecílio Dominguez 22′ 2T (GUA)
Édgar Benitez 45′ 2T (GUA)
Ángel Benítez 9′ 1T (GUA)
Pablo Magnin 9´ 1T (TIG)

Foto: Guaraní/Divulgação

Guaraní 4 x 1 Tigre
Ficha Técnica
Local: Defensores Del Chaco, em Assunção (Paraguai).
Arbitragem: Gustavo Tejera (Uruguai), auxiliado por Martin Soppi (Uruguai) e Carlos Barreiro (Uruguai). Quarto árbitro: Mario Diaz de Vivar (Paraguai).
Gols: Bautista Merlini 26′ 1T, Cecílio Dominguez 22′ 2T, Édgar Benitez 45′ 2T e Ángel Benítez 9′ 1T (GUA); Pablo Magnin 9´ 1T (TIG).
Cartões amarelos: López, Morel (GUA); Gallardo (TIG).

Guaraní: Servio; Segovia, Romaña (Ángel Benítez), Guerreño (Hernán Lopes, depois Domínguez) e Ángel Benítez; Cedrés, Rodney Redes (Maná), Morel e Raúl Bobadilla e Merlini (Édgar Benítez); Fernando Acosta. Técnico: Gustavo Costas.

Tigre: Marinelli; Facundo Giacopuzzi, Facundo Monteseirín, Brian Luciatti e Sebastián Prieto; Leonardo Prediger, Agustín Cardozo, Juan Cavallaro (Enzo Díaz), Diego Morales (Ijiel Protti), Ardiles Gallardo (Facundo Melivilo), Pablo Daniel Magnín. Técnico: Néstor Gorosito.

 

Grupo C

Terça-feira, 15/9
Monumental – Santiago (Chile) – 19h15
Colo-Colo 2 x 1 Peñarol
Humberto Suazo 5′ 2T (CC)
Esteban Paredes 17′ 2T (CC)
Facundo Pellistri 39′ 1T (PEÑ)

Colo-Colo 2 x 1 Peñarol
Ficha Técnica
Local: Monumental, em Santiago (Chile).
Arbitragem: Mauro Vigliano (Argentina), auxiliado por Julio Fernández (Argentina) e Cristian Navarro (Argentina). Quarto árbitro: Dario Herrera (Argentina).
Gols: Humberto Suazo 5′ 2T e Esteban Paredes 17′ 2T (CC); Facundo Pellistri 39′ 1T (PEÑ)
Cartões amarelos: Brayán Cortés, Juan Insaurralde, César Fuentes e Felipe Campos (CC); Giovanni González (PEÑ).

Colo-Colo: Brayán Cortés; Felipe Campos, Juan Insaurralde, Julio Barroso, Óscar Opazo e Gabriel Suazo; César Fuentes, Carlos Carmona (Leonardo Valencia), Pablo Mouche (Ronald de la Fuente, m.89) e Marcos Bolados (Brayan Véjar); Esteban Paredes (Javier Parraguez). Técnico: Gualberto Jara.

Peñarol: Kevin Dawson; Giovanni González, Fabricio Formiliano, Enzo Martínez, Joaquín Piquerez e Facundo Pellistri; Jesús Trindade, Walter Gargano (Krisztian Vadócz), Facundo Torres (Christian Bravo); David Terans (Xico Jiménez) e Agustín Álvarez Martínez (Luis Acevedo). Técnico: Mario Saralegui.

Terça-feira, 15/9
Félix Capriles – Cochabamba (Bolívia) – 19h15
Jorge Wilstermann 2 x 3 Athletico-PR
Gilbert Álvarez 10´ 1T (JW)
Serginho 10′ 2T (JW)
Lucho González 40′ 1T (CAP)
Christian 27′ 2T (CAP)
Walter 47′ 2T (CAP)

Foto: Athletico Paranaense/Site Oficial

Jorge Wilstermann 2 x 3 Athletico-PR
Ficha Técnica
Local: Estádio Félix Capriles, em Cochabamba (Bolívia).
Arbitragem: Angelo Hermosilla (Chile), auxiliado por Alejandro Molina (Chile) e Claudio Urrutia (Chile). Quarto árbitro: Raúl Orosco (Bolívia).
Gols: Gilbert Álvarez 10´ 1T e Serginho 10′ 2T (JW); Lucho González 40′ 1T, Christian 27′ 2T e Walter 47′ 2T (CAP).
Cartões amarelos: Orfano, Aponte, Chávez, Serginho (JW); Erick, Christian (CAP).
Cartão vermelho: Serginho (JW).

Jorge Wilstermann: Arnaldo Giménez, Estebán Orfano, Edward Zenteno, Ismael Benegas e Juan Pablo Aponte (William Álvarez); Carlos Melgar (Didi Torrico) e Leonel Justiniano; Serginho, Pato Rodríguez (Jaime Arrascaita) e Cristian Chávez; Gilbert Álvarez (Ricardo Pedriel). Técnico: Cristian Díaz.

Athletico Paranaense: Santos; Jonathan, Felipe Aguilar, Pedro Henrique e Márcio Azevedo (Abner Vinicius); Wellington, Erick, Christian (Walter) e Lucho (Pedrinho); Fabinho (Carlos Eduardo) e Geuvânio (Ravanelli). Técnico: Eduardo Barros.

Grupo D

Terça-feira, 15/9
Estadio Nacional de Lima – 21h30
Binacional 0 x 1 LDU
Matías Zunino 31′ 1T

Zunino comemora gol da LDU sobre o Binacional (Foto: Divulgação Libertadores)

Binacional 0 x 1 LDU
Ficha Técnica
Local: Estadio Nacional de Lima, Peru.
Arbitragem: Ivo Méndez (Bolívia), auxiliado por Jose Antelo (Bolívia) e Edwar Saavedra (Bolívia). Quarto árbitro: Gery Vargas (Bolívia).
Gol: Matías Zunino 31′ 1T
Cartões amarelos: Ángel Romero (BI); Rodrigo Aguirre, Christian Cruz, Lucas Villarruel e Matías Zunino (LDU).

Binacional: Raúl Fernández; Dahwling Leudo, Eder Fernández, Camilo Mancilla, Jeickson Reyes; Andy Polar (Roque Guachire), Yorkman Tello, Pablo Labrin (Ángel Romero), Jean Deza (Anthony Osorio); Johan Arango e Sebastián Gularte. Técnico: Javier Arce.

LDU: Adrián Gabbarini; Pedro Pablo Perlaza, Franklin Guerra, Moisés Corozo, Christian Cruz (Luis Ayala); Lucas Villarroel, Ezequiel Piovi; Matías Zunino (Billy Arce), Jhojan Julio, Marcos Caicedo (Adolfo Muñoz); Rodrigo Aguirre. Técnico: Pablo Repetto.

Quinta-feira, 17/3
Morumbi – São Paulo – 19h
São Paulo 2 x 2 River Plate
Enzo Pérez (contra) 9′ 1T (SPFC)
Fabricio Angileri 39′ 2T (SPFC)
Rafael Borré 17′ 1T (RP)
Julián Álvarez 35′ 2T (RP)

Foto: Staff Images/CONMEBOL

São Paulo 2 x 2 River Plate
Ficha Técnica
Local: Morumbi, em São Paulo (Brasil).
Arbitragem: Estebán Ostojich (Uruguai), auxiliado por Richard Trinidad (Uruguai) e Nicolas Taran (Uruguai). Quarto árbitro: Leodan González (Uruguai).
Gols: Enzo Pérez (contra) 9′ 1T Fabricio Angileri (contra) 39′ 2T (SPFC); Rafael Borré 17′ 1T e Julián Álvarez 35′ 2T (RP).
Cartões amarelos: Diego e Igor Gomes e Reinaldo (SPFC); De la Cruz e Carrascal (RP).

São Paulo: Volpi; Igor Vinícius, Diego, Léo e Reinaldo; Tchê Tchê, Hernanes, Igor Gomes, Gabriel Sara (Toró) e Vítor Bueno (Paulinho); Pablo (Brenner). Técnico: Fernando Diniz.

River Plate: Armani; Montiel, Martínez Quarta, Pinola e Angileri; Enzo Pérez (Sosa), Julián Alvarez, Ignacio Fernández (Ponzio) e De la Cruz (Ferreira); Matías Suárez (Carrascal) e Borré. Técnico: Marcelo Gallardo.

 

Grupo E

Quarta-feira, 16/9
Beira-Rio – Porto Alegre – Brasil – 19h15
Internacional 4 x 3 América de Cali
Abel Hernández 1′ 1T (INT)
Boschilia 18′ 1T (INT)
Abel Hernández 31′ 1T (INT)
Boschilia 46′ 2T (INT)
Duván Vergara 28′ 1T (AME)
Adrián Ramos 4′ 2T (AME)
Santiago Moreno 33′ 2T (AME)

Foto: Internacional/Divulgação

Internacional 4 x 3 América de Cali
Ficha Técnica
Local: Estádio Beira-Rio, em Porto Alegre (Brasil).
Arbitragem: Facundo Tello (Argentina), auxiliado por Gabriel Chade (Argentina) e Facundo Rodriguez (Argentina). Quarto árbitro: Fernando Rapallini (Argentina).
Gols: Abel Hernández 1′ 1T e 31′ 1T, Boschilia 18′ 1T e 46′ 2T (INT); Duván Vergara 28′ 1T, Adrián Ramos 4′ 2T e Santiago Moreno 33′ 2T (AME).
Cartões Amarelos: Patrick (INT); Segovia, Paz e Sierra (AME).

Internacional: Marcelo Lomba; Saravia, Zé Gabriel, Rodrigo Moledo e Uendel; Rodrigo Lindoso (D’Alessandro), Nonato (Johnny), Boschilia (Lucas Ribeiro) e Patrick; Abel Hernández (Leandro Fernandéz) e Thiago Galhardo. Técnico: Eduardo Coudet

América de Cali: Chaux; Ureña, Torres, Segovia e Velasco; Paz (Jaramillo), Carrascal, Sierra (Arias), Vergara e Juan Pérez (Moreno); Adrián Ramos. Técnico: Juan Cruz Real.

Quarta-feira, 16/9
San Carlos de Apoquindo – Santiago – Chile – 21h30
Universidad Católica 2 x 0 Grêmio
Fernando Zampedri 44´ 1T
César Pinares 46´ 1T

Staff Images / Conmebol/Divulgação

Universidad Católica 2 x 0 Grêmio
Ficha Técnica
Local: San Carlos de Apoquindo, em Santiago (Chile).
Arbitragem: Dario Herrera (Argentina), auxiliado por Julio Fernández (Argentina) e Cristian Navarro (Argentina). Quarto árbitro: Mauro Vigliano (Argentina).
Gols: Fernando Zampedri 44´ 1T e César Pinares 46´ 1T.
Cartões amarelos: Zampedri (UC).
Cartão vermelhos: David Braz (GRÊ).

Universidad Católica: Dituro; Fuenzalida, Lanaro, Huerta e Rebolledo; Saavedra (Silva), Lezcano (Munder), Pinares (Nuñez), Aued e Puch (Buonanotte); Zampedri (Valencia). Técnico: Ariel Holan.

Grêmio: Vanderlei; Orejuela, Pedro Geromel (Rodrigues), David Braz e Cortez; Darlan (Guilherme Azevedo), Matheus Henrique e Isaque (Ferreira); Alisson (Rildo), Luiz Fernando (Robinho) e Diego Souza. Técnico: Renato Portaluppi.

Grupo F

Quarta-feira, 16/9
Metropolitano de Mérida – Venezuela – 19h15
Estudiantes de Mérida 3 x 2 Alianza Lima
Edson Rivas 19′ 2T (EST)
Mena Asprilla 37′ 2T (EST)
José Rivas 51′ 2T (EST)
Gómez 4′ 2T (AL)
Arroé 9′ 2T (AL)

Foto: Estudiantes de Mérida/Divulgação

Estudiantes de Mérida 3 x 2 Alianza Lima
Ficha Técnica
Local: Metropolitano de Mérida (Venezuela)
Arbitragem: Nicolás Gallo (Colômbia), auxiliado por Jhon Alexander Leon (Colômbia) e Alexander Guzman (Colômbia). Quarto árbitro: Andrés Rojas (Colômbia).
Gols: Edson Rivas 19′ 2T, Mena Asprilla 37′ 2T e José Rivas 51′ 2T (EST); Gómez 4′ 2T e Arroé 9′ 2T (AL).
Cartões amarelos: Ronaldo Rivas, Cristian Rivas, Édson Rivas e José Manríquez (EM); Aldair Salazar, Zúñiga e Quijada (AL).

Estudiantes de Mérida: Alejandro Araque; Ronaldo Rivas (Cristian Flores), Galileo Del Castillo, José Marrufo, Daniel Linárez; Édson Rivas (Wilson Mena), Cristian Vielma, Jesús Meza (Lobo), Ayrton Páez; José Rivas e Luz Rodríguez (José Manríquez). Técnico: José Rodríguez.

Alianza Lima: Leao Butrón; Aldair Salazar, Alberto Rodríguez, Rubert Quijada, Anthony Rosell; Rinaldo Cruzado (Miguel Cornejo), Josepmir Ballón; Joazinho Arroé (Zúñiga), Oslimg Mora, Alexi Gómez (Cavero), Gonzalo Sánchez. Técnico: Mario Salas.

Quinta-feira, 17/9
Presidente Perón (El Cilindro) – Avellaneda – 17h
Racing 0 x 1 Nacional
Gonzalo Bergessio 8´ 2T

Foto: Nacional/Divulgação

Racing 0 x 1 Nacional
Ficha Técnica
Local: Presidente Perón (El Cilindro), em Avellaneda (Argentina).
Arbitragem: Cristian Garay (Chile), auxiliado por Christian Schiemann (Chile) e Mariana de Almeida (Argentina). Quarto árbitro: Fernando Echenique (Argentina).
Gol: Gonzalo Bergessio 8´ 2T
Cartões amarelos: Augusto Solari, Eugenio Mena (RAC); Claudio Yacob e Felipe Carballo (NAC),
Cartão vermelho: Augusto Solari (RAC).

Racing: Gabriel Arias, Iván Pillud, Leonardo Sigali, Mauricio Martínez (Nery Domínguez), Eugenio Mena, Augusto Solari, Leonel Miranda, Matías Rojas (Carlos Alcaraz), Héctor Fértoli (Lisandro López), Benjamín Garré (Walter Montoya) e Darío Cvitanich (Nicolás Riniero). Técnico: Sebastián Beccacece.

Nacional: Sergio Rochet, Armando Méndez, Guzmán Corujo, Paulo Vinicius, Agustín Oliveros, Gabriel Neves, Claudio Yacob (Felipe Carballo), Alfonso Trezza (Sebastián Fernández), Santiago Rodríguez (Santiago Cartagena), Brian Ocampo (Gonzalo Castro) e Gonzalo Bergessio (Thiago Vecino). Técnico: Gustavo Munúa.

Grupo G

Terça-feira, 15/9
Vila Belmiro – Santos – Brasil – 19h15
Santos 0 x 0 Olimpia

Foto: Ivan Storti/Santos FC

Santos 0 x 0 Olimpia
Ficha Técnica
Local: Vila Belmiro, em Santos (Brasil)
Arbitragem: Leodan González (Uruguai), auxiliado por Nicolás Tarán (Uruguai) e Richard Trinidad (Uruguai). Quarto árbitro: Esteban Ostojich (Uruguai).
Cartões amarelos: Marinho (SFC); Rodrigo Rojas, De La Cruz, Candia (OLI);
Cartão vermelho: Rodrigo Rojas (OLI).

Santos: João Paulo, Pará (Madson), Lucas Veríssimo, Luan Peres, Felipe Jonatan (Jean Mota), Alison (Lucas Lourenço), Diego Pituca, Carlos Sánchez, Marinho, Raniel (Marcos Leonardo), Soteldo. Técnico: Cuca.

Olimpia: Azcona, Otalvario, Leguizamon, Alcaraz, Ivan Torres, Ortíz, Rodrigo Rojas, Candia (De La Cruz), Alejandro Silva (Derlis Gonzalez), Camacho (Caballero), Roque Santa Cruz (Pitta). Técnico: Daniel Garnero.

Quinta-feira, 17/9
Estádio Norberto “Tito” Tomaghello – Florencio Varela (Argentina) – 19h
Defensa y Justicia 3 x 0 Delfín
Romero 7′ 2T
Hachen 10′ 2T
Leguizamon 34′ 2T

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Defensa y Justicia 3 x 0 Delfín
Ficha Técnica
Local: Estádio Norberto “Tito” Tomaghello, em Florencio Varela (Argentina).
Arbitragem: Roberto Tobar (Chile), auxiliado por Claudio Rios (Chile) e Daiana Milone (Argentina). Quarto árbitro: Nicolás Lamolina (Argentina).
Gols: Romero 7′ 2T, Hachen 10′ 2T e Leguizamon 34′ 2T
Cartões amarelos: Ciro Rius e Adonis Frías (DYJ); Harold González, Agustín Alé (DEL).

Defensa y Justicia: Ezequiel Unsain; Héctor Martínez, Adonis Frías e Néstor Breitenbruch; Marcelo Benítez (Aldo Maíz) e Enzo Fernández; Ciro Rius (Nicolás Tripicchio), Washington Camacho (Nicolás Leguizamón), Francisco Pizzini (Gabriel Hachén) e Eugenio Islando; Braian Romero (Miguel Merentiel). Técnico: Hernán Crespo.

Delfín: Dennis Corozo; Agustín Ale (Charles Vélez), Carlos Rodríguez e Luis Cangá; Geovanny Nazareno, Janner Corozo, Julio Ortíz, Óscar Benítez e Harold González; Jhon Cifuentes (José Adolfo Valencia) e Carlos Garcés. Técnico: Miguel Ángel Zahzú.

 

Grupo H

Quarta-feira, 16/9
Atanasio Girardot – Medellín – 21h30
Independiente Medellín 2 x 3 Caracas
Reina 46′ 1T (IM)
Castro 2′ 2T (IM)
Eduardo Ferreira 6′ 1T (CFC)
Contreras 24′ 1T (CFC)
Blanco 9′ 2T (CFC)

Foto: Caracas FC/Divulgação

Independiente Medellín 2 x 3 Caracas
Ficha Técnica
Local: Atanasio Girardot, em Medellín (Colômbia)
Arbitragem: Carlos Orbe (Equador), auxiliado por Christian Lescano (Equador) e Ricardo Baren (Equador). Quarto árbitro: Augusto Aragon (Equador).
Gols: Reina 46′ 1T e Castro 2′ 2T (IM); Eduardo Ferreira 6′ 1T, Contreras 24′ 1T e Blanco 9′ 2T (CFC)
Cartões amarelos: Castro, Rodríguez (IM); Anderson Contreras, Carlos Rivero, Diego Osio, Osei Bonsu (CFC).

Independiente Medellín: Andrés Mosquera; Didier Delgado, Jesús Murillo, Andrés Cadavid, Yulián Gómez (Edwin Mosquera); Larry Angulo, Walter Rodríguez, Leonardo Castro, Javier Reina, Mauricio Cortés (Carlos Monges); Andrés Rodríguez (Israel Escalante). Técnico: Aldo Bobadilla.

Caracas: Beycker Velásquez; Eduardo Fereira, Diego Osio, Carlos Rivero, Sandro Notaroberto; Ricardo Andreutti (Junior Moreno), Leonardo Flores, Anderson Contreras (Jorge Echeverría), Robert Hernández (Saúl Guarirapa); Richard Celis (Javier Maldonado) e Alexis Blanco (Osei Bonsu). Técnico: Noel Sanvicente.

Quinta-feira, 17/9
La Nueva Olla Azulgrana – Assunção – 21h
Libertad 0 x 2 Boca Juniors
Salvio 6′ 1T
Salvio 39′ 2T
Arbitragem: Rodolpho Toski (Brasil), auxiliado por Bruno Boschilia (Brasil) e Kleber Lúcio Gil (Brasil). Quarto árbitro: Derlis López (Paraguai).

 

Foto: Staff Images/CONMEBOL

Libertad 0 x 2 Boca Juniors
Ficha Técnica
Local: La Nueva Olla Azulgrana, em Assunção (Paraguai).
Arbitragem: Rodolpho Toski (Brasil), auxiliado por Bruno Boschilia (Brasil) e Kleber Lúcio Gil (Brasil). Quarto árbitro: Derlis López (Paraguai).
Gols: Salvio 6′ 1T e 39′ 2T
Cartões amarelos: Mejía, Bareiro, Ferreira (LIB); Campuzano, Más (BJ).
Cartão vermelho: Bareiro (LIB).

Libertad: Martín Silva; Daniel Bocanegra (Matias Espinosa), Pablo Adorno, Luis Cardozo; Alexander Mejia (Lucas Sanabria), Hugo Martínez, Iván Piris e Héctor Villaba (Alfio Oviedo); Óscar Cardozo (Adrián Martínez) Rodrigo Bogarín (Antonio Bareiro) e Sebastián Ferreira. Técnico: Ramón Díaz.

Boca Juniors: Esteban Andrada; Carlos Zambrano, Carlos Izquierdo, Leonardo Jara e Emmanuel Más; Guillermo (Pol) Fernández, Jorman Campuzano (Ivan Marcone), Eduardo Salvio e Gonzalo Maroni (Nicolás Capaldo); Franco Soldano (Walter Bou) e Carlos Tévez (Edwin Cardona). Técnico: Leandro Somoza substituiu Miguel Ángel Russo.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here