Home Audax Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 8ª rodada

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 8ª rodada

115
3
SHARE

Quarta-feira, 9/9
Estádio da Gávea – Rio de Janeiro (RJ)
15h Flamengo/Marinha 1 x 1 Ferroviária
Cida 47′ 2T (FLA)
Patrícia Sochor 7′ 2T (FER)

Foto: Marcelo Cortes/Flamengo
Foto: Carol Melo / Ferroviária S/A

Flamengo/Marinha 1 x 1 Ferroviária
Ficha Técnica
Local: Estádio da Gávea – Rio de Janeiro (RJ).
Arbitragem: Alex Gomes Stefano (RJ), auxiliado por Beatriz Geraldini de Sousa (RJ) e Karen Soares Augusto (RJ). Quarto árbitro: Yuri Elino Ferreira da Cruz (RJ).
Gols: Cida 47′ 2T (FLA); Patrícia Sochor 7′ 2T (FER).
Cartões amarelos: Géssica e Carol Tavares (FER).

Flamengo: Kaká, Raquel (Annaysa), Karen, Cida, Debora Sorriso; Lorraynne, Jayanne (Aryane), Ana Carla, Carlinha, Rafa Barros (Samhia); Flávia. Técnico: Celso Silva.

Ferroviária: Luciana; Carol Tavares, Géssica, Luana e Barrinha; Daiane (Monalisa), Rafa Andrade, Rafa Mineira (Sâmia) e Aline Milene (Elisa); Sochor e Ludmila (Chu). Técnica: Tatiele Silvera.

Quarta-feira, 9/9
Valmir Bezerra (Bezerrão) – Gama (DF)
15h Minas Brasília 1 x 1 Palmeiras
Katrine 15′ 1T (MIN)
Carla Nunes 7′ 1T (PAL)

Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília
Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília
Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília
Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília
Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília
Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília
Foto: Julia Luisa/Agência Esportes Brasília

Minas Brasília 1 x 1 Palmeiras
Ficha Técnica
Local: Estádio Valmir Bezerra (Bezerrão), em Gama (DF).
Arbitragem: Alex Gomes Stefano (DF), auxiliado por Cassia França de Souza (DF) e Milton Jeronimo Souza Alves (DF). Quarto árbitro: Luiz Paulo da Silva Aniceto (DF).
Gols: Katrine 15′ 1T (MIN); Carla Nunes 7′ 1T (PAL)
Cartões amarelos: Robinha, Kaká, Steff (MIN); Ricardo Belli (técnico) e Fabricio de Paula (técnico de goleiras) (PAL).

Minas Brasília: Thaís; Suzana, Kaká, Natália e Robinha; Bárbara, Lia, Pelé; Katrine, Steff e Isa. Técnico: Rodrigo Campos.

Palmeiras: Vivi; Thaís, Janaína, Nicoly (Isabella), Karla Alves (Ottilia), Maressa (Angelina), Ary, Juliana (Vitória), Camilinha, Carla Nunes e Bianca (Rosana). Técnico: Ricardo Belli.

Quarta-feira, 9/9
Martins Pereira – São José dos Campos (SP)
15h São José 2 x 3 Santos
Ariel 34′ 2T (SJ)
Juju 45′ 2T (SJ)
Ketlen 5′ 1T (SFC)
Cristiane 39′ 1T (SFC)
Ketlen 15′ 2T (SFC)

Foto: Renato Antunes / Maxx Sports Brasil
Foto: Renato Antunes / Maxx Sports Brasil

São José 2 x 3 Santos
Ficha Técnica
Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Arbitragem: Humberto José Junior (SP), auxiliado por William Trufelli Malaquias (SP) e Leonardo Tadeu Pedro (SP). Quarta árbitra: Fernanda Santos Ignacio de Souza (SP).
Gols: Ariel 34′ 2T e Juju 45′ 2T (SJ); Ketlen 5′ 1T, Cristiane 39′ 1T e Ketlen 15′ 2T (SFC)
Cartões amarelos: Rayane, Thaynara (SJ); Bia Menezes, Thaisinha (SFC).

São José: Zany; Rafa Marques, Bruna Amarante, Rafa Soares (Rayane) e Mari Machado; Fabi Ramos (Juju), Thaynara (Sisi) e Duda Batista; Ariel, Mylena Carioca e Fernanda Tipa. Técnico: Adilson Galdino.

Santos: Nicole; Giovanna, Tayla, Tainara e Fe Palermo (Fran Bonfanti); Bia Menezes (Nath Rodrigues), Rita Bove (Luana) e Gaby Soares; Ketlen, Thaisinha (Amanda Gutierres) e Cristiane (Larissa). Técnico: Guilherme Giudice.

Quarta-feira, 9/9
CFT Hélio Dourado – Eldorado do Sul (RS)
15h Grêmio 3 x 1 Iranduba
Andressa Pereira 2′ 1T (GRÊ)
Karina 22′ 2T (GRÊ)
Eudimilla 44′ 2T (GRÊ)
Luana 41′ 2T (IRA)

Tricolores celebram o gol contra o Iranduba (Crédito:
Morgana Schuh / Grêmio FBPA)
Karina, a capitã gremista, marcou seu 56° gol com a camisa tricolor (Crédito:
Morgana Schuh / Grêmio FBPA)

Grêmio 3 x 1 Iranduba
Ficha Técnica
Local: CFT Hélio Dourado, em Eldorado do Sul (RS).
Arbitragem: Eleno Gonzalez Todeschini (RS), auxiliado por Maíra Mastella Moreira (RS) e Luiza Naujorks Reis (RS). Quarto árbitro: Jonathan Benkenstein Pinheiro (RS).
Gols: Andressa Pereira 2′ 1T, Karina 22′ 2T e Eudimilla 44′ 2T (GRE); Luana 41′ 2T (IRA)
Cartões amarelos: Andressa Pereira, Isa, Sinara e Patrícia Gusmão (técnica) (GRÊ); Brenda, Nath e Hilary (IRA).
Cartão vermelho: Sinara (GRÊ).

Grêmio: Raíssa; Isa (Sinara), Andressa Pereira, Ana Alice (Bruna Flôr) e Rebeca; Kika (Ju Oliveira), Pri Back, Mariza e Gisseli Mariano (Jane Tavares); Karina e Marta (Eudimilla). Técnica: Patrícia Gusmão.

Iranduba: Yessica; Geovana, Hilary, Petra e Gisele (Natasha); Nath, Dayana (Gabi), Thaís (Mayara Vaz) e Cinthia (Luana); Brenda e Paulinha. Técnico: João Carlos Cavalo.

Quarta-feira, 9/9
Estádio Marcelo Portugal Gouvêa – Cotia (SP)
17h São Paulo 7 x 0 Ponte Preta
Mylla 16′ 1T
Carol 17′ 1T
Jaqueline 39′ 1T
Mylla 9′ 2T
Giovaninha 35′ 2T
Giovaninha 46′ 2T
Thais 49′ 2T

Foto: Renata Lutfi/saopaulofc.net
Foto: Renata Lutfi/saopaulofc.net
Foto: Renata Lutfi/saopaulofc.net

São Paulo 7 x 0 Ponte Preta
Ficha Técnica
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, em Cotia (SP)
Arbitragem: Thiago Lourenço de Mattos (SP), auxiliado por Leandra Aires Cossette (SP) e Leandro Matos Feitosa (SP). Quarto árbitro: José Guilherme Almeida e Souza (SP).
Gols: Mylla 16′ 1T, Carol 17′ 1T, Jaqueline 39′ 1T, Mylla 9′ 2T, Giovaninha 35′ 2TGiovaninha 46′ 2T
Thais 49′ 2T
Cartões amarelos: Giovaninha (SPFC); Bruh, Cardoso, Suzane (PP).

São Paulo: Carla; Giovana (Roberta), Thais Regina, Lauren e Dani; Jaqueline (Giovaninha), Larissa Santos (Emily), Cris (Andressa) e Mylla; Duda (Rafaela) e Carol. Técnico: Lucas Piccinato.

Ponte Preta: Vitória; Cardoso (Josy), Letícia, Suzane (Sthefany) e Érica (Bruh); Ca, Rachel (Nicoli), Ana (Maynara), Nai, Carol e Lili. Técnico: Claudio Roberto Lopes.

Quinta-feira, 10/9
Carlos Alberto Costa Neves – Caçador (SC)
15h Avaí/Kindermann 9 x 0 Audax
Catyellen 5′ 1T
Lelê 14′ 1T
Duda 27′ 1T
Lelê 39′ 1T
Camila 2′ 2T
Lelê 20′ 2T
Carla 34′ 2T
Suzana 36′ 2T
Duda 41′ 2T

Foto: Andrielli Zambonin / Avaí/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí/Kindermann
Foto: Andrielli Zambonin / Avaí/Kindermann

Avaí/Kindermann 9 x 0 Audax
Ficha Técnica
Local: Carlos Alberto Costa Neves, em Caçador (SC).
Arbitragem: Francielly Fernanda Lima de Castro (MG), auxiliada por Caroline Costa Silva (MG) e Augusto Magno de Ramos (MG). Quarto árbitro: André Luis Skettino Policarpo Bento (MG).
Gols: Catyellen 5′ 1T, Lelê 14′ 1T, Duda 27′ 1T, Lelê 39′ 1T, Camila 2′ 2T, Lelê 20′ 2T, Carla 34′ 2T. Suzana 36′ 2T e Duda 41′ 2T
Cartão amarelo: Loira (AUD)

Avaí/Kindermann: Bárbara; Bruna Calderan (Karina), Siméia (Carla), Tuani, Camila, Zóio, Patrícia (Sthephanie) e Duda; Lelê, Julia Bianchi (Thaini) e Catyellen (Suzana). Técnico: Jorge Barcellos.

Audax: Bruna; Renata, Loira, Sabrina Ramos e Mari (Andreza); Beatriz (Joice), Mafe (Adriane), Saa, Thais Gabrielle (Victoria), Iara (Priscila) e Dani. Técnico: Claudio Roberto Boaventura.

Quinta-feira, 10/9
Sesc Venda Nova (Estádio das Alterosas) – Belo Horizonte (MG)
17h Cruzeiro 4 x 0 Vitória
Kim 9′ 1T
Micaelly 47′ 1T
Mariana 3′ 2T
Mayara 23′ 2T

Foto: Igor Sales/Cruzeiro

Cruzeiro 4 x 0 Vitória
Ficha Técnica
Local: Sesc Venda Nova (Estádio das Alterosas), em Belo Horizonte (MG).
Arbitragem: Francielly Fernanda Lima de Castro (MG), auxiliada por Caroline Costa Silva (MG) e Augusto Magno de Ramos (MG). Quarto árbitro: André Luis Skettino Policarpo Bento (MG).
Gols: Kim 9′ 1T, Micaelly 47′ 1T, Mariana 3′ 2T e Mayara 23′ 2T
Cartão amarelo: Carol (VIT)
Cartão vermelho: Jajá (CRU)

Cruzeiro: Mary Camilo; Tatá (Janaína), Jajá, Mayara e Eskerdinha; Capelinha, Dedê (Carol), Duda e Vanessa (Patrícia); Kim Campos (Mariana) e Micaelly (Thalita). Técnico: Jorge Victor.

Vitória: Yanne; Josy, Carol, Rute e Michele (Rayane); Eduarda (Leslen), Bia (Silvana), Suelen e Roqueline; Valquiria (Bárbara) e Emelli (Samira). Técnico: Lucas Grillo.

Quinta-feira, 10/9
Sesc Campestre – Porto Alegre (RS)
19h30 Internacional 0 x 4 Corinthians
Ingryd 13′ 1T
Gabi Zanotti 25′ 1T
Adriana 35´ 1T
Gabi Portilho 32´ 2T

Foto: Mariana Capra/Internacional
Foto: Mariana Capra/Internacional

Internacional 0 x 4 Corinthians
Ficha Técnica
Local: Sesc Campestre, em Porto Alegre (RS)
Arbitragem: Jonathan Benkenstein Pinheiro (RS), auxiliado por Luiza Naujorks Reis (RS) e Maíra Mastella Moreira (RS). Quarto árbitro: Eleno Gonzalez Todeschini (RS).
Gols: Ingryd 13′ 1T, Gabi Zanotti 25′ 1T, Adriana 35´ 1T e Gabi Portilho 32´ 2T.
Cartões amarelos: Bruna Benites, Djeni, Belinha e Maurício Salgado (técnico) (INT); Juliete, Adriana e Arthur Elias (técnico) (COR).

Internacional: Mayara; Naná (Julia), Bruna Benites, Sorriso e Belinha (Bruninha); Juliana, Djeni e Rafa Travalão; Shashá (Layssa), Fabi Simões e Byanca Brasil (Isa Haas). Técnico: Maurício Salgado.

Corinthians: Lelê; Katiuscia, Pardal, Erika (Mimi) e Juliete (Yasmim); Andressinha (Gabi Nunes), Gabi Zanotti, Ingryd, Tamires, Adriana (Gabi Portilho) e Giovanna Crivelari (Pâmela). Técnico: Arthur Elias.

 

 

3 COMMENTS

  1. […] Após duas vitórias seguidas fora de casa, as Gurias Gremistas enfim voltaram a atuar em casa depois da retomada do futebol. As atletas tricolores encerraram, na manhã desta terça-feira (8), a preparação para o jogo contra o Iranduba, nesta quarta-feira, às 15h, no CFT Presidente Hélio Dourado, em Eldorado do Sul, em jogo válido pela 8ª rodada do Campeonato Brasileiro A1. […]

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here