Home Avenida Campeonato Gaúcho 2020 – Divisão de Acesso – 3ª rodada

Campeonato Gaúcho 2020 – Divisão de Acesso – 3ª rodada

191
0
SHARE

Repórter Rafael Passos
Twitter @rafaelpassos82 Instagram @rafaelpassos82

Quarta-feira, 11/3
Arena Cruzeiro – Cachoeirinha – 15h30
Cruzeiro 1 x 2 Tupi
Araújo 38´ 2T (CRU)
Amsterdam 43′ 1T (TUP)
Alex Junio 20’ 2T (TUP)

Foto: Alex Moraes/Cruzeiro
Foto: Alex Moraes/Cruzeiro

Árbitro: Jonathan Vivian
Árbitro Assistente 1: Fabrício Junges Villa
Árbitro Assistente 2: Ariela Duarte da Silveira
4º Árbitro: Marcelo Stahlecker
Delegado: Lilianne Cristina Motizuki Cardoso de Salles

Cruzeiro: Wellerson; Lucas Penteado (Wilian), Carlão, Maxi (Ivan) e Fabricio; Ben-Hur, Julio César (Abu), Gustavinho, Andrei, Bardete e Araújo. Técnico: Fernando Agostini.

Tupi: Robinho, Rodrigo Buiú, João Neto, Baiano e Gustavo; Amsterdam (Diego Abreu), Jorge Pedra, Michel, Alex Junio (Jailson) e Matheus Paulista; Igor Nobre (Renan). Técnico Fabiano Borba.

Quarta-feira, 11/3
Estádio dos Eucaliptos – Santa Cruz do Sul – 19h
Avenida 0 x 0 Bagé

Foto: AIECA / Pâmela Lopes

Árbitro: Marcello Neto
Árbitro Assistente 1: Juarez de Mello Júnior
Árbitro Assistente 2: Diego Luis da Rosa
4º Árbitro: Humberto Vinicius Soares Haag
Delegado: Raul Henn
Cartões amarelos: Toto, Carlinhos, Gelson Conte e Douglão (AVE); Damasceno, Índio e Mendonça (BAG).
Cartão vermelho: Toto (AVE).

Avenida: Rodrigo; Marlon, Luís Henrique, Douglão e Rafael; Toto, Leylon, Gabriel (Marquinhos) e Erick (Carlinhos); Dionas Bruno (Teilor) e Vinícius. Técnico: Gelson Conte.

Bagé: Matheus; Capixaba (Maurílio), Sergipano (Wendell), Mendonça e Vitão; Damasceno (Magal), Índio, Raphinha, Cris Magno e Vinícius; Breno. Técnico: Arilson Costa.

Quarta-feira, 11/3
Vermelhão da Serra – Passo Fundo – 19h30
Passo Fundo 1 x 1 União Frederiquense
Itamar 48′ 2T (PF)
Marquinhos Bala 20′ 2T (UF)

Foto: Kleiton Vasconcellos/Diário da Manhã

Árbitro: Janvie Baroni
Árbitro Assistente 1: Jonas André Carls
Árbitro Assistente 2: Adriano Rosa da Silva
4º Árbitro: Rafael Scolari Lavalhos
Delegado: Paulo Roberto Bibiano
Cartões amarelos: Marquinhos Bala (UF); Badé, Marlon (PF).

Passo Fundo: William Lago; Léo Rodrigues (Itamar), Thuram, Gustavo e Badé; Lima, Marlon (Max), Janderson, Adilson; Tanque e Santos (Diogo Bahia). Técnico: Paulo Porto.

União Frederiquense: Jonathan Walker; Boré, Carlão, Guilherme Neto e Paulinho; Igor Silva, Pink (Jackson), Jeferson Carioca, Yuri Messias (Patric Falcão); Marquinhos Bala (Felipe) e Zulu. Técnico: Daniel Franco.

Quarta-feira, 11/3
Altos da Glória – Vacaria – 20h
Glória 1 x 0 Igrejinha
Eric 15′ 2T

Foto: Glória de Vacaria

Árbitro: Sergio Moraes
Árbitro Assistente 1: Gibran Veloso Teixeira
Árbitro Assistente 2: Vitor Alberto Abreu de Castro
4º Árbitro: Matheus Souza Costa
Delegado: Ory Carlos Antônio Borges
Cartões amarelos: Jardiel, Ceará (GLO); Renatinho, Alex, Jefferson Baré (IGR).

Glória: Otávio; Josué; Rafael Klein, Vinicius e Jardiel; Ceara, Nonnô (Carlinhos); Ednei e Silas (Gabriel); Salib e Eric (Luiz Henrique). Técnico: Fabiano Daitx.

Igrejinha: Régis; Jefferson Baré, Alex, Rafael Hasse, Alisson; Jair, Batista, Gustavinho (Edson Lulinha), Lucas Dantas (Danielzinh), Brandão (Lucas Ruthens) e Renatinho. Técnico: Mauricio Burzlaff.

Quarta-feira, 11/3
Aldo Dapuzzo – Rio Grande – 20h
São Paulo 3 x 1 Guarani-VA
Lucas Mello 8′ 1T (SP)
Henrique Perrucci 1′ 2T (SP)
Lucão 44′ 2T (SP)
Aldair 12′ 1T (GVA)

Foto: Fábio Dutra
Foto: Fábio Dutra

Árbitro: Rodrigo Crivellaro
Árbitro Assistente 1: Pablo Sebastian de Mello
Árbitro Assistente 2: Haury Temp
4º Árbitro: Andressa Hartmann
Delegado: Leir Cáceres
Cartões amarelos: Henrique Perucci (SP); Arisson, Marcelo Paulista (GVA).

São Paulo: Júlio César; Júlio, Lucão, Henrique Perucci e Cristhian; Nunes (Maxwell), Urnau (Rambo), Negueba, Willian Ribeiro, Wallan Luan (Samuel) e Lucas MelLo. Técnico: China Balbino.

Guarani-VA: Gustavo; Arisson, Carlos, Carlos Augusto e Ícaro; Marcelo Paulista, Marcelo Marques (Carlos), Aldair, Willian, Hugo (Matheus) e Marreta (Eric). Técnico: Luiz Carlos Bertram (Chicão).

Quarta-feira, 11/3
Estrela D´Alva – Bagé – 20h
Guarany 2 x 2 Inter-SM
Sérgio 37′ 1T (GUA)
Welder 1′ 2T (GUA)
Léo Santos 12′ 1T (ISM)
João Felipe 48′ 2T (ISM)

Foto: Tiago Rolim de Moura/Jornal Minuano

Árbitro: Tiago Clasen
Árbitro Assistente 1: Rui Renato Garcia Vergara Júnior
Árbitro Assistente 2: Matheaus Oreques Votto
4º Árbitro: Geovane Luis da Silva
Delegado: Paulo Ricardo Soller Camacho

Cartões amarelos: Jaime, Diego Rocha (GUA); Théo, Gustavo Campos e Marcos Paulo (ISM).
Cartões vermelhos: Jaime (GUA); Gustavo Campos (ISM).

Guarany: Douglas; Nicolas (Welder), Cortes, Diego Rocha e Jaime; Bruno Bêra, Cris, Jorginho (William), Fernandinho, Sérgio e Márcio Telê (Giovane). Técnico: Rodrigo Bandeira.

Inter-SM: Ramon: Denis, Léo Santos, Pedro Lima e Gustavo Campos; Théo, Marcos Paulo, Wesley (Nicolas Bonow), Juninho (Pedro Galina), Chiquinho (João Felipe) e Café. Técnico: Sananduva.

Quarta-feira, 11/3
Arena Alviazul – Lajeado – 20h
Lajeadense 2 x 1 São Gabriel
Maycon 1′ 1T (LAJ)
Romarinho 37′ 2T (LAJ)
Samuel Almeida 35′ 2T (SG)

Foto: Caco Marín/Lajeadense

Árbitro: Marco Magalhães
Árbitro Assistente 1: Guilherme Moreira Alves
Árbitro Assistente 2: Eduardo Rachelle Boaz
4º Árbitro: Diogo Goveia de Souza
Delegado: José Glauber Azevedo Marques

Cartões amarelos: Marquinhos, Maycon, Nascimento, Guilherme (LAJ); Luquinhas, Samuel, Charles, Boni, Oscar (SG).

Lajeadense: Guilherme; Bindé, Nascimento, Dadalt e Alan Bald; Renan, Luca (Gian Luca), Romarinho, Roger, Marquinhos (João Bernardo) e Maycon (Samuel). Técnico: Serginho Almeida.

São Gabriel: Fabiano Heves; Boni, Gustavo Bastos (Ilson), Samuel e Luquinhas; Charles, Oscar, Kássio (Lucas, depois Vecci) e Hugo; Léo Mineiro e Robinho. Técnico: Antônio Freitas.

Quarta-feira, 11/3
Antônio David Farina – Veranópolis – 20h
Veranópolis 0 x 0 Brasil de Farroupilha

Foto: Divulgação/Rádio Veranense

Árbitro: Fernando Bertin
Árbitro Assistente 1: Ronei Zwirtes
Árbitro Assistente 2: Maicon Stormowski
4º Árbitro: Alex de Oliveira de Almeida
Delegado: Dario Trost
Cartões amarelos: João Pedro, Sciola (VEC); Douglas, Maylon, Puyol e Igor Caetano (BFAR).

Veranópolis: Anderson; Adriano Lara, Érik, Léo Dagostini e Dal Pian; Léo Maceió, Athos (Marcos Paraná), João Pedro; Sciola (Ícaro), Vinicius Martins e Madalena (Douglas Kemmer). Técnico Cristian de Souza.

Brasil de Farroupilha: Douglas; Maylon, João Guilherme, Gil e Puyol (Hugo); Faísca, Felipe Chagas, Luiz Carlos (Igor Caetano), Luizinho, Thalles; Giancarlo (Edy). Técnico: Alê Menezes.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here