Home Copa Libertadores da América 2020 Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 2ª rodada

Copa Libertadores da América 2020 – Fase de Grupos – 2ª rodada

154
1
SHARE

Repórter Rafael Passos
Twitter @rafaelpassos82 Instagram @rafaelpassos82

Grupo A

Quarta-feira, 11/3
Estádio Gonzalo Pozo Ripalda (Chillogallo) – Quito – 21h30
Independiente del Valle 3 x 0 Junior Barranquilla
Fernando Guerrero 15′ 2T
Moisés Caicedo 39′ 2T
Lorenzo Faravelli 49′ 2T

Foto: Independiente del Valle/Divulgação

Independiente del Valle 3 x 0 Junior Barranquilla
Ficha Técnica
Local: Estádio Gonzalo Pozo Ripalda (Chillogallo), em Quito (Equador).
Arbitragem: Diego Haro (Peru), auxiliado por Victor Raez (Peru) e Raúl López Cruz (Peru). Quarto árbitro: Michael Espinoza (Peru).
Gols: Fernando Guerrero 15′ 2T, Moisés Caicedo 39′ 2T e Lorenzo Faravelli 49′ 2T
Cartões amarelos: Gabriel Fuentes, Germán Mera, Freddy Hinestroza (JB).

IDV: Jorge Pinos; Beder Caicedo, Luis Segovia, Richard Schunke, Ángel Preciado; Cristian Pellerano, Pablo Faravelli, Éfren Mera (Moisés Caicedo), Cristian Ortiz, Fernando Guerrero (Jhon Sánchez) e Gabriel Torres (Jacob Murillo). Técnico: Miguel Ángel Ramírez.

Junior Barranquilla: Sebastián Viera, Fabián Alarcon, Jefferson Gómez, Germán Mera e Gabriel Fuentes; Didier Moreno, Larry Vásquez, Freddy Hinestroza, Edwuin Cetré (Téo Gutiérrez) e Luis González; Miguel Borja. Técnico: Julio Comesaña.

Quarta-feira, 11/3
Maracanã – Rio de Janeiro – 21h30
Flamengo 3 x 0 Barcelona
Gustavo Henrique 38′ 1T
Gabriel 44′ 1T
Bruno Henrique 7′ 2T

Foto: Alexandre Vidal/CRF

Flamengo 3 x 0 Barcelona
Ficha Técnica
Local: Maracanã, no Rio de Janeiro (Brasil).
Arbitragem: Facundo Tello (Argentina), auxiliado por Julio Fernández (Argentina) e Pablo González (Argentina). Quarto árbitro: Nicolás Lamolina (Argentina).
Gols: Gustavo Henrique 38′ 1T, Gabriel 44′ 1T e Bruno Henrique 7′ 2T
Cartões amarelos: Filipe Luís (FLA); Damián Díaz, Jonatan Álvez, Bedoya (BAR)
Público: 58.100 pagantes (63.426 presentes)/Renda: R$ 4.411.842,50.

Flamengo: Diego Alves; Rafinha, Léo Pereira, Gustavo e Filipe Luís; Thiago Maia (Diego), Gerson, Everton Ribeiro e Arrascaeta (Michael); Bruno Henrique e Gabriel Barbosa. Técnico: Jorge Jesus.

Barcelona: Mendonza; Velasco, Aimar (Bedoya), Riveros e Castillo; Gabriel Marques, Piñateres, Damian Díaz (Oyola), Emmanuel Martínez e Fidel Martínez (Montaño); Jonatan Álvez. Técnico: Fabián Bustos.

Grupo B

Terça-feira, 10/3
Hernando Siles – La Paz – Bolívia – 19h15
Bolívar 2 x 0 Tigre
Jorge Enrique Flores 3´ 2T
Erwin Saavedra 24´ 2T

Foto: Bolívar/Twitter/Divulgação

Bolívar 2 x 0 Tigre
Ficha Técnica
Local: Estádio Hernando Siles, em La Paz (Bolívia).
Arbitragem: Ángel Arteaga Cabriales (Venezuela), auxiliado por Carlos López (Venezuela) e Alberto Ponte (Venezuela). Quarto árbitro: Alexis Herrera (Venezuela).
Gols: Jorge Enrique Flores 3´ 2T e Erwin Saavedra 24´ 2T.
Cartões amarelos: Cristhian Machado, Luis Gutiérrez, Teodoro Paredes (BOL); Facundo Giacopuzzi (TIG).

Bolívar: Javier Rojas; Adrián Jusino, Teodoro Paredes, Oscar Ribera, Jorge Henrique Flores, Cristhian Machado (Victor Abrego), Fidencio Oviedo, Emiliano Vecchio (Pedro Azogue), Erwin Saavedra, Juan Carlos Arce (Luis Gutiérrez), Jorge Pereyra Diaz. Técnico: Claudio Vivas.

Tigre: Marco Wolff; Martín Galmarini, Facundo Giacopuzzi, Ezequiel Rodríguez e Diego Sosa; Agustín Cardozo, Fabricio Domínguez (Carlos Luna), Facundo Melivilo (Iván Bolaño), Gustavo Villaruel (Franco Bustamante), Jonathan Ramis e Enzo Díaz. Técnico: Néstor Gorosito.

Terça-feira, 10/3
Allianz Parque – São Paulo – Brasil – 21h30
Palmeiras 3 x 1 Guaraní
Luiz Adriano 7´ 2T (PAL)
Luiz Adriano 27´ 2T (PAL)
Luiz Adriano 36´ 2T (PAL)
Raúl Bobadilla 43´ 2T (GUA)

Foto: Cesar Greco/Palmeiras

Palmeiras 3 x 1 Guaraní
Ficha Técnica
Local: Allianz Parque, em São Paulo (SP).
Arbitragem: Roberto Tobar (Chile), auxiliado por Christian Schiemann (Chile) e Claudio Rios (Chile).
Gols: Luiz Adriano 7´ 2T, 27´ 2T e aos 36´ 2T (PAL); Raúl Bobadilla 43´ 2T (GUA).
Cartões amarelos: Marcos Rocha, Gómez (PAL); Morel, Rodrigo Fernandez, Edgar Benitez, Merlini, Baez (GUA).
Público: 28.267 pagantes/Renda: R$ 1.900.019,84.

Palmeiras: Weverton; Marcos Rocha, Felipe Melo, Gómez (Vitor Hugo) e Viña; Bruno Henrique, Ramires (Patrick de Paula) e Dudu; Willian (Zé Rafael), Rony e Luiz Adriano. Técnico: Vanderlei Luxemburgo.

Guaraní: Servio; Davalos, Romaña, Baez e Guillermo Benítez; Redes, Rodrigo Fernández, Angel Benitez e Morel (Barrientos); Edgar Benítez (Merlini) e Raúl Bobadilla. Técnico: Gustavo Costas.

Grupo C

Quarta-feira, 11/3
Monumental – Santiago – Chile – 19h15
Colo-Colo 1 x 0 Athletico Paranaense
Pablo Mouche 10´ 1T

Foto: Bruno Baggio/Site Oficial

Colo-Colo 1 x 0 Athletico Paranaense
Ficha Técnica
Local: Monumental, em Santiago (Chile)
Arbitragem: Nicolas Gallo (Colômbia), auxiliado por Alexander Guzman (Colômbia) e Wilmar Navarro (Colômbia). Quarto árbitro: Wilmar Navarro (Colômbia).
Gol: Pablo Mouche 10´ 1T
Cartões amarelos: Campos, Opazo (CC); Carlos Eduardo, Márcio Azevedo (CAP)

Colo-Colo: Cortez, Opazo, Campos, Insaurralde e Suazo; Fuentes, Carmona, Bolados (Véjar), Valencia e Mouche (Parraguez); Blandi (Alarcon). Técnico: Gualberto Jara

Athletico-PR: Jandrei, Adriano (Vitinho), Robson Bambu, Thiago Heleno e Marcio Azevedo; Wellington, Erik (Marquinhos Gabriel) e Léo Cittadini; Nikão, Carlos Eduardo (Jajá) e Guilherme Bissoli. Técnico: Dorival Junior

Quarta-feira, 11/3
Campeón del Siglo – Montevidéu – Uruguai – 19h15
Peñarol 1 x 0 Jorge Wilstermann
Alejandro Meléan (contra) 23′ 2T

Foto: Penãrol/Twiiter

Peñarol 1 x 0 Jorge Wilstermann
Ficha Técnica
Local: Campeón del Siglo, em Montevidéu (Uruguai).
Arbitragem: José Argote (Venezuela), auxiliado por Franchescoly Chacón (Venezuela) e José Urrego (Venezuela). Quarto árbitro: Orlando Bracamonte (Venezuela).
Gol: Alejandro Meléan (contra) 23′ 2T
Cartões amarelos: Krisztián Vadócz, Matías Britos (PEÑ); Serginho, Luis Justiniano, Juan Aponte (JW).
Cartão vermelho: Rodrigo Abascal (PEÑ)

Penãrol: Kevin Dawson, Giovanni González, Gary Kagelmacher, Rodrigo Abascal, Gabriel Rojas, Krisztián Vadócz, Jesús Trindade, Kevin Lewis (Xisco Jiménez), Facundo Pellistri, David Terans (Matías De Los Santos) e Luis Acevedo (Matías Britos). Técnico: Diego Forlán.

Jorge Wilstermann: Arnaldo Giménez, Edward Zenteno, Marco Torsiglieri (Ramiro Ballivian), Ismael Benegas, Juan Aponte, Cristian Chávez, Luis Justiniano, Alejandro Melean (Jaime Arrascaita), Serginho, Esteban Orfano e Ricardo Pedriel (Humberto Osorio). Técnico: Cristian Díaz.

Grupo D

Quarta-feira, 11/3
Monumental de Núñez – Buenos Aires – 19h15
River Plate 8 x 0 Binacional
Milton Casco 37′ 1T
Rafael Santos Borré 10′ 2T
Jorge Carrascal 13′ 2T
Nacho Fernández 28′ 2T
Robert Rojas 33′ 2T
Paulo Díaz 35′ 2T
Matías Suárez 42′ 2T
Nacho Fernández 46′ 2T

Foto: River Plate/Twitter

River Plate 8 x 0 Binacional
Ficha Técnica
Local: Monumental de Núñez, em Buenos Aires (Argentina).
Arbitragem: Jesus Valenzuela (Venezuela), auxiliado por Luis Murillo (Venezuela) e Lubin Torrealba (Venezuela). Quarto árbitro: Juan Soto (Venezuela).
Gols: Milton Casco 37′ 1T, Rafael Santos Borré 10′ 2T, Jorge Carrascal 13′ 2T, Nacho Fernández 28′ 2T, Robert Rojas 33′ 2T, Paulo Díaz 35′ 2T, Matías Suárez 42′ 2T e Nacho Fernández 46′ 2T
Cartões amarelos: Enzo Pérez (RP); Perez Madrid, Fajardo (DP).

River Plate: Franco Armani; Lucas Martinez Quarta, Robert Rojas (Juan Quintero 81), Paulo Díaz; Gonzalo Montiel, Nacho Fernández, Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz (Jorge Carrascal), Milton Casco; Matías Suárez, Rafael Santos Borré (Nacho Scocco). Técnico: Marcelo Gallardo.

Deportivo Binacional: Raúl Fernández; Angel Arturo Pérez, John Fajardo, Eder Fernandez (Reimond Manco), Jeickson Reyes; Dahwling Leudo, Angel Ojeda (Andy Polar), Nery Bareiro, Yorkman Tello, Johan Arango; Marco Rodríguez (Roque Guachire). Técnico: Flabio Torres.

Quarta-feira, 11/3
Morumbi – São Paulo – Brasil – 21h30
São Paulo 3 x 0 LDU
Reinaldo 13′ 1T
Daniel Alves 14′ 1T
Igor Gomes 15′ 2T

Foto: Rubens Chiri / saopaulofc.net

São Paulo 3 x 0 LDU
Ficha Técnica
Local: Estádio do Morumbi, em São Paulo (Brasil).
Arbitragem: Estebán Ostojich (Uruguai), auxiliado por Nicolás Tarán (Uruguai) e Agustín Berisso (Uruguai). Quarto árbitro: Andrés Matonte (Uruguai).
Gols: Reinaldo 13′ 1T, Daniel Alves 14′ 1T e Igor Gomes 15′ 2T
Cartões amarelos: Reinaldo (SPFC); Quintero, Guerra, Ayala, Juanfran, Valencia, Pablo (LDU).
Cartão vermelho: Sornoza (LDU).
Público: 39.107/Renda: R$ 2.957.861,83.

São Paulo: Volpi (Lucas Perri); Juanfran, Bruno Alves, Arboleda e Reinaldo; Tchê Tchê, Daniel Alves e Igor Gomes (Hernanes); Vitor Bueno (Pablo), Alexandre Pato e Antony. Técnico: Fernando Diniz

LDU: Gabbarini; Quintero, Guerra, Carlos Rodríguez e Ayala; Lucas Villarruel (Vega), Valencia, Marcos Caicedo e Zunino (Billy Arce); Sornoza e Borja (Aguirre). Técnico: Pablo Repetto.

Grupo E

Terça-feira, 10/3
San Carlos de Apoquindo – Santiago – Chile – 21h
Universidad Católica 1 x 2 América de Cali
Marcelino Núñez 46′ 1T (UC)
Duvan Vergara 21′ 1T (AC)
Matías Pisano 8′ 2T (AC)

Foto: Twitter: @adnradiochile

Universidad Católica 1 x 2 América de Cali
Ficha Técnica
Local: San Carlos de Apoquindo, em Santiago (Chile).
Arbitragem: Gustavo Tejera (Uruguai), auxiliado por Richard Trinidad (Uruguai) e Santiago Fernández (Uruguai). Quarto árbitro: Andrés Cunha (Uruguai).
Gols: Marcelino Núñez 46′ 1T (UC); Duvan Vergara 21′ 1T e Matías Pisano 8′ 2T (AC)
Cartões amarelos: Aued, Zampedri (UC); Cabrera, Vergara, Torres, Chaux, Jaramillo (AM).

Universidad Católica: Matías Dituro; Raimundo Rebolledo, Tomás Asta-buruaga, Benjamin Kuscevic, Alfonso Parot (Juan Cornejo); César Pinares, Luciano Aued, Marcelino Núñez (Diego Valencia); César Munder (Diego Buonanotte), Fernando Zampedri, Edson Puch. Técnico: Ariel Holan.

América de Cali: Eder Chaux; Cristian Arrieta, Marlon Torres, Juan Pablo Segovia, Edwin Velasco; Yesus Cabrera (Felipe Jaramillo), Rodrigo Ureña, Carlos Sierra; Matías Pisano (Pedro Franco), Michael Rangel, Duván Vergara (Juan Pérez). Técnico: Aexandre Guimarães.

Quinta-feira, 12/3
Arena do Grêmio – Porto Alegre – Brasil – 21h
Grêmio 0 x 0 Internacional

Primeiro Grenal da história pela Libertadores teve muita confusão (Foto: Lucas Uebel/Grêmio FBPA)
Grêmio e Inter protagonizaram cenas dignas de MMA na Arena (Foto: Ricardo Duarte/Internacional)

Grêmio 0 x 0 Internacional
Ficha Técnica
Local: Arena do Grêmio, em Porto Alegre (Brasil).
Arbitragem: Fernando Rapallini (Argentina), auxiliado por Juan Pablo Belatti (Argentina) e Gabriel Chade (Argentina). Quarto árbitro: Dario Herrera (Argentina).
Cartões amarelos: David Braz, Alisson e Lucas Silva (GRÊ); Marcos Guilherme, Uendel e Musto (INT).
Cartões vermelhos: Pepê, Luciano, Paulo Miranda e Caio Henrique (GRÊ); Moisés, Edenilson, Cuesta e Praxedes (INT).
Público: 49.971 pagantes (53.389 presentes)/Renda: R$ 3.496.713.

Grêmio: Vanderlei; Victor Ferraz, Geromel, David Braz e Caio Henrique; Lucas Silva, Maicon (Jean Pyerre) e Matheus Henrique; Alisson (Pepê), Everton e Diego Souza (Luciano). Técnico: Renato Portaluppi.

Internacional: Marcelo Lomba; Rodinei, Bruno Fuchs, Cuesta e Undel (Moisés); Musto, Edenílson, Boschilia e Marcos Guilherme; Thiago Galhardo (D’Alessandro) e Guerrero (Rodrigo Lindoso) Técnico: Eduardo Coudet.

Grupo F

Quinta-feira, 12/3
Parque Central – Montevidéu – Uruguai – 19h
Nacional 1 x 0 Estudiantes de Mérida
Felipe Carballo 24′ 2T

Foto: Nacional/Twitter

Nacional 1 x 0 Estudiantes de Mérida
Ficha Técnica
Local: Parque Central, em Montevidéu (Uruguai).
Arbitragem: Wilton Sampaio (Brasil), auxiliado por Marcelo Van Gasse (Brasil) e Alessandro Rocha (Brasil). Quarto árbitro: Rodolpho Toski (Brasil).
Gol: Felipe Carballo 24′ 2T
Cartões amarelos: Mathías Laborda, Thiago Vecino, Mathías Suárez, Claudio Yacob (NAC); Jesús Meza, Edison Penilla, Daniel Linarez, Yorwin Lobo e Jaime Moreno (EM).

Nacional: Luis Mejía, Mathías Suárez, Guzmán Corujo, Mathías Laborda, Agustín Oliveros, Gabriel Neves, Felipe Carballo, Santiago Rodríguez (Pablo García), Rodrigo Amaral (Claudio Yacob), Gonzalo Castro e Thiago Vecino (Sebastián Fernández). Técnico: Gustavo Munúa.

Estudiantes de Mérida: Alejandro Araque, José Manríquez, Edison Penilla, José Marrufo, Daniel Linarez, Galileo Del Castillo (Yorwin Lobo), Cristhian Rivas, Jesús Meza (Alexis Messidoro), Christian Flores (Jaime Moreno), José Rivas Gamboa e Armando Araque. Técnico: Martín Brignani.

Quinta-feira, 12/3
Presidente Perón (El Cilindro) – Avellaneda – 21h
Racing 1 x 0 Alianza Lima
Nicolás Reniero 11′ 2T

Foto: Racing Club/Twitter

Racing 1 x 0 Alianza Lima
Ficha Técnica
Local: Presidente Perón (El Cilindro), em Avellaneda (Argentina).
Arbitragem: José Mendéz (Paraguai), auxiliado por Eduardo Cardozo (Paraguai) e Milciades Saldivar (Paraguai). Quarto árbitro: Juan Benítez (Paraguai).
Gol: Nicolás Reniero 11′ 2T
Cartões amarelos: Rubert Quijada e Adrián Balboa (AL).

Racing Club: Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Leonardo Sigali, Eugenio Mena; Benjamín Garré (Nicolás Reniero), Matías Zaracho, Leonel Miranda, Matías Rojas (David Barbona), Héctor Fértoli; Lisandro López (Darío Cvitanich). Técnico: Sebastián Beccacece.

Alianza Lima: Leao Butrón; Rubert Quijada (Rinaldo Cruzado), Alberto Rodríguez, Héctor Salazar, Carlos Beltrán; Josepmir Ballón, Aldair Fuentes; Alexi Gómez, Luis Aguiar (Joazinho Arroé); Osmlimg Mora (Cristian Zúñiga); Adrián Balboa. Técnico: Jaime Duarte.

Grupo G

Terça-feira, 10/3
Vila Belmiro – Santos – Brasil – 19h15
Santos 1 x 0 Delfín
Lucas Veríssimo 29′ 1T

Foto: Ivan Storti/Santos FC

Santos 1 x 0 Delfín
Ficha Técnica
Local: Vila Belmiro, em Santos (Brasil)
Arbitragem: Kevin Ortega (Peru), auxiliado por Michael Orue (Peru) e Jesus Sánchez (Peru). Quarto árbitro: Miguel Santivañez (Peru).
Gol: Lucas Veríssimo 29′ 1T
Cartões amarelos: Lucas Veríssimo, Jobson, Felipe Jonatan, Luan Peres e Jesualdo Ferreira (técnico) (SFC); Cangá, Calderón e Alaníz (DEL).

Santos: Everson, Pará, Lucas Veríssimo, Luan Peres, Felipe Jonatan, Jobson, Diego Pituca, Carlos Sánchez (Evandro), Soteldo, Eduardo Sasha (Arthur Gomes), Kaio Jorge (Yuri Alberto). Técnico: Jesualdo Ferreira.

Delfín: Baroja; González, Cangá, Agustín Ale e Geovanny Nazareno; Noboa, Calderón (Benítez), Alaníz e Janner Corozo (Valencia); Rojas (Cifuente) e Carlos Garcês. Técnico: Carlos Ischia.

Quarta-feira, 11/3
Manuel Ferreira – Assunção – Paraguai – 21h30
Olimpia 2 x 1 Defensa y Justicia
Carlos Rolón 15′ 2T (OLI)
Brian Montenegro 36′ 2T (OLI)
Marcelo Benítez 45′ 2T (DYF)

Foto: Olimpia/Twitter

Olimpia 2 x 1 Defensa y Justicia
Ficha Técnica
Local: Manuel Ferreira, em Assunção (Paraguai)
Arbitragem: Victor Carrillo (Peru), auxiliado por Jonny Bossio (Peru) e Coty Carrera (Peru). Quarto árbitro: Edwin Ordoñez (Peru).
Gols: Carlos Rolón 15′ 2T e Brian Montenegro 36′ 2T (OLI); Marcelo Benítez 45′ 2T (DYF).
Cartões amarelos: Rojas, Ortiz (OLI); Cardozo, Frias (DJ)
Cartão vermelho: Emmanuel Adebayor (OLI).

Olimpia: Alfredo Aguilar; Sergio Otálvaro, Carlos Rolón, Antolín Alcaraz y Miguel Samudio (Jorge Arias); Derlis González, Rodrigo Rojas, Richard Ortiz e Néstor Camacho (Brian Monteegro); Roque Santa Cruz (Alejandro Silva) e Emmanuel Adebayor. Técnico: Daniel Garnero.

Defensa y Justicia: Ezequiel Unsain; Juan Rodríguez, Adonis Frias (Enzo Coachi) e Héctor Martínez; Néstor Breitrenbuch, Francsico Cerro (Nicolás Leguizamón), Francisco Pizzini, Neri Cardozo e Marcelo Benítez; Juan Lucero e Rubén Botta (Rubén Botta). Técnico: Hernán Crespo.

Grupo H

Terça-feira, 10/3
Defensores del Chaco – Assunção – Paraguai – 21h30
Libertad 3 x 2 Caracas
Sebastián Ferreira 19′ 1T (LIB)
Sebastián Ferreira 19′ 2T (LIB)
Iván Franco 35′ 2T (LIB)
Anderson Contreras 26′ 1T (CAR)
Alexis Blanco 43′ 1T (CAR)

Libertad 3 x 2 Caracas
Ficha Técnica
Local: Defensores del Chaco, em Assunção (Paraguai)
Arbitragem: Angelo Hermosilla (Chile), auxiliado por Roberto Orellana (Chile) e José Retamal (Chile). Quarto árbitro: Piero Maza (Chile).
Gols: Sebastián Ferreira 19′ 1T e 19′ 2T, Iván Franco 35′ 2T (LIB); Anderson Contreras 26′ 1T e Alexis Blanco 43′ 1T (CAR).
Alexander Mejía, Iván Piris, Iván Franco (LIB); Rosmel Villanueva, Robert Hernández (CAR)
Cartão vermelho: Rosmel Villanueva (CAR).

Libertad: Martín Silva, Luis Cardozo, Daniel Bocanegra (Antonio Bareiro), Iván Piris, Diego Viera, Iván Franco, Alexander Mejía, Héctor Villalba (Luciano Abecasis), Nicolás Milesi, Sebastián Ferreira, Óscar Cardozo. Técnico: Ramón Díaz.

Caracas: Cristhian Flores, Bernardo Añor, Eduardo Fereira (Diego Osio), Rosmel Villanueva, Carlos Rivero, Anderson Contreras (Javier Maldonado), Ricardo Andreutti, Leonardo Flores, Robert Hernández, Alexis Blanco, Richard Celis (Jorge Echeverría). Técnico: Noel Sanvicente.

Terça-feira, 10/3
La Bombonera – Buenos Aires – Argentina – 21h30
Boca Juniors 3 x 0 Independiente Medellín
Eduardo Salvio 35′ 1T
Eduardo Salvio 11′ 2T
Emanuel Reynoso 27′ 2T

Foto: Boca Juniors/Twitter

Boca Juniors 3 x 0 Independiente Medellín
Ficha Técnica
Local: La Bombonera, em Buenos Aires (Argentina)
Arbitragem: Guillermo Guerrero (Equador), auxiliado por Byron Moreno (Equador) e Christian Lescano (Equador). Quarto árbitro: Luís Quiroz (Equador).
Gols: Eduardo Salvio 35′ 1T e 11′ 2T, Emanuel Reynoso 27′ 2T
Cartões amarelos: Tevez, Reynoso (BJ); Caicedo, Cadavid, Flores (DIM)

Boca Juniors: Esteban Andrada; Julio Buffarini, Carlos Izquierdoz, Junior Alonso, Frank Fabra; Eduardo Salvio (Nicolas Capaldo), Guillermo Fernandez, Jorman Campuzano, Sebastián Villa; Franco Soldano (Ramón Ábila), Carlos Tevez (Emanuel Reynoso). DT: Miguel Ángel Russo.

Independiente Medellín: Andrés Felipe Mosquera; Didier Delgado, Jesús Murillo, Andres Cadavid, Juan Diaz; Leonardo Castro, Adrian Arregui (Yesid Díaz), Andrés Ricaurte, Javier Reina – Edwin Mosquera Palacios (Mauricio Cortes), Juan Caicedo (Francisco Flores). Técnico: Aldo Bobadilla.

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here