Home Avenida Campeonato Gaúcho 2020 – Divisão de Acesso – 1ª rodada

Campeonato Gaúcho 2020 – Divisão de Acesso – 1ª rodada

268
0
SHARE

Repórter Rafael Passos
Twitter @rafaelpassos82 Instagram @rafaelpassos82

Sábado, 29/2
Arena Cruzeiro – Cachoeirinha – 16h
Cruzeiro 1 x 1 Passo Fundo
Júlio César 18′ 1T (CRU)
Rafael Tanque 14′ 2T (PF)

Foto: Alex Moraes/Cruzeiro
Foto: Alex Moraes/Cruzeiro

Arbitragem: Luiz Hermes da Silva Junior, auxiliado por Juarez de Mello Junior e Estefani Adriati Estrela da Rosa. Quarto árbitro: Fabio Eduardo Chemin.
Gols: Júlio César 18′ 1T (CRU); Rafael Tanque 14′ 2T (PF)
Cartões amarelos: Lucas Penteado, Fabrício (CRU); Marlon, Janderson, William Lago, Thuran (PF).
Público: 578/Renda: R$ 8.515.00

Cruzeiro: Wellerson; Fabricio, Carlão, Maxi e Ivan; Lucas Penteado, Julio César, Victor Feijão (Araújo), Abu (Anderson), Gustavinho e Andrei (Peterson). Técnico: Fernando Agostini.

Passo Fundo:William Lago; Diogo Bahia (Leo Rodrigues), Thuran, Gustavo e Badê; Marlon (Marlon Bica), Janderson, Lima, Max (Adilson), Santos e Rafael Tanque. Técnico: Paulo Porto.

Domingo, 1°/3
Alberto Carlos Schwingel – Igrejinha – 16h
Igrejinha 2 x 0 Brasil de Farroupilha
Eto´o 33′ 1T
Eto´o 22′ 2T

Foto: Micheli Almeida | EC Igrejinha

Arbitragem: Joseph Ribeiro Lopes, auxiliado por Bruno Prestes França e Taís Regina Ruver. Quarto árbitro: Edimilson Fernando dos Santos da Luz.
Gols: Eto’o 33′ 1T e 22′ 2T
Cartões amarelos: Jair, Eto´o, Mauricio Burzlaff (técnico) (IGR); Faísca, Arthur Taufer, Luiz Carlos, Maylon, Luiz Humberto, Thalles (BFAR)

Igrejinha: Régis; Ramon, Alex, Rafael Hasse e Alisson; Jair, Matheus Guará (Edson Lulinha), Gustavinho (Jefferson), Lucas Dantas, Eto´o (Renatinho); Brandão. Técnico: Mauricio Burzlaff.

Brasil: Douglas; Hiago, João Guilherme, Gian e Eduardo; Maylon, Faísca (Luiz Humberto), Luiz Carlos (Thalles), Arthur Taufer (Neto), Felipe e Wesley. Técnico: Alê Menezes.

Domingo, 1°/3
Altos da Glória – Vacaria – 16h
Glória 3 x 1 Tupi
Edinei 16′ 1T (GLO)
Eric 26′ 1T (GLO)
Pablo 35′ 2T (GLO)
Rodrigo Buiú 14′ 2T (TUP)

Foto: Tua Rádio Fátima

Arbitragem: Cristiano Costa, auxiliado por Anderson de Paula Maciel e Maicon Fernando da Silva. Quarto árbitro: Jardel Luan Martins.
Gols: Edinei 16′ 1T, Eric 26′ 1T e Pablo 35′ 2T (GLO); Rodrigo Buiú 14′ 2T (TUP)
Cartões amarelos: Jota, Ednei (GLO); Mikael e Igor Nobre (TUP).

Glória: Jota; Josué, Rafael Klein, Vinícius, Jardiel, Ceará, Salib (Gabriel), Ednei, Nonô (Silas), Erick (Luis Eduardo) e Pablo. Técnico Fabiano Daitx.

Tupi: Robinho; Rodrigo Buiú, João Neto, Mikael (Gian) e Fábio Jr. (Gustavo); Jorge Pedra e Amsterdam Renan); Matheus Paulista, Michel e Alex Junio; Igor Nobre. Técnico Fabiano Borba.

Domingo, 1°/3
Presidente Vargas – Santa Maria – 16h
Inter-SM 1 x 0 São Gabriel
Chiquinho 22′ 2T

Foto: Renata Medina/Inter-SM

Arbitragem: Edegar da Silva Frick, auxiliado por Rodrigo Duarte Moraes e João Carlos Pedersen. Quarto árbitro: Andressa Hartmann.
Gol: Chiquinho 22′ 2T
Cartões amarelos: Galina, Chiquinho e João Felipe (ISM); Samuel (SG).
Cartão vermelho: Galina (ISM).

Inter-SM: Ramon; Dênis, Léo Santos, Pedro Lima e Paulo Henrique; Théo, Marcos Paulo, Chiquinho (João Felipe), Wesley (Pedro Gallina) e Felipe Tchelé (Café); Juninho.
Técnico: Sananduva.

São Gabriel: Fabiano Heves; Boni, Gustavo Bastos, Samuel e Luquinha; Mancha, Charles, Tiago Bagagem, Hugo (Oscar) e Robinho (Alexandre Vecci); Lucas Drama (Gabriel Carioca)
Técnico: Antonio Freitas.

Domingo, 1°/3
Estrela D´Alva – Bagé – 16h
Guarany 3 x 0 Guarani-VA
Márcio Telê 34′ 1T
Giovani Rosa 38′ 2T
Fernandinho 47′ 2T

Arbitragem: Tiago Lemos Clasen, auxiliado por Rodrigo Macedo Guilherme e Ilson dos Santos Ramires. Quarto árbitro: Jeferson Eduardo Custodio Moraes.
Gols: Márcio Telê 34′ 1T, Giovani Rosa 38′ 2T e Fernandinho 47′ 2T.
Cartões amarelos: Sérgio, Dill, Jorginho (GUA); Marcelo Paulista (GVA).

Guarany: Douglas, Nico (Baggio), Dionatan, Diego Rocha e Sérgio; Bruno Bêra, Cris, Fernandinho, Cecel (Jorginho), Dill e Márcio Telê (Giovani Rosa). Técnico: Rodrigo Bandeira.

Guarani-VA: Gustavo, Gustavo Henrique, Arisson, Carlos, Carlos Augusto, Marcelo (Marcelo Paulista), Ícaro, Vini (Marreta), Jackson, Éric, Carlos Júnior e Willian. Técnico: Luiz Carlos Bertram (Chicão).

Domingo, 1°/3
Arena Alviazul – Lajeado – 16h
Lajeadense 0 x 0 Bagé

Foto: Caco Marin/Lajeadense

Arbitragem: Rodrigo Brand da Silva, auxiliado por Fabulo Oliveira Diniz e aniel Gomes Fraga. Quarto árbitro: Marlon Martini.
Cartões amarelos: Marquinhos, Bamberg, Alan Bald (LAJ); Fabinho Capixaba, Raphinha, Matheus Damasceno (BAG).

Lajeadense: Guilherme, Bindé, Nascimento, Dadatt, Renan, Alan Bald, Stard, Róger, Bamberg (Romarinho), Marquinhos e Nicolas (Cidinho). Técnico: Serginho Almeida.

Bagé: Matheus, Capixaba, Sergipano, Wendell, Damasceno, Vitor (Cris Magno), Raphinha (Maurílio), Índio, Hyantony (Andreus), Ronaldinho Gramadense e Vini. Técnico: Arílson Costa.

Domingo, 1°/3
Antônio David Farina – Veranópolis – 18h
Veranópolis 1 x 0 União Frederiquense
Sciola 46′ 2T

Foto: Juliano Holderbaum/MasterLynK

Arbitragem: Jorge Luiz da Silva Arbello Junior, auxiliado por Johnatan Ceconi e Alexandre Frozza. Quarto árbitro: Flavio Turani Fernandes.
Gol: Sciola 46′ 2T
Cartões amarelos: Jefinho, Athos, Adriano Lara, Padel (VEC); Patric Falcão (UF).

Veranópolis: Anderson, Adriano Lara, Erick (Padel), Léo Dagostini e Dal Pian; Léo Maceió, Eduardinho (Jefinho, depois Madalena), Athos, Matheus e Marcos Paraná; Sciola. Técnico: Cristian de Souza.

União Frederiquense: Bruno Ramos, Boré, Carlão Farias, Guilherme Neto e Paulinho; Igor Silva, Pink (Angelo), Jeferson Carioca (Jackson) e Patric Falcão; Marquinhos Bala e Zulu. Técnico: Daniel Franco.

Domingo, 1°/3
Aldo Dapuzzo – Rio Grande – 20h
São Paulo 1 x 1 Avenida
Negueba 4′ 2T (SP)
Vinícius 48′ 2T (AVE)

Foto: Fábio Dutra/Jornal Agora

Arbitragem: Geovane Silva, com Luiz Paulo Duarte Rodrigues e Dakimalo Garra Gomes. Quarto Árbitro: Mauricio Dalé Granatto.
Gols: Negueba 4′ 2T (SP); Vinícius 48′ 2T (AVE)
Cartões amarelos: Júlio César, Rômulo e William Ribeiro (SP); Rodrigo (AVE).

São Paulo: Medina; Júlio César (Samuel), Perucci, Lucão e Cristian; Nunes, Fernando Urnau, Negueba e William Ribeiro; Wallan Luan (Maike) e Edson Reis (Talyson). Técnico: China Balbino.

Avenida: Rodrigo; Marlon, Luís Henrique, Douglão e Rafael; Toto, Leylon (Erick), Marquinhos, e Dionas Bruno (Teilor); Wandinho (Gabriel) e Vinícius. Técnico: Gelson Conte.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here