Programação:
Home 32ª Copa Santiago 32ª Copa Santiago – Semifinais

32ª Copa Santiago – Semifinais

284
0
SHARE
Juventude duela com o Palmeiras pelo título da 32ª Copa Santiago (Fotos: Maurício Nunes/Divulgação)

Repórter Rafael Passos
Twitter @rafaelpassos82 Instagram @rafaelpassos82

Juventude e Palmeiras decidem o título da 32ª Copa Santiago neste domingo (26), às 10h.

O Palmeiras se classificou para a final da Copa Santiago pela terceira vez consecutiva. (Foto: Ieda Beltrão)

Sexta-feira, 24/1
#32CopaSantiago
#CopaSantiago2020
Semifinal
Internacional 1 x 2 Palmeiras
Local: Estádio Alceu Duarte de Carvalho
Arbitragem: Marcelo Bitelbron, auxiliado por Ariela Duarte e Fábulo Diniz.
Gols: Vinicius Mello 26′ 2T (INT); Juninho 39′ 1T e Luan 36′ 2T (PAL)
Cartões amarelos: Vinicius Tobias, Estevão, Lucas Flores, Carlos Mesaque (INT); Pablo Ruan, Renan, Bartolomeu, Márcio (PAL)

Internacional: Lucas Flores; Vinicius Tobias, João Felix, Luis Rodrigo e Thauan Lara; Davi de Souza (Estevão), Carlos Mesaque, Cleberson (Davis); Thomas Bueno (Allison), Jean Lucca (Matheus Lúcio) e Tavares (Vinicius Mello). Técnico: Ariel Lanzini.

Palmeiras: Mateus; Miticov, Naves, Daniel Alves e Renan; Fabiano, Vitinho, Lucas Eduardo (Fernando), Luan, Juninho (Kevyn) e Pablo Ruan (Bartolomeu). Técnico: Hamilton Mendes.

Foto: Ieda Beltrão

#32CopaSantiago
#CopaSantiago2020
Semifinal
Juventude 1 (4) x (2) 1 Grêmio
Local: Estádio Alceu Duarte de Carvalho
Arbitragem: Cristiano Santos, auxiliado por Otávio Legramanti e Fábulo Diniz.
Gols: Theylor 12´ 2T (JUV); Lucão 7´ 2T (GRÊ)
Cartões amarelos: Kelvi, Davi Basso, Leonardo Sobral, Deivid (JUV); Lucão, Yago (GRÊ)
Cartão vermelho: Sarará (GRÊ)

Juventude: Marlon; Deivid, Yuri, Davi Basso e Luis Fernando (Júlio); Leonardo Sobral, Thobias (Galo), Dudu, Kelvi (Henrique) e Neto (Nicolas); Theylor. Técnico: Roberto Maschio.

Grêmio: Ruan; Thomas Luciano (Yago), Lucão, Gustavo Marins e Thiago Rosa; Pedro Cuiabá e Sarará; Luan (Luiz Pedro), Gabriel Silva (Matheus) e Léo Fenga (Cuiabano); Kevin (Valber). Técnico: Douglas Rodrigues.

Pênaltis
Juventude: Deivid, Yuri, Dudu e Davi Basso marcaram
Grêmio: Thiago Rosa, Cuiabano marcaram; Valber e Pedro Cuiabá (erraram)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here