Home Notícias Copa Seu Verardi – 7ª rodada

Copa Seu Verardi – 7ª rodada

349
0
SHARE
A Copa FGF 2019 leva nome de Antônio Carlos Verardi, ex-supervisor do Grêmio, morto em abril, aos 84 anos.
A Copa FGF 2019 leva nome de Antônio Carlos Verardi, ex-supervisor do Grêmio, morto em abril, aos 84 anos.

Repórter Rafael Passos

Grupo A

Segunda-feira, 23/9
Boca do Lobo – 20h
Pelotas 3 x 1 12 Horas
Mateus Santana 8′ 2T (PEL)
Giovane Gomez 20’ 2T (PEL)
Jô 23’ 2T (PEL)
Luquinhas 12’ 2T (12H)

Foto: Tales Leal/AI EC Pelotas
Foto: Tales Leal/AI EC Pelotas
Foto: Tales Leal/AI EC Pelotas
Foto: Tales Leal/AI EC Pelotas
Foto: Tales Leal/AI EC Pelotas
Foto: Tales Leal/AI EC Pelotas

Arbitragem: Maicon Zuge, auxiliado por Ilson dos Santos Ramires e André Guimarães Peil.

Pelotas: Mateus Claus; Vinicius Machado, Negretti (Jean Roberto), Thiago Costa e Juliano Tatto; Vacaria (Tatá), Mateus Santana, Juliano (Guilherme), Wallacer; Jô (Pablo)e Giovane Gomez (Garraty). Técnico: Felipe Endres.

12 Horas: Léo; Thiago, Froes, Donça e Bica; Jaja, Bilo e Nono; Wesley, Aly e Luquinhas. Técnico: Marcus Vinícius.

Quarta-feira, 25/9
Cristo Rei – 15h
União Harmonia x Cruzeiro

Folga: Bagé

Grupo B

Sexta-feira, 20/9
Modulo Esportivo Tramandaí – 15h
Real SC 0 x 1 Novo Hamburgo
Kesley 25′ 2T

Foto: Elenise Martins / ECNH
Foto: Elenise Martins / ECNH
Foto: Elenise Martins / ECNH
Foto: Elenise Martins / ECNH

Arbitragem: Antonio Barreto, auxiliado por Conrado Bittencourt Berger e Dieique de Conto.
Cartões amarelos: Lineker e Charles (RSC); Bruno Vidal (ECNH)

Real: Mateus; Samuel, Facundo, Jorlan e Batista; Andrion, Charles, Osmar e Lineker (Tomohiko); Robson e Pedro (Andriw). Técnico: Erick Trindade.

Novo Hamburgo: Max; Lessa, Luan Menegaz, Kesley e Jaime; Danilo Goiano, Dionathan (Kaio) e Bruno Vidal (Guto); Saldanha (Rodrigo Paraguaio), Vinicius (Gaspar) e Luan Santos (Marinho). Técnico: Márcio Santos.

Domingo, 22/9
Cristo Rei – 16h
Aimoré 4 x 1 Internacional
Matheus Rodrigues 8′ 1T (AIM)
Matheus Rodrigues 41′ 1T (AIM)
Matheus Rodrigues 44′ 1T (AIM)
Anderson Canhoto 32′ 2T (AIM)
Edson Carvalho 24′ 1T (INT)

Foto: Diego da Rosa / Jornal VS
Foto: Diego da Rosa / Jornal VS
Foto: Diego da Rosa / Jornal VS
Foto: Diego da Rosa / Jornal VS
Foto: Diego da Rosa / Jornal VS
Foto: Diego da Rosa / Jornal VS

Arbitragem: Marcello Netto, auxiliado por Bruno Prestes França e Fabrício Junges Villa.

Aimoré: Cetin; Jean Rodrigues (Diego Superti), Pablo, André e Márcio Goiano; Régis, Sampson (Willian Gaúcho) e Germano; Anderson Canhoto (Matheus Lagoa), Alan Calbergue (Leandro Canhoto) e Matheus Rodrigues (Natan). Técnico PC de Oliveira.

Internacional: Lucas, Edson Carvalho, Fabio Alemão, Leocovick e Raphael Santos; Jéferson, Juliano Fabro, Victor Leandro e José Vitor; Netto e Matheus Monteiro. Técnico: Ricardo Colbachini.

Folga: Novo Horizonte

Grupo C

Domingo, 22/9
Arena Alviazul – 15h
Lajeadense 1 x 0 Caxias
Wallace 4′ 1T

Foto: Vitor Soccol
Foto: Vitor Soccol

Lajeadense 1 x 0 Caxias
Ficha Técnica
Local: Arena Alviazul, em Lajeado
Arbitragem: Jonathan Vivian, auxiliado por Artur Avelino Birk Preissler e Juarez de Mello Júnior. 4ª árbitro: Edemilson Fernando do Santos.
Gol: Wallace 4′ 1T
Cartões amarelos:  Laércio, Marabá, Vinicius Baiano, Andrews,  Argenta e Rafael Lacerda (técnico) (CAX); Marquinhos, Roger, Renan e Nilo (LAJ)

Caxias: André; Iago (Andrews), Laércio, Guilherme Truyts, Marquinhos (Denilson) e Eduardo Diniz; Marabá, Eduardo Grasson (Argenta) e Vinicius Baiano; Marcio Jonatan e Michel. Técnico: Rafael Lacerda.

Lajeadense: Vitor Igor, Odivan, Nilo, Renan, Mateus, Ebere (Ariel), Naílson, Wallace, Marquinhos (Dal Pian) e Roger (Mano). Técnico: Wallace Lemos.

Segunda-feira, 23/9
Passo D´Areia -15h
São José 1 x 2 Grêmio
Alemão 36´ 1T (SJ)
Isaque 2´ 1T (GRÊ)
Joanderson 47´ 2T (GRÊ)

Foto: Kelly Bandeira/Divulgação/EC São José
Foto: Kelly Bandeira/Divulgação/EC São José
Foto: Rodrigo Fatturi/Grêmio
Foto: Rodrigo Fatturi/Grêmio

Arbitragem: Marcus Vinicius Gonçalves, auxiliado por Fagner Bueno Cortes e Guilherme Moreira Alves. 4º árbitro: Everton Bock. Delegado: Marcos Roberto Caduri.

São José: Igor; Marcel (Josué), Goiano, Alemão e Marcelo; Diguinho (Tcharles), Karl, Rafael Tavares (Crystopher); Everton Jr (Thayllon), Gustavo Xuxa e Luiz Eduardo. Técnico: Rafael Jaques.

Grêmio: Phelipe Megiolaro; Lucas Araújo, Denilson, Rodrigues e Jhonata Varela; Darlan Mendes e Victor Bobsin (Guilherme Azevedo); Jhonata Robert (Mateusinho), Isaque (Guilherme Dantas) e Ferreira (Léo Chú); Da Silva (Joanderson). Técnico: Thiago Gomes.

Folga: Avenida

Grupo D

Domingo, 22/9
Morro dos Ventos Uivantes – 15h
Cruz Alta 0 x 1 Gaúcho
Otávio 7′ 2T

Foto: Djovana Souza/SER Cruz Alta
Foto: Djovana Souza/SER Cruz Alta

Arbitragem: Tiago Rodrigues, auxiliado por Renato Vitório Bueno de Oliveira e Vagner Mauricio da Luz.

Cruz Alta: Felipe; Emanuel, Luan, Renan Batista e Ronaldo; Batista, Ricardo Biondo, João Gabriel, Thierry, Anderson, Perea e Renan Berny. Técnico: André Zimmermann.

Gaúcho: Willian; Erik, Lucão, Bruno, Otávio, Gustavo (Chico), Gabriel, Luan (Simas), Nattan, Juninho (Vitão) e Caetano (Bruninho). Técnico: Fabiano Borba.

Domingo, 22/9
Mario Cini – 15h
Nova Prata 0 x 1 São Borja
Jajá 13′ 1T

Foto: Reprodução/MyCujoo.tv
Foto: Reprodução/MyCujoo.tv

Arbitragem: Cristiano Costa, auxiliado por Renan Gayeski Ramos e Adalberto Dalla Vecchia.

Nova Prata: Johnny; Rodrigo, Riascos (Leandro), Diego Corrales, Renan (Edmundo) e Alison; Ramon Campos, Robson (Nonato), Dagoberto, Klinger (Wolff), Guilherme GGol (André). Técnico: Valdir Lemos.

São Borja: Thierry; Mauricio, Nascimento, Diego Rocha e Velasquez; Leylon, Lucas, Chiquinho, Cleverson (Rodrigo Cercal), Laion (Daniel) e Jajá. Técnico: William Campos.

Folga: Santo Ângelo

Artilharia

Internacional
Keslley – 3 gols
Matheus Monteiro – 1 gol
Pedro Ramos – 1 gol
Juliano Fabro – 1 gol
Zé Vítor – 1 gol
Caio – 1 gol
Wesley Uptmoor – 1 gol
Victor Leandro – 1 gol
Edson Carvalho – 1 gol

Aimoré 
Matheus Rodrigues – 9 gols
Anderson Canhoto – 4 gols
Alan Calbergue – 3 gols
André – 2 gols
Germano – 1 gol
Sampson – 1 gol
Pablo – 1 gol

Lajeadense 
Wallace – 4 gols
Nilo – 2 gols
Roger – 1 gol
Arthur – 1 gol
Mateus – 1 gol

Grêmio
Ferreira – 1 gol
João Marcelo – 1 gol
Tontini  – 1 gol
Da Silva – 1 gol
Frizzo – 1 gol
Isaque – 1 gol
Joanderson – 1 gol

Nova Prata  
Makela  2 gols
Ggol – 1 gol
Gregory – 1 gol

Gaúcho
Almeida – 3 gols
Diego Abreu – 2 gols
Gabriel – 2 gols
Rafinha Magalhães – 1 gol
Gustavo – 1 gol
Bruno  1 gol
Lucão – 1 gol
Otávio – 1 gol

Pelotas
Giovane Gomez – 5 gols
Negretti – 1 gol
Vinícius Machado – 1 gol
Garraty – 1 gol
Wallacer – 1 gol
Mateus Santana – 1 gol
Jô – 1 gol

Cruzeiro
João Pedro – 2 gols
Eduardo – 2 gols
João Pedro – 1 gol
Benhur Mafini – 1 gol
Julio Cesar – 1 gol

Caxias 
Michel – 3 gols
Tássio – 2 gols
Márcio Jonatan – 2 gols
Laércio – 2 gols
Jean  – 1 gol
Marabá – 1 gol

São Borja
Laion – 3 gols
Jajá – 2 gols
Leylon – 1 gol
Francisco – 1 gol

São José
Rafael Tavares – 2 gols
Josué – 1 gol
Marcelo – 1 gol
Gustavo Xuxa – 1 gol
Éverton Júnior – 1 gol
Tiago Pará – 1 gol
Alemão – 1 gol

Novo Hamburgo 
Luan Santos – 3 gols
Bruno Vidal – 1 gol
Luan Menegaz – 1 gol
Kesley – 1 gol

Real 
Osmar – 2 gols
Davi – 1 gol
Batista – 1 gol

Novo Horizonte
Éverton – 1 gol
Maxsuel – 1 gol
Ângelo – 1 gol
Yan Petter – 1 gol

12 Horas
Luquinhas – 2 gols
Nonno – 1 gol
Michel – 1 gol

Santo Ângelo
Xaro – 2 gols
Gandon – 1 gol

Bagé
Rômulo – 2 gols
Vinícius – 2 gols
Emílio – 1 gol
Rogerinho – 1 gol
Léo Bahia – 1 gol
Wallan – 1 gol
Carlos (contra/União Harmonia) – 1 gol

Cruz Alta
Renan Berny – 2 gols
Flávio – 1 gol

Avenida
Luís Henrique – 1 gol

Esse texto que você está lendo tem o apoio de Lealinfo 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here